Автор Тема: наушники при езде  (Прочитано 10080 раз)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: наушники при езде
« Ответ #15 : 31.07.2012, 20:01:34 »
Кпил себе плеер за 500 рублей, юзаю, он на столько тихо пиликает, что не отвлекает вообще
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: наушники при езде
« Ответ #16 : 31.07.2012, 20:14:25 »
Стас пора такие покупать))
правда наверно они сдохнут при езде))но ты купи а потом расскажешь))))а то свои жалко будет тестировать)
Такой не прокатит. Не удобно на ходу треки переключать в перчатках.Там тачскрин.Но зато радио есть))

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: наушники при езде
« Ответ #17 : 31.07.2012, 20:22:34 »
Такой не прокатит. Не удобно на ходу треки переключать в перчатках.Там тачскрин.Но зато радио есть))
ну так на правой руке указательный палец перчатки отреж))))
я такой юзаю уже 8 месяцев)через кожанные перчи зимние хорошо реагирует)))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн дядяДенис

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 487
  • Авторитет: 22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250r 09 black
Re: наушники при езде
« Ответ #18 : 31.07.2012, 20:38:25 »
Ну походу самая  удобная вещь для слушание чего либо,это блютуз гарнитура, ни проводов, и однл ухо музыку слушает, а другое дорогу. Хотя...
Ninja 250R Monster Edition

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Re: наушники при езде
« Ответ #19 : 31.07.2012, 21:53:09 »
В городе часто езжу в наушниках - это помогает не слышать всяких нервных несдержанных водятлов, которые со всех сторон бибикают.
А при прослушивании музыки через  блютуз гарнитуру вроде битрейт режется до 64 kpbs - то есть качество не то. И всего лишь один канал передается (моно). По крайней мере моя так себя вела.

Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: наушники при езде
« Ответ #20 : 31.07.2012, 22:14:13 »
Слушаю постоянно. Во всех шлемах гарнитуры - юзаю или МР3 через блютуз или радио. Ну и по телефону тоже разговариваю. Не понимаю, как это может отвлекать - тоже что и в коробке.

Паш не подовай плохой пример, тут новичков много, а им есть
на что обратить внимание и без музыки.




Оффлайн MadMax

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 269
  • Авторитет: 30
  • Пол: Мужской
  • zx-6r
Re: наушники при езде
« Ответ #21 : 31.07.2012, 22:15:48 »
Даже если ты пилотируешь мот как бог, эта штука лишняя, но это лишь мое мнение.

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: наушники при езде
« Ответ #22 : 01.08.2012, 00:15:07 »
Нельзя так говорить касательно всех. Каждый по своему реагирует на звуки, которые могут отвлекать од дороги.  Например громкая музыка в пробке, для меня отвлекающий фактор, поэтому делаю тише, при подьезде к светофору.
У меня всегда музыка играет фоном а не долбит в уши

Оффлайн IgorEK

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1180
  • Авторитет: 121
  • Пол: Мужской
Re: наушники при езде
« Ответ #23 : 01.08.2012, 00:31:38 »
Нельзя так говорить касательно всех. Каждый по своему реагирует на звуки, которые могут отвлекать од дороги.  Например громкая музыка в пробке, для меня отвлекающий фактор, поэтому делаю тише, при подьезде к светофору.
У меня всегда музыка играет фоном а не долбит в уши
Проблема не в громкости и звуках. Проблема в том, что мозг, а за ним и все действия, настраивается под такт музыки, а вовсе не под текущую, постоянно меняющуюся ситуацию. И когда надо среагировать, очень реально затупить.

Хотел ещё днём в теме отписаться, но впадлу было, да хотел почитать, чего кто напишет. Сам больше года принципиально наушники не надеваю в дорогу, хотя очень часто хочется это сделать. Сегодня начитался этой темы и решил попробовать ещё разок по дороге с работы прокатиться с музыкой. Специально считал, 4 раза чуть не уебался...

