Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 235120 раз)

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #15 : 29.04.2009, 23:14:23 »
Друзья - а я права получил сегодня :-)
[/quote]
Ты стал совсем взрослым:) От души поздравляю, Права - это вещь!!!

Оффлайн scorale

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #16 : 30.04.2009, 01:20:28 »
Через год ситуация в стране будет только хуже. Сидеть и ждать это не круто.

Друзья - а я права получил сегодня :-)

Поздравляю!
Не гвоздя, не жезла тебе.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #17 : 30.04.2009, 20:40:12 »
Кто в курсе? Можно ли перебортировать безкамерную резину без спец оборудования, например в дороге! И можно ли на время использовать камеру при повреждении покрышки, чтобы доехать до сервиса? Готовлюсь в дольняк! Так-как у ниндзи предрасположенности к перевозке крупногабаритных грузов не наблюдается, то придеться брать по минимуму и самое необходимое. С запасной покрышкой через плечо тоже как-то не "фиолетово" ехать!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #18 : 30.04.2009, 20:46:47 »
Я думаю камеру можно вставить если не превышать км 60/час. А вообще нельзя. А зачем тебе такие сложности? Купи набор для ремонта безкамерных шин и все.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #19 : 30.04.2009, 21:03:26 »
Я думаю камеру можно вставить если не превышать км 60/час. А вообще нельзя. А зачем тебе такие сложности? Купи набор для ремонта безкамерных шин и все.
Подожди...я может чего то не догоняю... к примеру, покрышка порвалась, лопнула, как ее можно отремонтировать, каким принципом?

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #20 : 30.04.2009, 23:07:42 »
Юрок, а ты на какое место (на себя) будешь надевать покрышку при перевозке? И еще, у меня есть тележка, такая железная, на мото колесах. Правда от чего колеса не знаю. Я тебе ее дарю, крепление к моту за день сварганим, грузи чем хочешь и вези к капиталистам. Во на границе норги офигеют!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #21 : 30.04.2009, 23:10:02 »
Ну если порвалась, лопнула - тогда и камера не поможет ;)
А от проколов - набор для ремонта, либо балон для ремонта. И все :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #22 : 30.04.2009, 23:10:53 »
Юрок, а ты на какое место (на себя) будешь надевать покрышку при перевозке? И еще, у меня есть тележка, такая железная, на мото колесах. Правда от чего колеса не знаю. Я тебе ее дарю, крепление к моту за день сварганим, грузи чем хочешь и вези к капиталистам. Во на границе норги офигеют!
;D ;D ;D ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #23 : 30.04.2009, 23:58:13 »
Ой ржу не могу!  ;D  Я покрышку хотел, как плащь-палатку на войне носили, надеть. И ехать с ней, такой "аля колхоз В. И. Ленина"!!! А с тележкой вообще зачет!!!  :D :D :D

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #24 : 01.05.2009, 17:47:24 »
Ну если порвалась, лопнула - тогда и камера не поможет ;)
А от проколов - набор для ремонта, либо балон для ремонта. И все :)
От проколов, если я правильно понимаю, вы мне советуете так называемый "гриб". То есть резиновая грибообразная заглушка, которая в ставляется в место прокола и сажается на клей. Оно?
А что такое баллон для ремонта?
И, как я понимаю, перебортировать безкамерку в дороге не реально.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #25 : 01.05.2009, 23:42:36 »
Гриб - как раз с разборкой колеса - вставляется изнутри.
Чтобы отремонтировать колесо без разборки потребуется жгут - вставляется снаружи, специальной оправкой, типа, если знаешь , такой, как раньше была для шнурования волейбольных мячей со шнуровкой. Процесс занимает пару минут: нахождение отверстия с инородным предметом, "размачивание" жгута в спец.расстворителе, и, собственно заделывание отверстия и обрезание излишек. Но помимо жгута понадобится еще и компресор (или насос) чтобы накачать колесо. Неужели никогда не ремонтировал колесо без разборки? :o
Балон - интересная вещь - заливается в проколотое колесо через вентиль, одновременно герметизирует прокол и накачивает колесо до определенного давления, т.е. компрессор не понадобится. После этого, желательно колесо все же отремонтировать с помощью грибка, но бывают проблемы при балансировке после применения данного средства. Что касается аварийного ремонта на дальняке - альтернатив балону нет. Но это касаетсся проколов.
Если разрыв, взрыв и тп - альтернатива одна, снимать с плеча запаску, которую Юрец - ты повезешь с собой ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 01.05.2009, 23:46:05 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #26 : 02.05.2009, 00:14:53 »
Спасибо paulano за подробный ответ!  ;)
 Из личного опыта, я только ремонтировал камеры сырой резиной (вулканизатором). Как "грибы" ставят тоже один раз видел и баллон. Но маленькие дырочки меня так сильно не беспокоят, как разрыв.
Теперь вопрос ребром. Как я спрашивал уже в самом начале: "можно ли перебортировать покрышку без спец. оборудования?". И не забываем, что речь идет о безкамерной резине, которая намного жестче своего "камерного" собрата. Ответ на этот вопрос я пока так и не получил. И думаю, что натянуть новую (даже если она будет на плече) покрышку одному не просто! А может попросту невозможно! Хотелось удостовериться в обратном, но видимо не судьба. Так же сложность может возникнуть в начальный момент закачки воздуха. Так как необходим короткий ипульс высокого давления. чтобы покрышка "села". Но эту проблему можно решить тоже. Во внутреннюю полость колеса заливается пробочка бензина. И поджигается. Вспышка даст необходимый эффект усадки резины на обод.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #27 : 02.05.2009, 00:22:37 »
Везти с собой компрессор или автомобильный "ножной" насос, честно говоря, не хочется. Места и так в притык. Хочу попробовать поэкспериментировать с вело насосом. Какие идеи есть по этому поводу? Понятно, что накачать колесо таким "малышом" проблемматично и долго! Но все же, реально ли?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #28 : 02.05.2009, 15:49:51 »
Везти с собой компрессор или автомобильный "ножной" насос, честно говоря, не хочется. Места и так в притык. Хочу попробовать поэкспериментировать с вело насосом. Какие идеи есть по этому поводу? Понятно, что накачать колесо таким "малышом" проблемматично и долго! Но все же, реально ли?
Думаю - вполне! Вопрос времени и сил. А так принцип тот же, только объем воздуха поменьше. Что касается взрыва - ИМХО - перебортировать одному покрышку - нереально. Проще с попутным грузовиком или еще кем добраться до ближайшего шиномонтажа.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #29 : 02.05.2009, 21:36:20 »
Юрец! по моему с бензином ты чего то перемудрил. Может так пукнуть, что на шее понесешь то, что останется от байка...(если конечно у тебя еще будет шея)!