Автор Тема: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.  (Прочитано 82540 раз)

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #45 : 28.04.2010, 19:08:21 »
+ мульон!  ;D

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #46 : 29.04.2010, 21:44:17 »
А в чем ездить тогда в кроссовых? Вас послушать так спортивные боты это кеды практически...

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #47 : 29.04.2010, 22:37:14 »
А в чем ездить тогда в кроссовых? Вас послушать так спортивные боты это кеды практически...

Не обобщай. slonikus привел доводы относительно конкретной модели. Значит у человека имеется опыт общения с ней.
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 23:59:33 от Yury »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #48 : 29.04.2010, 22:49:19 »
А в чем ездить тогда в кроссовых? Вас послушать так спортивные боты это кеды практически...
В чем ездить - личное дело каждого - да хоть в носках!
Говорим о том - как наименее травматично при возникновении критических ситуаций - а выбирает каждый сам для себя.
И вот экстремизма не надо: "Вас послушать..."
Кстати, иногда полезно и послушать, и поспрашивать...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #49 : 29.04.2010, 22:52:05 »
Не забывайте, что в каждой гонке падения происходят и не одно, то же касается тренировок и тестовых заездов. А мы в нашей жизни падаем раз в год в худшем случае. И где по Вашему тестируется производимая продукция? Если в гонке мотик по ноге проедит мало тоже не покажется, и вы всерьез думаете что гоночные боты это тапки для красоты?

Yury

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #50 : 29.04.2010, 22:58:42 »
Не забывайте, что в каждой гонке падения происходят и не одно, то же касается тренировок и тестовых заездов. А мы в нашей жизни падаем раз в год в худшем случае. И где по Вашему тестируется производимая продукция? Если в гонке мотик по ноге проедит мало тоже не покажется, и вы всерьез думаете что гоночные боты это тапки для красоты?

Ты не слушаешь! Еще раз, никто гоночную обувь как класс под кеды не определял! Просто есть действительно крепкие, правильные боты, и есть бутафория! Я лично, об AlpineStars Supertech слышал только много очень хорошего!
« Последнее редактирование: 29.04.2010, 23:01:47 от Yury »

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #51 : 29.04.2010, 22:59:54 »
К сожалению, в нашей жизни происходят чаще не падения - а реальные АВАРИИ.
И защитить себя от травм - необходимость. Одно дело скользяк на вылет, другое - столкновение.
Ни разу не видел на треке MOTO GP ГАЗели, снующие без поворотников из ряда в ряд, или БЧЖ, тонированные "наглухо", кладущие на всех и вся.
А вот в жизни - приходилось, и думаю - не только мне.
Я не пытаюсь доказать - что трековые ботинки УГ, но считаю, что для повседневной езды в экстримальных уловиях города их защиты - увы, недостаточно. А соотношение -"цена-качество" - просто нив какие ворота не лезет. Опять же - это ИМХО. Нравится, считаешь что стобой ничего не может случиться  - ездий хоть в модельных туфлях. Повторюсь - каждый выбирает для себя.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #52 : 29.04.2010, 23:27:10 »
Ты не слушаешь! Еще раз, никто гоночную обувь как класс под кеды не определял! Просто есть действительно крепкие, правильные боты, и есть бутафория! Я лично, об AlpineStars Supertech слышал только много очень хорошего!

Могу добавить тоже  много хорошего особенно про комфорт, в падении на асфальт не пробывал

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #53 : 29.04.2010, 23:33:34 »
в падении на асфальт не пробывал
Это очень хорошо, что не пробовал и не надо. Ребята тебе пытаются объяснить, что кроме падений на асфальт бывают и столкновения с другими ТС, где часто конечности "зажимаются" между бамперами, бардюрами и т.д. А вот тут то и совсем другие требования к безопасности.
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #54 : 29.04.2010, 23:42:30 »
На все случаи жизни не оденешься, при этом комфорт в управлении влияет на управляемость и может снизить вероятность той самой неприятной ситуации.

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #55 : 29.04.2010, 23:55:08 »
На все случаи жизни не оденешься, при этом комфорт в управлении влияет на управляемость и может снизить вероятность той самой неприятной ситуации.