Может быть, действительно, каждый по разному реагирует, но я после сегодняшнего дня никогда больше даже пробовать не буду.
« Последнее редактирование: 01.08.2012, 00:33:11 от IgorEK »

Оффлайн reunov1

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1558
  • Авторитет: 165
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250R, ZX-9R
Re: наушники при езде
« Ответ #24 : 01.08.2012, 00:43:43 »
Всё-таки склонен к тому, что коаждому своё.
Вот мы например с Рустамом (Консильери) катаем по городу с гарнитурами и общаемя между собой. Его это никак не напрягает и не отвлекает. Но вот он никак не может разговаривать по телефону через ту же гарнитуру.
Как обьяснить? Звук то же, обстанговка вроде та же - а не может он пио телефону говорить и всё тут. А со мной по ней же - без проблем
Вывод - особенности восприятия.

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: наушники при езде
« Ответ #25 : 01.08.2012, 09:30:23 »
Можно я свои пять копеек брошу?

Пользовался гарнитурой (о которой пишет Виталий) в режиме телефонного разговора. Меня напрягает. Особенно, когда важный телефонный разговор. Отвлекает от мониторинга дорожной ситуации. Начинаешь обдумывать разговор, его возможные развития и т.д.
Ездил с этой же гарнитурой в режиме плеера. Музыка играла негромко, но отвлекает.
В паре с женой по такой гарнитуре проговорили около пяти часов. Диалог был в основном о трассе, о природе вокруг, о водителях и т.п.
Для себя сделал вывод: Гарнитура мне нужна только в виде рации.
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Xander

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 60
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R
Re: наушники при езде
« Ответ #26 : 01.08.2012, 09:41:10 »
Все верно. Общение с напарником мало отвлекает, т.к. он находится в тех же условиях, что и ты, следовательно интенсивность разговора зависит от дорожной обстановки. Т.е. вы оба знаете, когда можно отвлечься, а когда стоит сконцентрироваться на дороге. Часто это выражается в интонации. Когда общаешься по телефону, собеседник на другом конце не может знать, да и даже не подозревает, что отвлекает пилота. Музыка - это тот же разговор по телефону с тем отличием, что ты только воспринимаешь информацию, грубо говоря, от робота.

Оффлайн Консильери

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1034
  • Авторитет: 102
  • Пол: Мужской
Re: наушники при езде
« Ответ #27 : 01.08.2012, 10:28:38 »
Все верно. Общение с напарником мало отвлекает, т.к. он находится в тех же условиях, что и ты, следовательно интенсивность разговора зависит от дорожной обстановки. Т.е. вы оба знаете, когда можно отвлечься, а когда стоит сконцентрироваться на дороге. Часто это выражается в интонации. Когда общаешься по телефону, собеседник на другом конце не может знать, да и даже не подозревает, что отвлекает пилота. Музыка - это тот же разговор по телефону с тем отличием, что ты только воспринимаешь информацию, грубо говоря, от робота.

именно так.
я просто замечаю, что туплю, когда начинаю разговаривать по телефону. туплю - очень точное слово.
в качестве рации с Виталиком вполне нормально.
а вообще я гольфы люблю))

Оффлайн bay

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
    • Я вконтакте
Re: наушники при езде
« Ответ #28 : 01.08.2012, 11:58:13 »
Про разговор по телефону соглашусь!!! я музыку слушаю - меня не  напрягает, я не вникаю, она просто фоном!!, а если мне нужно по телефону говорить, это сложней, думаешь о разговоре, я не могу, теряшь контроль за дорогой, не сильно, но уе...ся можно! вот поэтому музыка - приятный фон!! он приятней, как тут говорилось, некоторых невыдержанных бибикальщиков! НО, каждому свое!!, то, что одному помогает сконцентрироваться, у другого вызываек тупняк!!! на моте тупняк не прощается !!
И пусть к нам жизнь не справедлива, Но жизнь ИГРА - играй красиво!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: наушники при езде
« Ответ #29 : 01.08.2012, 12:16:11 »
Я когда на моте, принципиально не пользуюсь телефоном во время движения, отдыхаю от него, кто бы не звонил, каких бы дел не было
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин