Автор Тема: Обтяжка винилом  (Прочитано 132264 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #270 : 17.10.2012, 12:14:47 »
Да я хочу немного желтого и красного добавить,а то экип не в тему
Еще эти царапины,которые появились когда вы, Тим,уронили мой новейший пластик!
Хочу что бы красиво было
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #271 : 17.10.2012, 12:20:38 »
Да я хочу немного желтого и красного добавить,а то экип не в тему
Хочу что бы красиво было

ааа, кусочками можно)))

Еще эти царапины,которые появились когда вы, Тим,уронили мой новейший пластик!

 :shok:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #272 : 17.10.2012, 12:26:31 »
Ну вот так всегда
Да,я хочу что бы в целом то он ЗЕЛЕНЫМ был
Кстате,мой вопрос где есть такие специалисты в силе
А вы,Тим,можете за зиму расширить профиль)
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #273 : 17.10.2012, 13:24:42 »
Ну вот так всегда
Да,я хочу что бы в целом то он ЗЕЛЕНЫМ был
Кстате,мой вопрос где есть такие специалисты в силе
А вы,Тим,можете за зиму расширить профиль)
Вика, есть ребята, у них делал небольшую деталь: http://www.oblepi.ru/
Но на самом деле плёнки это плёнки. Как ты понимаешь, такого отражения как от глянцевой краски не будет. Лучше классно покрасить, возможно с аэрографией, отполировать, чем тянуть плёнкой. Это мнение моё, я и крашу, и обтягивал немного, и видел работы по обтяжке. Имхо, краска намного интересней.

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #274 : 17.10.2012, 14:13:27 »
Slow,спасибо за ссылку и за мнение с которым я безусловно согласна.Но есть нюансы,которые делают перевес в сторону винила:пленка надоела,снял опять как прежде, с краской сложнее.Сейчас пластик в плохом состоянии,что краска не спрячет это,пленка надеюсь справится.Мои навыки вождения оставляют желать лучшего...Ну и за глянцевым блеском я не гонюсь,пленку вообще можно матовую сделать
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #275 : 17.10.2012, 14:21:14 »
Slow,спасибо за ссылку и за мнение с которым я безусловно согласна.Но есть нюансы,которые делают перевес в сторону винила:пленка надоела,снял опять как прежде, с краской сложнее.Сейчас пластик в плохом состоянии,что краска не спрячет это,пленка надеюсь справится.Мои навыки вождения оставляют желать лучшего...Ну и за глянцевым блеском я не гонюсь,пленку вообще можно матовую сделать
Вика, ты не права. Прежде чем красить, пластик ремонтируется, все зачищается, наносится шпатлевка и т.д., в итоге если все сделать правильно, то деталь выглядит как новая
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #276 : 17.10.2012, 15:05:30 »
Slow,спасибо за ссылку и за мнение с которым я безусловно согласна.Но есть нюансы,которые делают перевес в сторону винила:пленка надоела,снял опять как прежде, с краской сложнее.Сейчас пластик в плохом состоянии,что краска не спрячет это,пленка надеюсь справится.Мои навыки вождения оставляют желать лучшего...Ну и за глянцевым блеском я не гонюсь,пленку вообще можно матовую сделать
да и к тому же нужно понимать что:
- плёнку не так просто натянуть на некоторые места, даже с феном - она будет подниматься
- на плёнке по-любому будут стыки, они часто хорошо видны
- дешёвая пленка имеет свойство отходить на стыках, дорогая стоит как полноценная покраска
- сильные вмятины и трещины плёнка не скроет, так как в основном повторяет основные изгибы
- плёнку не так просто снять. снимать её надо со спецоборудованием, если она качественная и у неё хороший клей. просто сорвать не получится
- матовый цвет сегодня в моде, но матовый матовому рознь. много машин обтянуто плёнкой, а выглядит очень печально. качественный мат - это покраска специальной краской в специальных условиях и по определённым правилам

