Автор Тема: Третий фестиваль русской бани г. Суздаль (20-21 сентября)  (Прочитано 12595 раз)

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Очень забавный такой фестиваль, может скатаемся?
Конечно ближе к делу будет видно и по погоде и по занятости, но информацию к размышлению даю заранее :) что бы можно было планировать) можно как одним днем. так и с ночевой :)

Цитировать
Программа Фестиваля для посетителей:

Открытый день - 21 сентября 2013г.

1.Торжественное открытие Фестиваля;
2.Финал Битвы Банщиков на кубок по парению «Мастер Русского пара»;
3.Идем на рекорд: вяжем самый большой банный веник для Книги рекордов Европы;
4. Парение в мобильных банях;
5.Учим парить по-Сандуновски; "Учим парить по-русски";  секреты суздальского парения от «Горячих ключей»;
6.Угощаем гостей Фестиваля ухой;
7.Для гостей Фестиваля: розыгрыши, конкурсы, концертная программа с самобытными   коллективами;
8.Для маленьких гостей Фестиваля работает детская площадка;
9.Звезды российской эстрады отжигают на банной дискотеке;
10.Закрытие Фестиваля, праздничный фейерверк.

 Для гостей фестиваля

Особенность Фестиваля русской бани - предоставление гостям возможности попариться в банях, которые воссоздают все исторические сложившееся многообразие русской бани.

Планируется представить порядка 15 мобильных бань, прототипы которых реально существовали в разные периоды русской истории, в разных природно-климатических зонах, в разной профессиональных средах. Вот некоторые из них.

Хлебная будет сооружена с использованием необмолоченных снопов хлеба. Они позволяют держать тепло и дают достаточно интересный аромат. Стены соломенной бани будут, как говорят профессионалы, скирдованы из душистых стебельков ржи и пшеницы. Охотничья – шалаш из ветвей березы и других деревьев, уплотненных мхом. Царская походная – войлочная юрта. Эту идею мы почерпнули из декораций снимавшегося у нас в свое время фильма «Царь» режиссера Павла Лунгина. Так же будет представлена и самая мобильная руссская баня «Мобиба», которая в сложенном виде весит всего 8 килограммов и подходит даже для путешествий налегке. Здесь гости смогут окунуться в большую Фитобочку, так же будут представлены 3 чана Банника.



В России есть просто уникальные города, которые стараются сохранить старые традиции и многовековую историю. Одним из таких городов является Суздаль.

Это один из самых красивых древнерусских городов и признан единственным в России городом – музеем. Территория города хранит больше 300 памятников, входящих в список культурного достояния, а белокаменные памятники вообще включены в мировое наследие представителями ЮНЕСКО. В Суздале не только красивая среднерусская природа, здесь люди стараются сохранить традиции, старину и самобытность города.

В этот город каждый день прибывают туристы не только из российских городов, но и туристы из различных других стран. Все из-за неповторимой красоты природы, колокольного звона монастырей и церквей Суздаля и просто насладиться ароматом города и его спокойствием и тишиной.

Наиболее известным гостиничным комплексом в Суздале признаны «Горячие ключи». Этот комплекс славен своими банями. Всех бань 11 и сделаны они из сосновых срубов. Отапливаются, как и много веков назад – дровами. В гостинично – туристический комплекс входят разнообразные бани. Можно найти даже баню «по-черному» и «сибирскую» баню.

В «Горячих ключах» стараются сохранить и возродить русские банные традиции. С этой целью, было принято решение о проведении банного фестиваля в Суздале на территории «Горячих ключей». Фестиваль пройдет в сентябре.

В рамках празднества будут специально завезены некоторые виды бань: передвижная суховоздушная финская сауна, русская парная, оборудованная на прицепе, быстровозводимая баня-тент с мощной печью, мобильная туристическая баня, фиточан вместимостью на 6 человек. Фиточан будет нагреваться костром снизу как японская офуро.

Все это веселье будет проходить под управлением Мастеров пара, которые не только покажут свое искусство желающим, а еще и прочтут лекции с мастер-классами по искусству парения. Представители предприятий в области банестроения, покажут свое оборудование, расскажут секреты и дадут советы по устройству и строению бани. Посоветуют, как лучше организовать пространство под отдых после бани.

