Автор Тема: Покупка мото (Ninja 250r) в США  (Прочитано 39357 раз)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #15 : 19.08.2010, 05:43:42 »
Доброго времени суток всем.
Хочу рассказать о каждом этапе паокупки и перегона своего мотоцикла 250R SE из США в Россию (точнее в Пензу). Может быть кто то не раз задумывался о перегоне мотоцикла но по каким то причинам не решался это сделать. И если мой личный опыт поможет хотя бы одному человеку....то все это я сделал не зря :) 

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #16 : 19.08.2010, 06:22:18 »
Я ехал в США на лето с целью зароботка, отдыха и обязательно перегона транспортного и дальнейшего его  использования у себя на Родине. Сначала я задумался о перегоне автомобиля, т.к. у меня имеются сдешние водительские права и мне бы помогло это съэкономить внушительное количнество денежных средств. Но также рассматривалась возможнность перегона мотоцикла....первого МОЕГО мотоцикла. К ниндзе 250 присматривался на протяжении двух лет. Нравилось оригинальная не высокая цена в штатах (3999$), маленькая кубатура движка (а значит и не большая стоимость растаможки) и КОНЕЧНО же спортивный внешний вид.
Сначала я начал пробивать по сдешним официальным диллерам все цены. С учетом всех налогов за новую стоковую версию зеленого или черного цвета просили 4200$, за Special Edition бело-зеленого и черно-красного цвета просили 4700$.
Параллельно начал смотреть тот же моц на аукционах подержанных байков (motorcyclescan.com, cycletrader.com) и на аукционах битых транспортных средств (copart.com, IAA.COM).
И однажды вечером, в очередной раз зайдя на copart.com, увидел его, моего будущего любимца :)
Стоял значит он на стоянке аукциона под городом Washington, D.C., что в трех часах езды от моего города Ocean City, MD.
Времени на раздумия не оставалось ВООБЩЕ ибо было 13 июля, а аукцион был назначен на 16 июля.
На следующий день взял друга на машине и с утра, отпросившись на пол дня на работе, поехал под Вашингтон, смотреть этот байк.
Тут сразу уточню, что участвовать в просмотре всех аукционных лотов Online может любой желающий без регистрации на данном сайте. Да к тому же и на русском языке. Ибо разработчики сайта постарались и кое-как его русифицировали.
НО!!!!!! Проходить на площадки аукциона для осмотра авто или байков может ТОЛЬКО зарегистрированный пользователь, уплативший символические 100$ за членство.
Я зарегистрировался на сайте, получил номер участника и без проблем прошел с другом в ангар, где стояло множество байков, как побитых, сгоревших так и просто потертых и даже НОВЫХ.
Мы без проблем нашли интересующий нас моц, запустили двигатель, включили передачу, тронулись с места. Все без проблем.
Мой мотоцикл 2010 года выпуска, был в использовании 2 месяца. На нем было накатано 734 мили и состояние у него было близко к идеальному. Прежний хозяин аккуратно положил его на правый бок. Из повреждений: разбито правое зеркало, оба поворотника и немного окорябан бензобак и ВСЕ!!!!!!! Состояние у него было просто на 5+.
После аварии, месным региональным управлением ГИБДД моему байку был присвоен Salvage Title. Это означает то, что предыдущий хозяин застраховал его на полную стоимость и после аварии ему страховая компания выплатила стоимость байка ПОЛНОСТЬЮ. Так и случилось. Наличие этой бумажки означает понижение его будущей стоимости МИНИМУМ в 2 раза.
И следующий хозяин, купивший и отремонтировавший этот мот, при постановки на учет в месное ГИБДД, будет платить страховку за него в тройном размере. И в случвае повторной аварии поностью страховку он уже НИКОГДА не получит. Вот в принципе и все.
Повторюсь, что для меня эта бумажка только в радость, так как при последующей оценке таможенной пошлины, эта бумажка и все потертости и коцанности будут уменьшать ее размер:)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #17 : 19.08.2010, 06:38:51 »
Далее следующая проблема.
Зарегистрироваться на сайте и посмотреть лично транспортные средства может любой желающий, а вот КУПИТЬ понравившееся Т.С. у него уже не выйдет. Ибо покупать имеют право только зарегистрированные лецинзированные диллеры подержанных авто, которыми должны быть только люди имеющие статус гражданина или человека с Green Card минимум. А не сообразительные студенты как я :)
Далее, через тот же интернет я нахожу диллера,который согласился бы за меня купить этот байк и сделать все нужные операции с оформлением документов.
Диллера я нашел рускоязычного, выходца из нашего бывшего Союза.
За плату в 220 долларов он согласился с этим всем  мне помочь. Он открыл мне доступ к торгам от имени своей компании и на аукционе 16 июля я приобрел своего маленького ниндзю за 1900 американских рублей.
Радости было МОРЕ. Первый мотоцикл, почти НОВЫЙ, 2010 года выпуска, да ещё и Sprcial Edition, да и ещё в 2 раза дешевле чем новый у официалов. Вообщем я был очень рад.
Следующим утром, с другом на минивене CHRYSLER VOYAGER мы выехали за ним, предварительно убрав ВСЕ сидения кроме пассажирского и водительского. Выехали с надеждой запихать его во внутрь и как то привезти его в Ocean City.
Приехали, без проблем погрузили (аккуратно положили на правый бок) и привезли назад. Все было как по маслу.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #18 : 19.08.2010, 06:53:30 »
Сделаю маленькое отступление.
Купил свой первый байк сам и заразил этой же идеей друга. Двумя неделями позже он купил своего красного ниндзю 250R на том же самом аукционе. Так что в нашем полку прибыло :)
Через пару дней мы повезем наших любимцев в порт New Jersey для последующей отправки их в порт Cotka, Finland.
Для тех кому интересно, кто думает о перегоне моцика собственными силами, напишу все свои затраты в $ до этого момента:
Регистрация на сайте Copart 100; транспортные расходы при осмотре моцика и последующей перевозки в порт New Jersey около 600 долларов (замечу, что при поиске мота были очерчены рамки местоположения стоянок аукционов в радиусе 500 миль от будущего порта отправки New Jersey ), стоимость мотоцикла  на аукционе 1900,
Налоги на покупку и пошлины аукциона 330, Цена помощи диллера 220, сопутствующие расходы 30.
Итого пока стоимость байка 3180$.
О дальнейших расходах и трудностях напишу позже...как только сдам мотоциклы в порт.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #19 : 19.08.2010, 08:03:48 »
ок. так и продолжай, очень интересно.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #20 : 19.08.2010, 08:59:03 »
Хорошо пишешь.
Дельно и по существу.

