Автор Тема: Ищу помощи в выборе экипа в США...  (Прочитано 6408 раз)

Оффлайн Ал-икс

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Здравствуйте уважаемые любители мотоциклов! Вот и я в свои 39 созрел окончательно сесть за руль двухколесной машины после двадцатилетнего стажа в категории "В". Процесс для меня будет не быстрый - задача на этот сезон - получение  "А" и покупка мотоодежды. Весной 11-ого - покупка Кавы 250. Школу нашел, а с одеждой хотелось бы сэкономить. Есть знакомые, которые часто бывают в США и могут привести оттуда, но конечно не хотелось бы пролетать с размерами, по-этому ищу помощи по брендам, которые можно легко померить-прикинуть здесь и со знанием точного размера уже произвести покупку там. Бренды извесные в США:
1. Gear Racing.
2. AGV.
3. Answer.
4. AXO
5. FOX Head Inc.
Что посоветуете? Где можно это посмотреть? И вообще в правильном ли направлении я двигаюсь?
Спасибо.

slonikus

  • Гость
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #1 : 14.07.2010, 12:14:35 »
Экипировку выбирают не по брендам, а по фактическому качеству изготовления, дизайна, и явно выраженных защитных и потребительских свойств. Так же обращают пристальное внимание на отзывы владельцев конкретной экипировки.

P.S. Перечисленные тобой бренды довольно редки в России, и найти и примерить их в магазине будет проблематично, или даже вообще невозможно.
« Последнее редактирование: 14.07.2010, 12:34:10 от slonikus »

Оффлайн Ал-икс

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #2 : 14.07.2010, 12:39:34 »
Я привел несколько фирм для того, чтобы понять - есть ли у нас этот товар в мотомагазинах, чтоб примерить, и не знаю - как распростронены эти марки в США. Ищу путь заплатить меньше не экономя на качестве и функциональности. Просто, почитав форум понял, что там значительно дешевле...

slonikus

  • Гость
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #3 : 14.07.2010, 12:47:08 »
Шлемы AGV редко, но встречаются в России.
FOX в основном встречается защита - наколенники, черепахи.
AXO тоже редкость.

Поменяй марку шлема с AGV на SHOEI, и уже полегчает в поиске и примерке.
Хотя на американском рынке шлемы SHOEI отличаются модельным рядом, и часто другим конструктивным исполнением, и изготовлены в Японии.

На американский рынок идет экипировка несколько другая (несмотря на одинаковый бренд), нежели на рынок Европы и России. Так что не факт, что найдя в России для примерки экипировку, ты получишь из Америки подходящее по размеру или дизайну, несмотря на одинаковый бренд и модель.

Например в Америке шлемы не комплектуются пинлоком, в отличии от европейских аналогов.

В Германии не проще ( в Луисе - louis.de ) купить все? :)
« Последнее редактирование: 14.07.2010, 12:52:06 от slonikus »

Оффлайн Ал-икс

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #4 : 14.07.2010, 13:50:07 »
Короче, проще, туда слетать?...
А то, что в Луисе продается здесь померить можно?
И скажите еще - насколько цены в конце сезона или зимой будут отличаться от сегодняшних?

slonikus

  • Гость
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #5 : 14.07.2010, 14:03:38 »
Осенью-зимой в Луисе заметные скидки, доходящие до 50%, и даже больше.
Многие мотомагазины "таскают" с Луиса в Россию товары, и выставляют у себя в торговых залах, так что есть возможность посмотреть конкретные вещи лично.
Некоторые предлагаемые бренды и модели шлемов, имеющиеся в ассортименте Луиса, так же доступны для примерки в магазинах.

Летать в Германию ради Луиса не обязательно. Все заказывается из России:
http://zakaji.org
http://zakaji.org/forum

На нашем форуме есть ветка, посвященная Луису и другим интернет-магазинам: http://www.250r.ru/index.php?topic=570.0

Оффлайн Ал-икс

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 4
  • Авторитет: 0
Re: Ищу помощи в выборе экипа в США...
« Ответ #6 : 15.07.2010, 09:08:21 »
Спасибо! Пошел копить денежку  :)