Автор Тема: СП-б, Принимайте новенького!  (Прочитано 3565 раз)

Оффлайн makar13

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Приветствую всех!
В общем увидел случайно 250 в Мотопрайде 29.04. хотя зашел посмотреть мокик, а 1 мая купил 250.
До этого не ездил ни на мотоцикле ни на мокиках, в общем езжу уже два дня, доволен, хотя в дождь не понравилось вчера :facepalm:, пока купил шлем и куртку, знал что брать, подскажите какие штаны и боты лучше брать, т.к. мощности пока не большие советуют купить мотоджинсы, ездить планирую каждый день :victory:.
В общем принимайте новенького и делитесь опытом)))))) :yes:

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #1 : 03.05.2015, 12:53:28 »
Велком!!!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #2 : 03.05.2015, 13:36:17 »
подскажите какие штаны и боты лучше брать, т.к. мощности пока не большие советуют купить мотоджинсы, ездить планирую каждый день
асфальту все равно на чем ты едешь - скользячка даже со 100 км/ч в мотоджинсах не лучшая затея, а 250ка 160 легко едет. Так что я бы все таки советовал кожу и нормальные мотоботы спортивные.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #3 : 03.05.2015, 14:22:48 »
асфальту все равно на чем ты едешь - скользячка даже со 100 км/ч в мотоджинсах не лучшая затея, а 250ка 160 легко едет. Так что я бы все таки советовал кожу и нормальные мотоботы спортивные.

В коже в повседненку затрахаешься ездить. Нормальные джинсы с кевларом держат такую скользячку на ура. По ботам - согласен.

Приветствую всех!
подскажите какие штаны и боты лучше брать, т.к. мощности пока не большие советуют купить мотоджинсы, ездить планирую каждый день :victory:.

К штанам обязательно коленки и неплохо еще бронетруселя взять.
По коленкам очень рекомендую Dainese Knee V - прекрасная защита голени и колена. Периодически встречаю людей, носящих и советующих всем другим Thor Force. Это неплохие колени для мотокроса и довольно фиговый вариант для города.
По штанам разные джинсы тут немного обсуждали. Имхо если уж брать джинсы, то по-крепче что-нибудь. Перед тем, как брать какую-либо модель уточни, к каких местах присутствует кевлар - обязательно вокруг таза должен быть, и на коленях. Сам в дайнезовсках джинсах катаюсь.
На ботах не экономь особо - сломаный голеностоп - проблена на всю жизнь, а сломать можно и уронив байк на парковке на ногу. Сильно от бюджета зависит. Если выбраная тобою модельки будет дорога - можно попробовать взять эту же модель прошлого года, если остался твой размер в магазе. Как правило, разница с моделью текущего года еда выходит за рамки оформления, при этом цена раза в полтора-два ниже. Я так свои первые Dainese Axial Pro за 6к взял два года назад. Кроссовые боты только не бери, вроде линейки Alpinestars Tech и иже с ними - это не для города и скользячку они не держат.
« Последнее редактирование: 03.05.2015, 14:38:27 от lorond »

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #4 : 03.05.2015, 15:03:16 »
В коже в повседненку затрахаешься ездить.
хз, весь прошлый сезон откатал в кожаном комбезе, с нормальным термобельем низ вообще не жарился, вот верх да - так как я езжу черепаха, а поверх куртка. В самые жаркие дни снимал куртку и ездил черепаха + джерси.

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #5 : 03.05.2015, 18:51:41 »
хз, весь прошлый сезон откатал в кожаном комбезе, с нормальным термобельем низ вообще не жарился, вот верх да - так как я езжу черепаха, а поверх куртка. В самые жаркие дни снимал куртку и ездил черепаха + джерси.
А я и не про жару говорю.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #6 : 03.05.2015, 22:01:46 »
Привет. Добро пожаловать!

Советов дать могут много. Я лично езжу и в коже и в текстиле. Повседневка. Чаще в коже. (И это именно на 250-ке)
По четвергам после 19.00 часто собираемся на Крестовском острове.

Если интересны совместные покатушки, пиши. Правда я предпочитаю на выходные выкатиться из города километров на 300-350.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн makar13

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #7 : 04.05.2015, 15:48:02 »
Приветствую всех!
Спасибо за советы :yes:, в общем вчера затарился в "ручке газа", только ботинок моего размера не было, а так верх весь и низ упаковался :yahoo:.
Буду искать боты  и что-то на лето, а то у меня все теплое)))), я сам мерзляк. Под куртку еще флиску горнолыжную с воротником одеваю, и вообще не дует теперь, а так с подшлемником шею в одном слое продувало. Весь вечер вчера по району гонял, даже вспотел))))
Насчет Крестовского понял, но по четвергам в футбол бегаю((( Хотя потеплее будет обязательно подъеду.
Сегодня ехал по Лиговке, влился в толпу байкеров, они всех растолкали так я понял, что у меня и до 150 легко разгоняется, когда не надо головой крутить, передачи щелкать и впереди чисто, так и проскочили от Восстания до Расстанной))))))  :cool:

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: СП-б, Принимайте новенького!
« Ответ #8 : 06.05.2015, 00:02:47 »
 :Welcome 2:  :laduchki: Будем дружить мотоциклами  :grin:

Цитировать
так верх весь и низ упаковался
А чем, если не секрет ?

Цитировать
Под куртку еще флиску горнолыжную с воротником одеваю, и вообще не дует теперь, а так с подшлемником шею в одном слое продувало. Весь вечер вчера по району гонял, даже вспотел))))
Сейчас погода в Питере, очень очень прохладная  :s zontikom:. Сам в термухи с воротником катаю, вообще супер, тепло и сухо  :grin:, но летом подшлемника хватает, правдо это же Питер  :cool: здесь и летом может быть холодно  :smiley: