Автор Тема: Покупка 250R прошу помощи.  (Прочитано 25006 раз)

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #30 : 10.10.2013, 14:20:50 »
Чем больше отдаёшь тем больше возвращается.
вот тут вот... вот тут вот на все 100% согласен! Но это секретная информация, вы особо её не распространяйте) а то начнут все отдавать, хаос начнётся) хотя вряд ли начнут, тут хорошее понимание процессов нужно, а у нас народец алчный)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #31 : 10.10.2013, 14:42:01 »
Не унывай Макс! Я также думал 4 года назад когда продал очередной мот в целях выживания семьи. Потом как-то само собой получилось купил мот подешевле, потом неожиданно почти новую чекушку.
Поддерживай семью, рожай детей! Чем больше отдаёшь тем больше возвращается.
Да вот думаю хоть ебрик какой взять на следующий год, но пока загадывать рано( Посмотрим, с деньгами пока очень туго...
Хых, жена против ёбрика даже, некрасивый говорит, "Ты на этом ездить не будешь" :grin: Ей нравится R6-R1, а мне на эрадын рановато)) zx6-r ей почему-то не нравится :pardon:
Сегодня кстати посидел на шерсти еще раз... понравилось :cray:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #32 : 10.10.2013, 15:49:39 »
Да вот думаю хоть ебрик какой взять на следующий год, но пока загадывать рано( Посмотрим, с деньгами пока очень туго...
Хых, жена против ёбрика даже, некрасивый говорит, "Ты на этом ездить не будешь" :grin: Ей нравится R6-R1, а мне на эрадын рановато)) zx6-r ей почему-то не нравится :pardon:
Сегодня кстати посидел на шерсти еще раз... понравилось :cray:
офф, ты женился снова или камбэк?

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #33 : 10.10.2013, 16:18:16 »
офф, ты женился снова или камбэк?
камбэк :blush: Дочка растет :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Pashka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #34 : 11.10.2013, 00:06:24 »
ну вот и не логично)

можно проехать десятки тысяч дальняками и равномерной работой двигателя, равномерной нагрузкой цепи и редкими переключениями да и с отсутствием бессмысленных рывков со светофора в красную зону.

А можно за 500 км на площадке ухандокать мот под замену сцепы, колодок, криво растянутой цепи, убитой вилки, +немного бёрнаута, ...думаю ты понимаешь о чём я. Так что всегда надо ехать и смотреть на мот и продавца, даже варианты которые дороже твоего бюджета

Так я и писал что есть разные стили эксплуатации мото....

Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет

Оффлайн Pashka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #35 : 11.10.2013, 00:07:15 »
он битый в морду

У меня тож были такие предположения так как не зря рулец другой стоит...
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет

Оффлайн moroz_jr

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 307
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Павел
    • БП
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #36 : 11.10.2013, 07:37:21 »
камбэк :blush: Дочка растет :pardon:
а... я и не знал что у тебя доча :drinks:

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #37 : 11.10.2013, 12:35:59 »
а... я и не знал что у тебя доча :drinks:
Да почти 4 года уже :pardon:
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Pashka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #38 : 13.10.2013, 19:03:57 »
Ездил сегодня смотреть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1308221-227a.html вот этот вариант.
Мот заводится на холодную со 2-3 прокрута стартера, обороты вроде держит ровно, включил первую вроде нормуль встала передача, сцепление срабатывает на половине хода машинки, свободный ходе не большой...есть косяки по пластику и переварена правая подножка, владелец сказал уронили стоячим и подножка не закрылась и мот упал на неё и поэтому обломил, пластик не меняный зазоры ровные...пробега  7000км с копейками...пластик подкрашивали не снимая прям на мото, в цвет не попали))) ну это молочи впринципе, сальники вилки не текут, на глушаке небольшие коцки тоже есть...
Смутило почему подножку всё таки сломало, на другой стороне есть тоже притертости по пластику в районе поворотника и снизу. И резина очень новая мне кажется за 7000км пробега, на передней даже есть ещё усики...Владелец сказал что резю не меняли...
Знатаки ваше мнение....
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет

