Автор Тема: И опять - Первый мот: вопросы  (Прочитано 61443 раз)

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #15 : 20.06.2011, 23:02:08 »
Вот последнее время все к этому и склоняюсь... Эх... Придется тогда планировать на следующий год :( Покупать в зиму не вижу смысла, а денежки копятся очень медленно :)

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #16 : 20.06.2011, 23:02:32 »
250r Ninja меркнет если рядом поставить Ниндю помощнее. Я говорю естественно про внешний вид.
Нинзя-600 (ZX-6R всмысле) вообще самый здоровый из 600к - по весу, по габаритам, да и визуально - уж не знаю почему, но, к примеру, сибер600 рядом с ним выглядит ощутимо меньше.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #17 : 20.06.2011, 23:03:57 »
Днепры и Уралы с их высоким центром тяжести и деревянной подвеской никак с современной техникой не сравнить.
На правах оффтопа - я думал у современных спортов тоже высокий центр тяжести. Разве нет?
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #19 : 20.06.2011, 23:09:31 »
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/479009-64b5.html 215 тык...
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/478956-1522.html
Этот для меня ближе (в смысле ехать за ним всего 200 км) вроде как и падений нет. + цвет мне больше нравится  :)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #20 : 20.06.2011, 23:10:28 »
http://moto.auto.ru/motorcycle/used/sale/478956-1522.html
Этот для меня ближе (в смысле ехать за ним всего 200 км) вроде как и падений нет. + цвет мне больше нравится  :)
ну вот 30 перехватывай и вперед
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #21 : 20.06.2011, 23:14:11 »
И все же есть определенный страх перед 600-кой =) Именно поэтому я на этом форуме. Хотя альтернативы пока не видно.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #22 : 20.06.2011, 23:21:19 »
вролков бояться - в лес не ходить...
прежде всего думать головой и не считать себя Росси.ИМХО
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #23 : 20.06.2011, 23:27:48 »
Действительно очень интересный форум… в названии- почитателей чекушки а в действительности советуют купить что угодно… только не ЭТО. А я еще хотел найти здесь инфу по своему моту… ВОТ Я КРЕТИН!
;D хорош ))) челу эстетика с его габаритами важна ))) вот и совет исходя из желаний )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #24 : 20.06.2011, 23:31:51 »
Действительно очень интересный форум… в названии- почитателей чекушки а в действительности советуют купить что угодно… только не ЭТО. А я еще хотел найти здесь инфу по своему моту… ВОТ Я КРЕТИН!
Тут многие начинали с чекушек, и уже ездят ершах... и продолжают сидеть на этом форуме - Вот кретины! Я уж не говорю про людей которые пересели мало того с нашей любимой 250, так еще и на хонду какую-нибудь... вот это позор! Даешь один мот на всю жизнь!!! И пусть это будет Ninja 250r!
А по существу, я хотел послушать людей кто реально хотел, купил (нужное подчеркнуть) Ninja 250 r с высоким ростом. Послушать их совет.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #25 : 20.06.2011, 23:34:28 »
Я ВЫШЕ... И Я ВАШИМИ СЛОВАМИ -страус на детском трех колеснике???  З.Ы. своим ответом вы можете меня оскорбить...
не обобщайте ) я метр с кепкой в прыжке и как кто выглядит на конкретно взятом аппарате его личное мнение. мое ИМХО что мот надоподбирать по навыкам, а не эстетике.
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #26 : 20.06.2011, 23:38:26 »
Давайте оставим ебрик в стороне... И насчет эстетичности: Кава250 продается так хорошо, потому что в ней сплелись все плюшки которые ждут начинающие байкеры. Цена, техническая оснастка, и конечно - дизайн. Дизайн того самого ниндзи, который весел на постерах в гаражах... ну или на рабочем столе на компе  :) Так что не надо говорить что эстетика тут не важна. Большинство покупателей которые выбрали 250r, выбрали ее именно из-за внешнего вида... За эти деньги (когда-то 150 р), красивее аппарата не найти.
Ну да ладно.
Остается вопрос что можно еще выбрать исходя из моей финансовой возможности? Старые зизеры того и гляди развалятся... Бандит тоже маленький. Прямо нет альтернативы  :(

P.S. Насчет пацанов непонятливых... Хм... у нас их просто нет... Все байкеры это самоделки на базе урала, и раздроченные мински. Свежих мотоциклов - почти нет.

Мой тебе совет - возьми Ерша, не прогадаешь. В бюджет уложишься, дизайном доволен останешься. 250 хорош аппарат, но у тебя кое-какое опыт есть, да и рост правда не мал. Ты его еще не взял (250), а уже сомневаешься - хватит ли его тебе по имиджу. Ответ: раз так дела обстоят уже сейчас, то не хватят. Будешь вливать деньги (глушитель, резина поршире и т.п.), а потом все равно поменяешь.
« Последнее редактирование: 20.06.2011, 23:41:03 от cirkul »

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #27 : 20.06.2011, 23:42:21 »
не обобщайте ) я метр с кепкой в прыжке и как кто выглядит на конкретно взятом аппарате его личное мнение. мое ИМХО что мот надоподбирать по навыкам, а не эстетике.
Никто не спорит. Но все же хотелось себя комфортно чувствовать себя в седле. я видел где-то на ютубе как чел 2 с лишним метра проехался на 250r... Это реально смешно ;D Дело не только в эстетике. К тому же у меня не так много денег чтобы каждый сезон увеличивать себе кубатуру параллельно с полученными навыками. то что 250 становится мало - тоже не секрет. Хочется найти золотую середину... а вам бы только под*****вать.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #28 : 20.06.2011, 23:45:16 »
Мой тебе совет - возьми Ерша, не прогадаешь. В бюджет уложишься, дизайном доволен останешься. 250 хорош аппарат, но у тебя кое-какое опыт есть, да и рост правда не мал. Ты его еще не взял (250), а уже сомневаешься - хватит ли его тебе по имиджу. Ответ: раз так дела обстоят уже сейчас, то не хватят. Будешь вливать деньги (глушитель, резина поршире и т.п.), а потом все равно поменяешь.
Спс за совет! Наверно так и поступлю.

Оффлайн das

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 16
  • Авторитет: 2
Re: И опять - Первый мот: вопросы
« Ответ #29 : 20.06.2011, 23:51:48 »
А почему так скромно? Пусть берет ушатанную хаябусу. При ее лошадках даже убитая в хлам ездить будет… Плюс- ВЕДЬ ЭТО ХАЯБУСА БУДЕТ!
Я не знаю где ты заметил что я жажду большой скорости, и литрового мотора. Если тебе нечего сказать по теме, то зачем вообще писать что-то?