+1
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #21 : 19.08.2010, 09:14:58 »
жду продолжения,ибо очень интересно.
П.С. обязательно укажи останутся ли у тя там коны, чтобы допустим в след году там купить ещё 1 мот и отправить его в Россию, за небольшие комиссионные себе бы привёз мот из штатов при таком варике -)
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #22 : 19.08.2010, 20:07:07 »
жду продолжения,ибо очень интересно.
П.С. обязательно укажи останутся ли у тя там коны, чтобы допустим в след году там купить ещё 1 мот и отправить его в Россию, за небольшие комиссионные себе бы привёз мот из штатов при таком варике -)
Связи здесь остануться. Если нужно, могу свести с людьми. Без проблем. Возможно я и сам здесь опять буду в следующем году....а возможно и нет.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #23 : 19.08.2010, 20:34:41 »
не вижу смыла тащить мот из за бугра ради выгоды 30-40 тыщ
больше гемора.

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #24 : 19.08.2010, 22:34:49 »
не вижу смыла тащить мот из за бугра ради выгоды 30-40 тыщ
больше гемора.

Каждый сам делает свой выбор. Я вот например занялся этим потому, что МНЕ это интересно. Да и по здешним ИДЕАЛЬНЫМ дорогам на нем ездить куда приятней. Когда ещё такое будет. Да и расцветки такой не найдешь в России. А на счет выгоды, ее ВООБЩЕ может и не быть.

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #25 : 19.08.2010, 22:48:12 »
...А на счет выгоды, ее ВООБЩЕ может и не быть.
Это точно.
+1
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #26 : 19.08.2010, 23:40:09 »
не вижу смыла тащить мот из за бугра ради выгоды 30-40 тыщ
больше гемора.

Всё относительно. Я думаю такой же вариант с более дорогим мотом может быть интересен.
Дождёмся окончания истории.

to FLUFFY:
При офомлении перевозки и растаможке собери побольше инфы: что, как, зависимость от объема, лошадей, цены на аукционе...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #27 : 20.08.2010, 00:06:38 »
С дорогим мотом ООООООООчень интересно может тут получится. Большенство затрат уже сделанных и ещё предстоящих ФИКСИРОВАННЫЕ, не зависящие от торговой марки, объема или цены изначального мотоцикла.
Ну да ладно. Пусть лучше говорят цифры. В ближайший месяц я должен довести это дело до конца. Со всеми геморами и затратами...тогда и увидим...  :)

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #28 : 20.08.2010, 22:46:21 »
Расскажу немного про то, как можно съэкономить на таможенной пошлине. За долго до отправки моцика я связался с человеком в Москве, который будет мне помогать с транспортировкой мотоциклов из Котки в Москву, а также заниматься всей таможенной канителью.  Он сказал, что перед тем как оплатить таможенную пошлину на мотоцикл, его сначала будет оценивать таможенный эксперт.  На его конечную таможенную стоимость повлияет не только год выпуска и пробег, но и внешний вид мотоцикла.
Тут мне пришла в голову идея. А что если я свинчу с моего байка все возможные откручивающиеся части и возьму их  с собой в багаж…..Идея очень сомнительная, но я решил рискнуть. Посмотрим чем это все вскоре закончится ?
Итого я открутил зеркала, передние поворотники, задние поворотники, заднюю фару и для полного завершения образа разбитого некомплектного байка я снял заднее сидение (ну или крышку бордачка, кому как нравится).

Оффлайн FLUFFY

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 73
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Покупка мото (Ninja 250r) в США
« Ответ #29 : 20.08.2010, 22:46:52 »
и вид после...