Оффлайн Xrom

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 68
  • Авторитет: 8
  • Пол: Мужской
  • ninja 250r, cbr 600RR, boulevard m50, VERSYS
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #39 : 14.10.2013, 09:55:01 »
Ездил сегодня смотреть http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/1308221-227a.html вот этот вариант.
Смутило почему подножку всё таки сломало, на другой стороне есть тоже притертости по пластику в районе поворотника и снизу. И резина очень новая мне кажется за 7000км пробега, на передней даже есть ещё усики...Владелец сказал что резю не меняли...
Знатаки ваше мнение....
Ну либо хозяин поменял резину и не сознается в этом событии, дабы не накидывать тебе цену,  или он накрутил 5000 пробега, чтобы он примерно соответствовал году:)
Но цена мега низкая - я в августе 2011 продал свою нинку 2010 года за 165, и это было очень недорого, т.к. за такие же деньги многие продавали 2008 год. Да и сейчас цена соответствует 2008 году, а не 11-му. Такое ощущение, что чекушки, купленные в 2008 по прошествии 5 лет и нескольких владельцев не подвержены амортизации совершенно, что в 2008  они стоили 150, что и в 2013))
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 09:59:47 от Shantaram »

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #40 : 14.10.2013, 11:24:11 »
Но цена мега низкая...
Цена нормальная для середины октября. Первый раз сам столкнулся с этой проблемой. Желающих продать мотоцикл перед зимой много, желающих купить гораздо меньше чем перед началом сезона.
По этому моту.
Если на моте ездили не особо закладывая, то по краям резина за этот пробег может быть совершенно не изношена. Если видишь "усики" недалеко от центра, то резину меняли совсем недавно.
Сломать кронштейн подножки, уронив стоячий мот, ИМХО почти нереально. По характеру повреждений на пластике и глушителе можно понять стоял мотоцикл или всё таки ехал. Настораживает повреждённость пластика с двух сторон. Скорее всего мотоцикл несильно но падал на обе стороны. В объявлении об этом ничего не сказано. ИМХО лучше отдать на десятку больше, но взять мот без повреждений. К тому же думаю с течением времени продавцы будут всё сговорчивей.
Live Free or Die

Оффлайн Pashka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #41 : 14.10.2013, 23:38:01 »
Shantaram
Рынок давно уже смотрю порядка 5 месяцов и ценники действительно среднии за года от 2010 держутся в районе 155-180...естественно ближе к зиме меньше))) Бум ещё раз наверно его смотреть более досконально и Тим подсказал кое какие нюансы и окончательно тогда уже решать...
Kирилл
Про подножку как раз сказали что очень даже реально сломать её просто тупо уронив. Всё такие буду ещё раз смотреть и появились кое какие вопросы дополнительные к продавцу, посмотрим что ответит...Да понятно как ближе к снегу вопрос будет двигаться...останутся ли хорошии предложения)))

П.С. Спасибо за мнения.
« Последнее редактирование: 14.10.2013, 23:39:13 от Pashka »
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #42 : 15.10.2013, 00:35:46 »
А смысл? Тупо поставить в гараж? Хочешь подешевле оторвать сейчас? По весне кучу вариантов будет, может и я буду продавать ))

Оффлайн Pashka

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 15
  • Авторитет: 1
  • Пол: Мужской
Re: Покупка 250R прошу помощи.
« Ответ #43 : 16.10.2013, 12:13:16 »
А смысл? Тупо поставить в гараж? Хочешь подешевле оторвать сейчас? По весне кучу вариантов будет, может и я буду продавать ))
Ну в большей степени да, что сейчас они дешевле...а гараж теплый так что чекухе там нормально будет с ATV под боком стоять :grin:
Сколько на человека не кричи, а ударить - как-то надежнее будет