Автор Тема: Смазка приводных тросиков  (Прочитано 35110 раз)

Оффлайн vayaka

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #30 : 24.04.2011, 19:31:24 »
Может кому пригодится. Ссылка на забугорную  инструкцию с фото:  как "ухаживать" за тросом сцепления. http://translate.google.com/translate?client=opera&hl=ru&ie=UTF8&oe=UTF8&rurl=translate.google.ru&sl=en&tl=ru&u=http://www.kawiforums.com/how-tos-faqs/124635-diy-how-lube-adjust-250r-clutch-cable-how-add-10-hp-w-one-mod.html#links

Оффлайн Kawa

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 211
  • Авторитет: 49
  • Пол: Мужской
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #31 : 05.05.2011, 21:49:26 »
Нужно будет попробовать тоже так сделать,только я думаю не будет ли масло уходить снизу или там некуда уходить.
я свой трос открутил только снизу, вытащил его, смазал солидолом и назад засунул, пока не свистит  :)

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #32 : 05.05.2011, 22:03:33 »
Нужно будет попробовать тоже так сделать,только я думаю не будет ли масло уходить снизу или там некуда уходить.
я свой трос открутил только снизу, вытащил его, смазал солидолом и назад засунул, пока не свистит  :)

Как раз вчера тросик смазывал. Достаточно открутить только снизу и побрызгать цепную смазку (из баллончика). На все действия ушло не больше 5 минут.

Yury

  • Гость
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #33 : 05.05.2011, 22:07:04 »
Как раз вчера тросик смазывал. Достаточно открутить только снизу и побрызгать цепную смазку (из баллончика). На все действия ушло не больше 5 минут.
+1 Вообще не понимаю зачем этот гемор с разбиранием и т.д.

Yury

  • Гость
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #34 : 05.05.2011, 22:18:41 »
только я думаю не будет ли масло уходить снизу или там некуда уходить.

В ступицу будет уходить.

Yury

  • Гость
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #35 : 05.05.2011, 22:37:17 »
при чем здесь попала? Она не из бумаги если что.
Вы ЗЛЫДНЯ не подумали об одной простой вещи! Есть такое понятие как капилярный эффект, а трансмиссионное масло, насколько я понимаю, довольно густое! Продолжить мысль или и так понятно к чему клоню?
Лучше наверно закончить начатое, а то начнется :)
Так вот имхо маслом вы этим такое неслабое сопротивление создаете, не отрвет ли трос, он вращается то ого-го с какой скоростью, это не тросик сцепление вам!  ;)
В заключение добавлю. Моя машина прошла 317000 км, тросик привода спидометра родной, без намека на смазку, оплетка пластиковая.

Чтобы не быть голословным, и чтобы ваши идеи благородные облагородить, я бы посоветовал не на вязкость внимание обращать, а на класс. Наоборот лучше взять пожиже, тотже 10W40 но не минералку или полу, а синтетику! Она по своим свойствам намного липше!  ;) Тоесть на поверхности лучше удерживается.
 
И еще, хватит тут из себя жертву строить, обиженный вы наш! Чесслово, досталИ!
« Последнее редактирование: 05.05.2011, 22:45:34 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #36 : 05.05.2011, 23:11:54 »
А кто сказал, что я собираюсь оспаривать ваше мнение? В дань уважения к вам признаю полностью свою ошибку. Что касается моего недовольства- так на то я и ЗЛЫДНЯ. Ведь к вам лично в друзья не набиваюсь и со своими проблемами не пристаю. Так почему я вас- ДОСТАЛ? Я ведь уже сказал- что БРЕДОВЫЕ идеи озвучивать не буду. В дальнейшем обсуждении не вижу смысла.
Да тем и достал, ты, дорогой друг, порой очень ценные идеи озвучиваешь! А стоит чуть-чуть спор завести так сразу "больше не буду, простите", как будто глумишься... И как, скажи мне на милость, будешь бредовые идеи от небредовых отличать?
« Последнее редактирование: 05.05.2011, 23:35:56 от Yury »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #37 : 06.05.2011, 07:53:06 »
В заключение добавлю. Моя машина прошла 317000 км, тросик привода спидометра родной, без намека на смазку, оплетка пластиковая.
Чтобы не быть голословным, и чтобы ваши идеи благородные облагородить, я бы посоветовал не на вязкость внимание обращать, а на класс. Наоборот лучше взять пожиже, тотже 10W40 но не минералку или полу, а синтетику! Она по своим свойствам намного липше!  ;) Тоесть на поверхности лучше удерживается.
Юра, привет! Как раз вчера добрался помазать трос спидометра - достал свистеть :-)
Так вот - пробег 10К, а трос внутри достаточно грязный был. И как только грязь попадает туда? Благо трос из оплетки легко вынимается и вставляется, поэтому проконтролировать целостность и промыть достаточно легко.
Долго думал чем мазать - силиконом, трансмиссионкой или моторкой. Посоветовавшись с Слоникусом, остановился все-таки на моторке-синтетике 0W40 - валяется в гараже канистра Ликви Молли неиспользованная.
На результат будем посмотреть :-)
Главное понимать, что главное - это главное!

Yury

  • Гость
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #38 : 06.05.2011, 10:25:16 »
Юра, привет! Как раз вчера добрался помазать трос спидометра - достал свистеть :-)
Так вот - пробег 10К, а трос внутри достаточно грязный был. И как только грязь попадает туда? Благо трос из оплетки легко вынимается и вставляется, поэтому проконтролировать целостность и промыть достаточно легко.
Долго думал чем мазать - силиконом, трансмиссионкой или моторкой. Посоветовавшись с Слоникусом, остановился все-таки на моторке-синтетике 0W40 - валяется в гараже канистра Ликви Молли неиспользованная.
На результат будем посмотреть :-)
Паша приветствую!  :) ИМХО это никакая не грязь, а продукты износа.
И не я говорил совсем его не смазывать, просто посоветовал более жидкую смазку. Вообще самодеятельность такая вещь... можно на танке и гусеницы отполировать... я же не запрещаю никому тросики разбирать, также высказываю свое мнение как и все остальные, зачем в очередной раз идти на конфликт (это относится к уважаемому ЗЛЫДНЕ).
« Последнее редактирование: 06.05.2011, 11:58:43 от Yury »

Оффлайн hunted

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 89
  • Авторитет: 4
  • Пол: Мужской
Re: Смазка приводных тросиков
« Ответ #39 : 25.03.2013, 16:48:55 »
Смазка для цепи тоже разная бывает, с  дуру купил Ликви Моли (простите за английский) так дрянь редкостная не густеет вообще (все колесо засрала, отмывать замучился), такой можно не только тросы смазывать, но и швейные машинки. ;D ;D ;D   Но вообще все ясно, всем спасибо за рекомендации. ;)
А у меня нет жалоб на смазку для цепи Liqui moly,ну правда ничего другого не пробовал так что не с чем сравнивать,ну а так густеет на колесо особо не брызгает,ну может немного излишков,смазываю раз в 500 км.Использую эту смазку: