Автор Тема: Был замечен 2015  (Прочитано 128288 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Был замечен 2015
« Ответ #90 : 13.06.2015, 00:55:25 »
Мне 2-я пальцами неудобно браться. И остальные два пальца рычагами зажимает)
По этому обжимаю 4-мя пальцами)
Или ты уникум(один из сотни), или неправильная настройка рычагов. :dntknw:
Почитай на досуге.
В тему уникумов кстати...
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #91 : 13.06.2015, 01:29:36 »
Ооо.. Сразу ярлыки вешать. :smeh iz-za spini:
Говорю - не удобно. Чувствую, что рычаги пальцы поджимают, да и 4-мя пальцами легче рычаги выжимаются. Дело привычки и вкуса.

ps: один из сотни, о да. Судя по кадрам - один из сотни. Т.к. очень часто вижу, что на рычагах вообще ни одного пальца.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #92 : 13.06.2015, 02:00:25 »
Ооо.. Сразу ярлыки вешать. :smeh iz-za spini:
Говорю - не удобно. Чувствую, что рычаги пальцы поджимают, да и 4-мя пальцами легче рычаги выжимаются. Дело привычки и вкуса.

ps: один из сотни, о да. Судя по кадрам - один из сотни. Т.к. очень часто вижу, что на рычагах вообще ни одного пальца.
не знаю, я даже на китайском питбайке с туговатым сцеплением 3 пальцами выжимаю, вообще не напрягаюсь, что уж говорить про нормальное мягкое на 300ке...  На тормозе всегда 2 пальца, по началу было не привычно, но быстро привык, теперь целой пятой газульку вообще не могу держать)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Был замечен 2015
« Ответ #93 : 13.06.2015, 08:19:01 »
Ооо.. Сразу ярлыки вешать. :smeh iz-za spini:
Говорю - не удобно. Чувствую, что рычаги пальцы поджимают, да и 4-мя пальцами легче рычаги выжимаются. Дело привычки и вкуса.

ps: один из сотни, о да. Судя по кадрам - один из сотни. Т.к. очень часто вижу, что на рычагах вообще ни одного пальца.
Ну не рассказывай мне какие рычаги на чекушке и как сложно их выжать. Это дело не привычки и вкуса а вопрос собственной безопасности. Перенос пальцев на рычаг занимает как минимум полсекунды, а на скорости даже 60км/ч это 8 метров. 8 метров которые даже еще не начал тормозить, а просто пальцы переносил на тормоз.
Насчет твоего "ps" я имел в виду что один из сотни  есть кому реально неудобно и кто физически не может так держать руки. Все остальные просто "привыкли" или научены кривыми "мотошколами". 99% что ты просто привык, а неудобств на самом деле нет.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Был замечен 2015
« Ответ #94 : 13.06.2015, 08:22:51 »
Нет, ребята, уникум, наверное, это я. Мне неудобно выжимать сцепление и тормоз ни четырьмя пальцами ни двумя. Да, увы, это так. Выжимать указательным и средним мне не хватает сил, а выжимая четырьмя, я неуверенно держу руль - большой палец только слегка его придерживает. Оба варианта были для меня дискомфортны, поэтому в итоге руки сами нашли оптимальное положение: руль у меня обхватывается одновременно большим и указательным пальцами, а на выжим работают оставшиеся три - средний, безымянный и мизинец. Полагаю, что это неправильно, но в моём случае такой способ оказался очень удобным.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Был замечен 2015
« Ответ #95 : 13.06.2015, 10:52:27 »
Нет, ребята, уникум, наверное, это я. Мне неудобно выжимать сцепление и тормоз ни четырьмя пальцами ни двумя. Да, увы, это так. Выжимать указательным и средним мне не хватает сил, а выжимая четырьмя, я неуверенно держу руль - большой палец только слегка его придерживает. Оба варианта были для меня дискомфортны, поэтому в итоге руки сами нашли оптимальное положение: руль у меня обхватывается одновременно большим и указательным пальцами, а на выжим работают оставшиеся три - средний, безымянный и мизинец. Полагаю, что это неправильно, но в моём случае такой способ оказался очень удобным.

