Автор Тема: И опять - Первый мот: вопросы  (Прочитано 61444 раз)

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #30 : 21.06.2011, 00:04:09 »
У МЕНЯ ЧЕКУШКА. Я УВАЖАЮ СВОЙ МОТ. Я РОСТОМ ВЫШЕ ТЕБЯ.  Я если и куплю другой мот то оставлю этот. Зачем было спрашивать- если мотоцикл как у меня НЕ НРАВИТСЯ?
Нравится, не нравится... Как в детском саду. Мне мотоцикл нравится. Нравится его форма, вполне хватает (мб пока) объема, немного конечно смущает цена (жаба немного душит покупать за такие деньги... вот если бы я не знал что он когда то стоил 150 р новый... :) ). Был бы я ростом 170 и вопросов бы не было. Но вот посты типа "мой рост 182, и мне не удобно", "если ваш рост выше 180 - он для вас" заставляют меня задуматься. Я бы вас еще особо не доставал, будь у меня под боком мотосалон kawasaki... :) Но, суровая реальность в том, что у нас можно примерить только табуретку.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #31 : 21.06.2011, 00:14:40 »
По теме мог бы и сказать… да мне все больше кажется что это не форум почитателей чекушки……… А просто сайт- давай поболтаем. З.Ы. Ты и сам это заметил- упомянув что многие пересели.
Нельзя же всю жизнь почитать чекушку  :) Для многих это первый, и естественно не последний мотоцикл. То что этот форум дает полезные советы новичкам (а именно большинство владельцев кавы250 - новички) это большой плюс. Не идти же мне спрашивать про посадку на первом мотоцикле на форум вашей любимой "хаябусы"  :)

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #32 : 21.06.2011, 00:28:27 »
Джиксер бери и не парься

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #33 : 21.06.2011, 01:05:23 »
Злыдня, ты странный..Предположим, покупаю я завтра литроспорт, и что - "ребята, приятно было пообщаться, но теперь у меня 200л.с., не по статусу с вами на одном форуме тусить", так чтоли?)) Или наоборот, ты предлагаешь изгонять пересевших?)
То что со временем пересаживаются - естественный процесс, сам мот позиционируется производителем как мот для новичков.

offername, ты шутишь? Зачем ему джиксер, если он
1)по городу ездить будет
2)по-сути, первый мот покупает
3)озвучил бюджет в 200к
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #34 : 21.06.2011, 01:18:16 »
блин парень совет спросил ,а вы его сразу на ракету(без опыта) сожаете(джиксер).Смотри сам ,но мне кажеться на 600 можно только тогда пересесть когда уже на меньшей кубатуре покатаешь и поймешь как себя ведет мото.

Оффлайн offername

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Авторитет: 19
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #35 : 21.06.2011, 01:51:08 »
Джиксеры есть и 400 и даже 250 кубовые. Намного веселей машинки чем ниньзя

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #36 : 21.06.2011, 08:59:50 »
Человек на про веселье спрашивает, а просто хочет правильно вложить свои деньги - так, чтобы получать удовольствие от техники не одну неделю. Меня, озвученные им аспекты не беспокоили - но все, о чем говорится к концу сезона и так пришло (ощущение, что вырос из мота). Я по себе и сужу, и советы даю исходя из личной практики - у меня не было никакого мотоциклетного опыта, но в конце первого сезона я хотел и был готов поменять мот. Поменял его в конце второго, сразу на 800 куб. и никаких проблем это не вызывает. Поэтому и советую человеку не ракету, но и не 250 куб, с его ростом, с опытом вождения авто и небольшим знакомством с мотоциклами.

Совет - er-6 в пластике. Не ракета, но и на 2-3 сезона хватит + похожий дизайн, раз уж он человеку нравится, и под бюджет.


Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #37 : 21.06.2011, 12:58:05 »
kawasaki ER6F до 2009 года выпуска-вот твой аппарат. 2 цилиндра 72 лошадки. Присмотрись к нему.И выглядит норм и цена отличная.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #38 : 21.06.2011, 14:40:33 »
аппарат конечно класный,а если уложишься в 200 т,то ты вообще волшебник ;D

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #39 : 21.06.2011, 14:56:41 »
аппарат конечно класный,а если уложишься в 200 т,то ты вообще волшебник ;D

Выбор есть:
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/kawasaki/er-6/?sort=price
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #40 : 21.06.2011, 14:59:33 »
kawasaki ER6F до 2009 года выпуска-вот твой аппарат. 2 цилиндра 72 лошадки. Присмотрись к нему.И выглядит норм и цена отличная.


Вот и я к нему склоняюсь. Писал выше ссылку, там за 220 + близко к нашему городу + слайдеры и ненужный ксенон :). Осталось подкопить и брать!  :)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #41 : 21.06.2011, 15:57:11 »
Вот и я к нему склоняюсь. Писал выше ссылку, там за 220 + близко к нашему городу + слайдеры и ненужный ксенон :). Осталось подкопить и брать!  :)
не видел сорри за повтор))

Оффлайн ivn09

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 93
  • Авторитет: 7
  • Пол: Мужской
  • 250r СПб
    • http://vkontakte.ru/terent1ev
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #42 : 21.06.2011, 17:04:24 »
     Сколько можно мусолить тему про рост?  :) я 186 где-то, нормально все. Даже на бак можно прилечь, локти вниз, только башка немного вылезает за ветровик.
     По поводу кубатуры: проехал 2000км, думаю до конца лета точно не продам! В городе ускорения хватает, единственный минус - на трассе, когда сзади поджимают машины на 160кмч, а дальше некуда. По поводу имиджа: 250R выглядит достаточно солидно :) многие удивляются когда говоришь что это 250кубов. Да, бывает мопедом называют, да, спрашивают "а оно ваще едет??", да, говорят что на таких только девчонки гоняют  ;D Если тебя это будет сильно напрягать, то делай выводы  :)

bob the demon2

  • Гость
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #43 : 21.06.2011, 17:08:41 »
     Сколько можно мусолить тему про рост?  :) я 186 где-то, нормально все. Даже на бак можно прилечь, локти вниз, только башка немного вылезает за ветровик.
     По поводу кубатуры: проехал 2000км, думаю до конца лета точно не продам! В городе ускорения хватает, единственный минус - на трассе, когда сзади поджимают машины на 160кмч, а дальше некуда. По поводу имиджа: 250R выглядит достаточно солидно :) многие удивляются когда говоришь что это 250кубов. Да, бывает мопедом называют, да, спрашивают "а оно ваще едет??", да, говорят что на таких только девчонки гоняют  ;D Если тебя это будет сильно напрягать, то делай выводы  :)
+1
рост 188
за полтора месяца отбегал 12 тыщ
то что народ говорит тебе мопед,есть одно очень хорошая фраза,а у тебя какой?)))
как правило все затыкаются)))
чекушка хороша в городе,как написал автор сабжа,на трассе её не то что мало,он там отсасывает конкретно,когда какая то лада калина над тобой издевается,извините хочеться прям потом все стекла поотрывать)))))

короч бери этот мотик и не парься,она по расходникам будет тебе намного дешевле чем больший брат,если ты намерен много ездить)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #44 : 21.06.2011, 17:17:19 »
Лада калина? Думаю, преувеличение - у неё ж максималка сравнима с нинзявскими 175.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6