Автор Тема: Санкции США лишают американцев российских мотоциклов  (Прочитано 3830 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Не могу пройти мимо столь важной новости. Ахтунг - из-за этого мы можем потерять до 146% ВВП! Торговля нефтью покажется детской забавой на этом фоне.


А теперь сама новость:

Введенные США санкции в отношении России лишают американцев российских мотоциклов «Урал». Их продажи в Северной Америке, куда поставлялось две трети продукции российского завода, упали на 10%. Американцы опасаются трудностей в доставке запчастей и обслуживании из-за ограничительных мер.

Из-за введенных Соединенными Штатами санкций американцы лишились возможности купить новый мотоцикл «Урал» с коляской, который не имеет аналогов в мире, сообщает ИТАР-ТАСС. Российские мотоциклы очень популярны за океаном. Ранее в Северную Америку поставляли две трети продукции завода в Ирбите Свердловской области.


После введения США ограничительных мер продажи «Уралов» за рубежом снизились примерно на 10%. Американские байкеры беспокоятся, что из-за санкций будет невозможно доставлять запчасти к российским мотоциклам.

«Американские заказчики задают резонные вопросы — что будет с запчастями, будет ли наша компания осуществлять гарантийные обязательства и обслуживать новую машину в полном объеме. Одним словом, они опасаются каких-то радикальных эмбарго», — пояснил гендиректор компании «Русские мотоциклы» (генеральный дистрибьютор мотоциклов «Урал») Павел Егоров, уточнив, что непосредственно производства мотоциклов санкции не коснулись.

Любители мотоциклов из Канады и США еще со времен СССР активно покупали «Уралы». Однако времена поменялись и сейчас, по словам Егорова, на подъеме находится другое направление – Китай, Филиппины и Южная Корея.

«В течение года заключен ряд очень серьезных соглашений, открывающих “Уралам” азиатские рынки», — отметил он.

Мотоциклы «Урал» – единственные выпускаются с коляской серийно и занимают уникальную нишу. Их можно встретить в США, Канаде, Японии, Австралии, Новой Зеландии, Ливане, ЮАР, а также в 28 странах Европы. За рубеж поставляют только мотоциклы ручной сборки.


http://news.mail.ru/politics/19542833/





И что, теперь братскому американскому народу придется ездить на гавнохарлеях?
« Последнее редактирование: 16.09.2014, 16:56:56 от cirkul »

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Так им и надо, пусть пешком ходят! Не дадим пендосам наших мотоциклов!

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
В Финляндии, в Ивало дедушку на Урале тоже встретили с батей.. )

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
В Европе вообще Уралов очень много. у них по-моему даже международные встречи уралистов организуются, если не ошибаюсь. Друг лет пять назад на подобное мероприятие ездил, то ли в Австрию, то ли в Швейцарию (не помню точно куда).
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В Европе вообще Уралов очень много. у них по-моему даже международные встречи уралистов организуются, если не ошибаюсь. Друг лет пять назад на подобное мероприятие ездил, то ли в Австрию, то ли в Швейцарию (не помню точно куда).
Сколько раз был в Европе, ни разу не видел. Видел Ниву много раз, видел даже Оку, но ни одного раза Урала.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
О, ужос!
Как же они бедные на своих Хорлеях будут ездить чтоле? :dash:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Сколько раз был в Европе, ни разу не видел.

Я тоже не видела. Но по словам друга ураловодов на той встрече было действительно очень много. Предполагаю, что для европейцев этот мот представляет собой скорее коллекционную ценность, т.к. выпускается в принципе в том же виде, который сходил с конвеера 50 лет тому назад:)
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!