И растяжка пальцев хорошая)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #96 : 13.06.2015, 12:46:38 »
Нет, ребята, уникум, наверное, это я. Мне неудобно выжимать сцепление и тормоз ни четырьмя пальцами ни двумя. Да, увы, это так. Выжимать указательным и средним мне не хватает сил, а выжимая четырьмя, я неуверенно держу руль - большой палец только слегка его придерживает. Оба варианта были для меня дискомфортны, поэтому в итоге руки сами нашли оптимальное положение: руль у меня обхватывается одновременно большим и указательным пальцами, а на выжим работают оставшиеся три - средний, безымянный и мизинец. Полагаю, что это неправильно, но в моём случае такой способ оказался очень удобным.
так то на сцеплении не обязательно держать всегда руку, оно не влияет на экстренное торможение. Вот на тормозе нужно держать всегда.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #97 : 13.06.2015, 12:51:33 »


Еще парочка чекушек, никто себя не узнает?)

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #98 : 13.06.2015, 16:38:19 »
Ну не рассказывай мне какие рычаги на чекушке и как сложно их выжать. Это дело не привычки и вкуса а вопрос собственной безопасности. Перенос пальцев на рычаг занимает как минимум полсекунды, а на скорости даже 60км/ч это 8 метров. 8 метров которые даже еще не начал тормозить, а просто пальцы переносил на тормоз.
Насчет твоего "ps" я имел в виду что один из сотни  есть кому реально неудобно и кто физически не может так держать руки. Все остальные просто "привыкли" или научены кривыми "мотошколами". 99% что ты просто привык, а неудобств на самом деле нет.

Я и не рассказываю, какие тугие рычаги на чекушке.

ШТАА?? Куда, какой перенос? Ты о чем Маааакс? Я говорю, что все четыре пальца одной руки у меня на рычаге сцепы и на рычаге тормаза столько же пальцев другой руки. Мне ничего никуда не надо переносить.

И держать два пальца, три или четыре на рычагах - это дело вкуса и привычки.

Мы из одного сезона вылупились, не начинай. Я пробовал двумя пальцами держать, еще когда и месяца не откатал - мне неудобно. Ты себе ставил короткие рычаги на чекушку. Там по умолчанию только два пальца и умещается, так что не надо рассказывать про "привыкли" и неудобств там нет.  Вот ты привык два пальца держать, теперь ко мне и пристаешь со своими двумя пальцами))))


to L0ckhead: А я там не зарегестрирован и картинки на форуме по этому не отображаются :(

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #99 : 13.06.2015, 18:04:02 »
to L0ckhead: А я там не зарегестрирован и картинки на форуме по этому не отображаются :(
Здесь не отображаются? или там на форуме?

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #100 : 13.06.2015, 18:34:45 »
Здесь не отображается, т.к. там я не зарегистрирован. Я думаю у многих так)

ps: ссылка ведет не на саму картинку, а на php-обработчик. И если я там не зарегистрирован, то мне выдают по этому url не картинку, а html-страничку.
http://amc-club.ru/attachment.php?attachmentid=47663&d=1434142370


« Последнее редактирование: 13.06.2015, 18:37:16 от Hig »

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #101 : 13.06.2015, 18:59:23 »
Здесь не отображается, т.к. там я не зарегистрирован. Я думаю у многих так)

ps: ссылка ведет не на саму картинку, а на php-обработчик. И если я там не зарегистрирован, то мне выдают по этому url не картинку, а html-страничку.
http://amc-club.ru/attachment.php?attachmentid=47663&d=1434142370



странно...

Оффлайн Hig

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Авторитет: 14
  • Пол: Мужской
  • notepad-fan
Re: Был замечен 2015
« Ответ #102 : 13.06.2015, 19:11:52 »
Ничего странного, до этого ты кидал именно ссылки на картинки)
Пример: http://photo.amc-club.ru/img/5DM39582.jpg

Предпочтительнее конечно загружать изображения на наш форум. Меньше шансов, что они со временем исчезнут.

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Был замечен 2015
« Ответ #103 : 13.06.2015, 19:22:08 »
Ничего странного, до этого ты кидал именно ссылки на картинки)
Пример: http://photo.amc-club.ru/img/5DM39582.jpg

Предпочтительнее конечно загружать изображения на наш форум. Меньше шансов, что они со временем исчезнут.
т.е. из всех фоток ни 1 не отображается если не зареган?

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Был замечен 2015
« Ответ #104 : 13.06.2015, 19:37:35 »
Я не зареган, но у меня все показывает. Про вылупился из первого сезона это красиво сказал. Жму руку!