Автор Тема: что думаете?  (Прочитано 11868 раз)

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
что думаете?
« : 21.05.2012, 21:41:07 »
Я вот о чем думаю,может такое уже и есть,но я об этом не знаю.
Блин не знаю с чего начать,трудно объяснить что у тебя в голове :grin:Извините за корявость текста.
Вообщем что если вместо дуг и слайдеров была бы такая &##%%Ь ,которая не позволяла бы мотоциклу падать вообще.Ну я конечно не говорю о том если тебя сбили так что ты подлетел ,здесь понятное дело ничего не поможет .Итак смысл заключается в том что установленая (по бокам в передней части,или задней или в центре) не решила еще.Вообщем при определенном наклоне мотоцикла эта сама $%&*$ выпадала бы по принципу стакан в стакане ,тем самым давая опору мотоциклу,не позволяющую ему упасть.Сделана она была бы из прочного металла,я думаю об этом и говорить не стоит.Если узтанавливать её в пластик см на 10 внешне она была бы незаметна.Короче блин я не знаю как объяснить.Вот примерный рисунок,если поймете,то хорошо :grin: :good:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: что думаете?
« Ответ #1 : 21.05.2012, 21:49:49 »
ниплохо ты курнула))))
осталось чо?)щас заедем обьяснишь))))
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Сказ

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 320
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
Re: что думаете?
« Ответ #2 : 21.05.2012, 21:50:04 »
del.
внимательнее рисунок глянул, вопрос отпал )
« Последнее редактирование: 21.05.2012, 21:52:45 от Ckaz »

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #3 : 21.05.2012, 21:53:22 »
Есть дома чемодан на колесиках с ручкой выдвижной?Вот по такому принципу и фиксация.Я попыталась нарисовать :rofl:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: что думаете?
« Ответ #4 : 21.05.2012, 21:53:43 »
Идея интересная, но скорость при которой должны раздвигаться стаканчики, должна быть очень быстрой, даже если это допустить что она есть (скорость) есть момент при котором мот падает, а стаканчики ещё не коснулись земли, в следующий момент сила падения сталкивается с силой стаканчиков, в результате у тебя погнута рама, если не сделать какой-нить дэмпфер который будет сглаживать момент коллизии, это не айс. И так же нуно такое сделать сзади, чтобы не было перекоса.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: что думаете?
« Ответ #5 : 21.05.2012, 21:55:12 »
Если это будет при движении мотоцикла, то это и есть слайдер, но (как я понял) раздвижной/выдвижной. Он упирается в асфальт, мот крутится вокруг него, он гнётся быстрее слайдера (рычаг больше) и рвёт за собой пластик в лучшем случае, раму- в худшем.

Есть другой вариант- для маленьких скоростей. Придумано лет 10 назад в Японии. Маленькие японцы любят большие скутера. И одна фирма сделала устройство, из механизма с 2-мя маленькими колёсиками (типо как в детстве 2 колеса по бокам)., крепящееся под днищем.
При скорости меньше 3-5 км/час колёса опускаются до асфальта и не дают скуту упасть (допустим на светофоре). При достижении 7-8 км/час колёсики также автоматически убираются.
Насколько я знаю, со скутеров у них там это перекочевало на чопперы.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #6 : 21.05.2012, 21:55:33 »
ниплохо ты курнула))))
осталось чо?)щас заедем обьяснишь))))
Оооо это вы еще не знаете мое изобретение-ТЕРМОС ПУЭРНЫЙ  :crazy:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: что думаете?
« Ответ #7 : 21.05.2012, 21:57:54 »
да мы тоже стараемся придумывать что то)
вот с лёхой недавно придумали...пришлось его мерс продать((((
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #8 : 21.05.2012, 21:59:33 »
Идея интересная, но скорость при которой должны раздвигаться стаканчики, должна быть очень быстрой, даже если это допустить что она есть (скорость) есть момент при котором мот падает, а стаканчики ещё не коснулись земли, в следующий момент сила падения сталкивается с силой стаканчиков, в результате у тебя погнута рама, если не сделать какой-нить дэмпфер который будет сглаживать момент коллизии, это не айс. И так же нуно такое сделать сзади, чтобы не было перекоса.
Да я тоже думала над тем что бы и впереди и сзади.Что бы не было удара сильного можно типо маленьких аморатиразаторов поставить.
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: что думаете?
« Ответ #9 : 21.05.2012, 22:02:41 »
 :popcorm:
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #10 : 21.05.2012, 22:06:24 »
Если это будет при движении мотоцикла, то это и есть слайдер, но (как я понял) раздвижной/выдвижной. Он упирается в асфальт, мот крутится вокруг него, он гнётся быстрее слайдера (рычаг больше) и рвёт за собой пластик в лучшем случае, раму- в худшем.

Есть другой вариант- для маленьких скоростей. Придумано лет 10 назад в Японии. Маленькие японцы любят большие скутера. И одна фирма сделала устройство, из механизма с 2-мя маленькими колёсиками (типо как в детстве 2 колеса по бокам)., крепящееся под днищем.
При скорости меньше 3-5 км/час колёса опускаются до асфальта и не дают скуту упасть (допустим на светофоре). При достижении 7-8 км/час колёсики также автоматически убираются.
Насколько я знаю, со скутеров у них там это перекочевало на чопперы.

Ну нужен такой материал что бы не гнулся.Слайдер лишь немного спасает пластик,но не ноги.А в $%%&практически исключено радение,таким образом можно вообще будет ремнем пристегиваться,что поможет избежать падения через руль.А пока при падении нужно убегать от мотика ремень не возможен.Не ну понятно что я тоже не хочу как лох поистегнутой на моте ездить,просто если говорить о спасении жизни...
« Последнее редактирование: 22.05.2012, 07:35:37 от vavdog »
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: что думаете?
« Ответ #11 : 21.05.2012, 22:34:57 »
"в обычном состоянии" , "штука побольше" , "стакан в стакане" , весна, блин,  :haha:....... моя фантазия не имеет границ :blush:
а так молодец, я нихера не понял, но идея хорошая, точнее ты думаешь о какой то приблуде для мота, так её ещё и проецируешь..молодец!!!!!! плюсую
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #12 : 21.05.2012, 22:43:11 »
 :grin:опошлили как смогли :grin:
Я бы сама не поняла,если б не сама придумала :crazy:Нужно на пальцах объяснять конечно :haha:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: что думаете?
« Ответ #13 : 21.05.2012, 22:47:42 »
:grin:опошлили как смогли :grin:
Я бы сама не поняла,если б не сама придумала :crazy:Нужно на пальцах объяснять конечно :haha:
Вик, там если что с работой не пойдет, тебя точно в тхм сервис возьмут, Тимуру нужны такие помошницы))
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Вика

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 678
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: что думаете?
« Ответ #14 : 21.05.2012, 22:54:14 »
Я вообще ветеринаром буду :grin:
Знакомый как то обмолвился что у него есть хорошие ребята литейщики,вот думаю уговорить сделать мне такие стаканчики плюс с добавленым смягчающем эффектом и установить на свой мот попробовать.Если не получится то из пластмассовых стаканчиком разморазноразмерных сделать,что бы попонятнее....короче что то придумается :dntknw:
Два колеса-это мотоцикл.(7Мостов)