Автор Тема: Покупка мото (Ninja 250r) в США  (Прочитано 39355 раз)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #30 : 20.08.2010, 22:48:50 »
Ну вот и настал день отправки моего Кузи из порта New Jersey в порт Kotka.  Я с другом заранее обтянул наши байки пузырьковой пленкой, чтобы немного больше обезопасить их от всяческих ненужных царапин и потертостей. Под покровом ночи мы начали погрузку наших мотоциклов внутрь Крайслера. Прошу заметить, что никто особо не рассчитывал на то, что ОБА байка влезут ОДНОВРЕМЕННО. Но в погоне за экономией мы начали запих….ЭЭЭЭЭ, аккуратно грузить их внутрь…. Погрузили первого....

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #31 : 20.08.2010, 22:49:14 »
...а потом и второго...

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #32 : 20.08.2010, 23:01:43 »
После 4х часов езды мы приехали в город Linden, NJ. Нашли там заранее пробитую по знакомым контору, занимающуюся отправкой грузов на котку. Персонал этой конторы оказался на 99% русскоговорящим и мы без проблем оформили все документы, разгрузили наши байки из минивэна и там же заплатили деньги за доставку. Также сдали оригиналы документов на мотоциклы. Эти документы понадобятся таможне при оформления разрешения на вывоз из порта. Позже эти документы могут по желанию быть высланы вместе с байком, или в Россию или обратно на американский адресс.
Я выбрал третий вариант, так как лучше я их с собой в Россию привезу, нежели они у меня где ни будь потеряются...
На все операции мы затратили 40 минут с момента приезда в этот городок до момента отбытия из него.
Нам очень повезло, ибо нас уже ждал полностью укомплектованный контейнер до котки, в котором находились 3 машины. Этот контейнер ждал только наши 2 моцика. При таком раскладе он должен уйти сразу после погрузки нашых малышей. А это означает, что в Котке он будет через 3 недели.
До этого сроки назывались от 3 до 5 недель. В зависимости от дня сдачи груза.
Ну да ладно. По расходам получилось 250$ с каждого байка за перевозку New Jersey-Kotka

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #33 : 21.08.2010, 12:28:29 »
а крайслер вояджер? я думал он ко мне не поместится в машину) ну или лежа)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #34 : 30.08.2010, 16:11:26 »
FLUFFY, дай свои координаты, мне бы с тобой связатсья да поговорить про растаможку и тд, хочу се пригнать ninja 650r (у нас он называется er-6f). Нашёл на ебее,не на аукционе,за 2850, инетресует во сколько он мне выйдет всег ои все детали. буду рад любой инфе, вот мой номер на всякий случай 8- 906-432-два4-24
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #35 : 31.08.2010, 07:30:34 »
сейчас напишу .....

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #36 : 31.08.2010, 08:00:40 »
спс, жду.
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Gerasim

  • Гость
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #37 : 10.10.2010, 15:19:43 »
короче в общем он тебе обошелся в 3430$ ? правильно я понимаю? или еще какие то затраты были?

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #38 : 10.10.2010, 22:51:31 »
...Дык чем история закончилась??
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Gerasim

  • Гость
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #39 : 14.10.2010, 00:35:11 »
начинаю за него беспокоиться...

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #40 : 16.10.2010, 11:00:36 »
 :) :) :)  Доброго времени суток всем форумчанинам.....
от и настал этот долгожданный момент.... наконец то мой маленький Кузя стоит рядом со мной на Родной Земле....в Родном городе Пенза.
Обо всем по порядку....

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #41 : 16.10.2010, 11:20:00 »
Поле сдачи мотов в New Jersey 6 сентября прошло ровно 3 недели и уже 27 сентября контейнер с микрониндзями пришел в славный город Котка (Финляндия). О чем мне сообщила милая девушка из транспортной компании.
Сразу же встал вопрос. Ехать в Котку самому или обращаться к посредникам. Я сделал расчет всех затрат и понял, что ехать из Пензы в Котку и обратно получится слишком дорого. Выгода получается только при заборе 3х мотов и более одним человекам. С посредниками получилось на 25 процентов дешевле, чем ехать самому. (ели кому нужен полный расчет пришлю в личку).
Одна московская контора, найденная мною в интернете,  (не буду заниматься рекламой и назову ее просто КОНТОРА) любезно предложила широкий спектр услуг от забора мотов в Финляндии до растаможки и получении российского ПТС. Ее услугами я и решил воспользоваться.
По ценам...буду писать в той валюте, в которой меня просила оплачивать все расходы КОНТОРА.
Разгрузка мотоцикла из контейнера и перекатка его на временный клад таможни (находится в том же порту Котки) стоит в среднем 200 ЕВРО. Далее при пересечении границы Россия-Финляндия таможенные раходы на документы, единовременные пошлины,бумажкии т.д. составляют в среднем 8500руб. Сама транспортировка из порта Котки до Москвы вышла в 450 долларов.
Через 2 недели, а именно 11 октября моты были на таможенном складе в городе Домодедово, что под Москвой (именно там сейчас находится "отстойник" для экспортного транспорта)...

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #42 : 16.10.2010, 11:25:34 »
так в итоге какова вышла цена мотоцикла? со всеми расходами.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #43 : 16.10.2010, 12:01:51 »
Теперь об интересном...
Растаможка тезхники происходит на таможне в Домодедово. Тут существует правило, что тот кто забирает технику в порту, тот и должен растамаживать эту технику. Это правило можно обойти только написанием генеральной доверенности на КОНТОРУ. Так я и сделал...
Ранее я упомянул, что можно попробовать снизить размер таможенной пошлины (налога) мота путем снятия с него всех навесных элементов, а именно: зеркал, поворотников, задней фары и седла пассажира. Но эта уловка, как выяснилось позже, не прошла.
..Как таможня расчитывает таможенную пошлину (налог)...?
За основу берется стоимость техники взятая с ресурса NADA.COM, где собрана информация о всей подержанной техники импортного производства. В том числе и об мотоциклах.
Так как у меня мотоцикл 2010 года, но уже является подержанным и с пробегом его стоимость составила 4000 долларов (при стоимости нового 4700). Пробег на таможенный налог не влияет никак. Далее Таможенный оценщик смотрит наличие дополнительного оборудования, такого как: не стандартный выхлоп, слайдеры, тонированное стекло, оптика, наличие сигнализации и т.д. Если он это находит, то и таможенный налог растет.
То что я снял навесное оборудование мне не помогло. Таможенник сказал, что ели бы они были повреждены или сломаны, тогда бы таможенная стоимость мотоцикла снизилась. А так...извините!
Далее еще одна хитрость...
Чтобы растоможить моты в Москве нужна московская или подмосковная прописка. Так как я живу в славном городе -почти герое-Пензе  ;D , у меня таковой не нашлось.
По объявлениям в московском метро, на столбах улиц или по связям КОНТОРЫ, московская ВРЕМЕННАЯ прописка мне встала в 1300 руб.   ;D ;D ;D
Теперь о грустном...
Таможенная стоимость для мотов сейчас 38% от таможенной оценки эксперта. Долбанный налог НЕ ЗА ЧТО вышел в 1520 баксов.
Интерес конторы за всю таможенную конитель и оформление документов в России, вплоть до получения российского ПТС вышел в 8000руб.   
                       

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #44 : 16.10.2010, 12:04:36 »
Полный расчет итоговой стоимости и целесообразность всего этого проекта представлю на днях....