Гости смогут не только узнать секреты постройки бани, но и сравнить разные банные методики и испробовать различные виды бань. Поучаствовать в разных веселых конкурсах, посетить Банную дискотеку, послушать рок-концерт , а значит весело провести свое время.


 Фестиваль «Русской бани» проводится уже в третий раз, осенью 2012 года фестиваль посетило более 2000 человек.

Вход на территорию Фестиваля платный – стоимость посещения 250 руб.

Для детей до 14 лет вход БЕСПЛАТНЫЙ.

Туристические агентства г. Москвы уже запустили в продажу специализированные туры с посещением музеев г. Суздаля и банного Фестиваля.

























и еще куча-куча фоточек вот тут http://www.liveinternet.ru/users/ilya-m1972/post285349740/
...Ведьма на метле...

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Я лучше на байк баньк-фестиваль в Подольск поеду...
К Dogor'y.
Там одна стационарная баня, зато много пива, коньяка и виски- сколько привезёшь!
Шашлык-машлык и трансфер до дому...
 :grin: :grin: :grin:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Я лучше на байк баньк-фестиваль в Подольск поеду...
К Dogor'y.
Там одна стационарная баня, зато много пива, коньяка и виски- сколько привезёшь!
Шашлык-машлык и трансфер до дому...
 :grin: :grin: :grin:
А как же мы?  :cray:

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Я лучше на байк баньк-фестиваль в Подольск поеду...
К Dogor'y.
Там одна стационарная баня, зато много пива, коньяка и виски- сколько привезёшь!
Шашлык-машлык и трансфер до дому...
 :grin: :grin: :grin:
после этого наверно все ждут моего приглашения.....

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
А как же мы?  :cray:

Ладно. Не плакай!
Я тоже ещё не приглашён... :ph34r:
Надо бы ему как-нить тонко намекнуть.
Есть идеи?

Блин... Саша появился... Так неудобно получилось... :grin:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Я лучше на байк баньк-фестиваль в Подольск поеду...
К Dogor'y.
Там одна стационарная баня, зато много пива, коньяка и виски- сколько привезёшь!
Шашлык-машлык и трансфер до дому...
 :grin: :grin: :grin:

нас туда никто не приглашает!
считаю, не тактичным такое заявление, подставляешь того, кто тебя позвал ;) :grin: а мы ведь можем и анафему наложить [:Q
...Ведьма на метле...

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Саша сейчас ко мне приедет, могу его взять в заложники, пишите список гостей и удобное время, когда мы поедем к нему на дачу и что ему из бухла купить:)))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Саша сейчас ко мне приедет, могу его взять в заложники, пишите список гостей и удобное время, когда мы поедем к нему на дачу и что ему из бухла купить:)))

Какой ты... молодец!!
 :yahoo:
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Лёха, вези заложника ко мне! У меня есть тут где спрятать, пока Вавдог список составляет.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Лёха, вези заложника ко мне! У меня есть тут где спрятать, пока Вавдог список составляет.
договорились:)))) но он откупился эклерами :friends:
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Саша сейчас ко мне приедет, могу его взять в заложники, пишите список гостей и удобное время, когда мы поедем к нему на дачу и что ему из бухла купить:)))
А че, уже отстроил новую???
Вот ведь буржуй. И молчит.
Записался - №1 :drinks:
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Эль Дуб, vavdog давайте, организовывайте! мы ждем!
...Ведьма на метле...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
вот сижу  и смотрю на вас. ну вы же знаете что ко мне можно просто так без приглашения. Заранее просто предупредите, что бы я все съестное спрятал.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
вот сижу  и смотрю на вас. ну вы же знаете что ко мне можно просто так без приглашения. Заранее просто предупредите, что бы я все съестное спрятал.
Не успеешь. Выехали :-\
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
А че, уже отстроил новую???
Вот ведь буржуй. И молчит.
Записался - №1 :drinks:
отстроил новую, неее не буржуй, просто у меня нет мерседесов, квартир в центре и с женами не развожусь, вот на баньку и хватает.