проще заклеить "ранки" наклейками типа "World moto racing cup" и просто дождаться момента когда скажешь: всё, теперь я не наношу новых царапин и можно наконец облить пластик)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #277 : 17.10.2012, 15:34:57 »
Вика, ты не права. Прежде чем красить, пластик ремонтируется, все зачищается, наносится шпатлевка и т.д., в итоге если все сделать правильно, то деталь выглядит как новая
Как раз это я понимаю и считаю что в моем случае будет бессмысленно этим заниматься
Slow,честно говоря не знала что так всё сложно,но всё же я переживу эти мелочи.По поводу наклеек типо Motul... они вроде красные.А у меня к винилу двойная задача,помимо царапин хочется что бы экип подходил ,потому что я покупала то,что было моего размера.А я ему обещала долго на нем ездить))))
Спасибо за просвещение
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #278 : 17.10.2012, 15:45:54 »
хозяин-барин.
ребята в облепихе думаю неплохо обтянут. интересно какой они ценник поставят. по моим предположениям если тянуть всю чекушку то набежать должно около 10 тыр за среднего качества плёнку. расскажи потом чё почём получилось и фотки фотки)

Оффлайн Adamat

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Авторитет: 11
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #279 : 28.11.2012, 18:09:35 »
Мне обтянули полностью, включая хвостовик за 12000 пленка дорогая- белый 3D карбон (или не дорогая просто 3D развод)))
Мнение двоякое- первая неделя ВАУ! потом, как говорил Tim, косячки вылазят стыки просматриваются и т.д. но все равно зачет.
Мой вердикт- перед тем как делать- посмотреть у кого есть в эксплуатации, а не на рекламных постерах в обклеечных конторах. где делал сам- могу дать в личку.
Ну и самая дешевая мотомойка в Москве (за эксплуатацию детской силы еще не сажают?)))))
Дача взятки фальшивыми деньгами не подпадает ни под статью о даче взятки,ни под статью о сбыте фальшивых денег.

Оффлайн Skaar

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 189
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #280 : 06.12.2012, 17:58:59 »
Уж не знаю, всплывал ли подобный наборчик уже или нет.. спешу поделиться замеченной штучкой:

http://www.ebay.com/itm/KAWASAKI-NINJA-250-R-CUSTOM-GRAPHIC-DECAL-STICKER-KIT-/220848549292?pt=Motorcycles_Parts_Accessories&hash=item336b996dac&vxp=mtr
Если сказанное мною можно трактовать двояко и один из смыслов вас огорчает, то я имел в виду второе.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #281 : 08.12.2012, 13:11:21 »
не плохо :blush:,это наклейки я так понял?

Оффлайн Sepius

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 74
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #282 : 06.02.2013, 15:46:21 »
Друзья, вот думаю "оживить" пластик боковин чем то. Мотоцикл белый. Нравится тема карт и Джокера. Ну вот думаю сделать несколько карт игральных больших виниловых и хаотично наклеить на бока (по 3 штуки). Как думаете, интересно будет? Нет ли у нас гуру фотошопа, чтобы немного прикинуть???





« Последнее редактирование: 06.02.2013, 15:47:30 от Sepius »
"Эти сумасшедшие ночи
Кто-то пьян, кто-то озабочен
У кого-то секс, кто-то просто дружит" :)

Оффлайн Hranitel

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 497
  • Авторитет: 34
  • Пол: Мужской
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #283 : 07.02.2013, 08:23:07 »
Наверно дорогое удовольствие стоит,да и качество отличное  :good:
Kawasaki ZZR 440-2
Suzuki RF 900
Honda CBR 929 фаерблейд
Gilera Runner 180
Kawasaki ZX 9R
Kawasaki НИНЗЯ 250
Kawasaki НИНЗЯ 300

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Обтяжка винилом
« Ответ #284 : 07.02.2013, 10:35:17 »
Если клеить по одной карте и рожу джокера отдельно, то будет весьма бюджетно. Делай файлы- напечатаю.
Live Free or Die