Мотоцикл изначально не относится к комфортному виду транспорта. За комфортом и безопасностью нужно к автомобилю обращаться. :) Там есть "аэрбеги", ребра жесткости в дверях и порогах, гидроусилители руля, электронные системы курсовой устоичивости, кондиционер, да и вообще там ЧЕТЫРЕ КОЛЕСА ;), и так далее. :)

Одеваться нужно в такую экипировку, которая соответствует не идеальному и безопасному мототреку, а как минимум в экипировку, которая учитывает реальные проблемы, с которыми сталкивается мотоциклист на реальной дороге.
Выступающие слайдеры и гибкая как у пляжных тапочек подошва относятся к улучшению безопасности езды в городе?  По моему однозначно НЕТ! Подумай над этим! ;)

P.S. Очень хорошо, что на нашем форуме мы обсуждаем проблему не брендов и престижа, а реальные насущные защитные свойства мотоэкипировки! ЭТО ГЛАВНОЕ! :)

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #56 : 30.04.2010, 00:02:14 »
Выступающие слайдеры и гибкая как у пляжных тапочек подошва относятся к улучшению безопасности езды в городе?  По моему однозначно НЕТ! Подумай над этим! ;)

Слайдером я цеплялся в предыдущих  ботах, там слайдер и остался в этих моделях он прищелкивается а не прикручивается...

slonikus

  • Гость
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #57 : 30.04.2010, 00:11:11 »
Слайдером я цеплялся в предыдущих  ботах, там слайдер и остался в этих моделях он прищелкивается а не прикручивается...

Ну вот ты сам подтвердил, что слайдер иногда зацепляется, и помогает сломать стопу.
А уж "прищелкивается" или "прикручивается" это уже несущественные детали. Главное что он создает угрозу безопасности на реальных дорогах общего пользования своим неуместным выпиранием в сторону.
А если "в комплекте" со слайдером имеется мягкая и гибкая подошва, то удача как никогда будет нужна такому мотоциклисту, доверившемуся красивым нашлепкам из пластика, и громкому имени производителя.

http://wwwboards.auto.ru/moto/916422.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/916436.html
http://wwwboards.auto.ru/moto/916443.html

Выдержки полемики по ссылкам:

Отправлено : Sergey R1, 24 Июня 2008 00:00:03     Персональная карточка. . На сервере с 2004г.

падение с мота на скорости 1 км/ч. Альпинстарс рулит
множественные осколочные переломы голеностопа. Человек неудачно тронулся с места, зацепился носком ботинка за асфальт


______________________________




Отправлено : G@не_prelude, 24 Июня 2008 00:03:24     Персональная карточка. . На сервере с 2001г.

В ответ на : падение с мота на скорости 1 км/ч. Альпинстарс рулит отправленным Sergey R1, 24 Июня 2008 00:00:03

как это?
между чем и чем нога попала?


________________________________

Отправлено : Sergey R1, 24 Июня 2008 00:07:13     Персональная карточка. . На сервере с 2004г.

В ответ на : как это? отправленным G@не_prelude, 24 Июня 2008 00:03:24

между мотом и бордюром
материал ботинка - говно обыкновенное

________________________________

Отправлено : G@не_prelude, 24 Июня 2008 00:10:52     Персональная карточка. . На сервере с 2001г.

В ответ на : между мотом и бордюром отправленным Sergey R1, 24 Июня 2008 00:07:13

Борис был более удачлив...
задумался теперь еще сильнее..не зря видимо ногу поднимаю когда проезжаю полицейских близко к бортику(где нету "кочки" уже)


________________________________


Комментарии? Предложения?
Слайдер снять не захотелось?  ;D ;)
Прикупить ботинки с негнущейся подошвой?  ;D ;)
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 01:50:26 от slonikus »

Оффлайн Flasher

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 29
  • Авторитет: 2
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #58 : 30.04.2010, 01:16:18 »
Фото нет... Модель не ясно какая... да что там произошло я так и не понял...

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Выбираем мотоботы. Ваше мнение.
« Ответ #59 : 30.04.2010, 01:18:27 »
Я езжу в Gaerne G IKE. Подкупили комфортом, при всей их защите, даже ходить в них в кайф. Дважды мной испытаны. Один раз вылетел на крутом повороте на скорости ок 100км/ч на обочину на "пятнице", почти полностью потерял контроль над мотоциклом, инстинктивно выставил ноги и собрал все камни и кочки по обочине, удары по ногам нешуточные были. Хоть бы что. Второй раз в аварии в Солнечногорске. При столкновении пришелся удар ниже голенища, из мотобот вырвало кусок кожи, я этого даже не почувствовал. Потом удачно восстановил их внешний вид. Так что ботами доволен.

О фирме ничего не знаю, но посмотрел сайт http://www.gaerne.com/ и сам сайт и продукция начала еще больше внушать доверие. Видно что не фуфел люди делают и сурьезно подходят к делу. Опять же часто видел на фотках сурьезных пилотов мотоботы с логотипом "G".
« Последнее редактирование: 30.04.2010, 01:25:35 от KIR »