Автор Тема: Какой должна быть адекватная цена на б/у Ninja 250 R.  (Прочитано 124888 раз)

Оффлайн Ar4i

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 19
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
Есть определенные законы рынка, которые от мнения отдельных участников зависят слабо!

Ну вот я и написал что по законам рынка этот мот столько не стоит. Может продавец об этом не знает, а я помочь хотел.


Yury

  • Гость
А в чем помощь то заключается? И дураку понятно, что за 120 рублей его можно продать быстрей чем за 150, а за 190 его купят едва ли. Это как в анекдоте... "не сосед, с таким настроением ты слона не продашь!" У Ninja есть и масса достоинств, если что, о которых никто и не хочет вспоминать. Прям навождение какое-то! Покатался, сначала круто, потом ничего, потом уже гумно редкостное, интересно...
По мне так законы рынка это лишь усредненное процентное падение цены ТС, плюс спрос-предложение на фоне нашей российской ментальности (вот тут и начинается самое смешное). На деле новичок ослепленной идеей фикс, в основной массе своей, уже через сезон, два пытается избавиться от некогда нулевой чекушки. Такой же ослепленный потенциальный покупатель и думать не хочет о б/у, соответсвенно спроса нет, а предложений все больше... Может я не прав, но это то, что я вижу в последнее время.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Ну Юрик, тыи темку поднял! ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн undo

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 329
  • Авторитет: 84
На самом деле, сделки (по чекушкам, да и не только) закрываются по ценам ощутимо ниже тех, которые показаны на авто.ру, поэтому, когда народ выставляет технику по авторушным ценам, они только потом понимают, что надо двигаться в цене, либо долго продают. И еще почему-то некоторые люди очень склонны думать, что их мотоцикл - особенный...

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Опять же давайте возьмем в пример. Какой автомобиль вы возьмете себе тысяч за 400? Мазду 3 2006 года с пробегом 50к, которая будет ездить и ездить или новенькую шевроле?

мазду тройку)
как только ты выехал на шевроле из салона, ценник упал с 400 до 360( увы но это правда.
вот и мне отдать 600 тыс за новенький сибер жаба не даст, а 250 за мот которому 4 года - ни вопрос, да и вообще это же не жену выбираем, не понравился, продай! делов то. главное смотреть в оба глаза при покупке и все)
я свою чекушку в августе продал за 138, ну нужны были деньги и причем именно завтра( и абсолютно не жалею что расстался за недорго, тем более надо было делать ТО, менять балон и ставить слайдер, вот и получается рыночная цена в 150 тыс.
так что удачи вам на рынке! у каждой вещи есть свой покупатель и продавец, главное искать.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
не ребят) вы что-то путаете)) каждый человек сам оценивает своё имущество, для кого то мот это куча железа, а для кого-то лучший друг) Так что это личное право каждого продавца. И я поддерживаю Yury - говорить продавцу, что-то вроде - "да ты чё? кто так строит?" это неуважение! Я абсолютно понимаю чувства покупателей, а точнее их крайнее негодование как реакция на высокий ценник. Но как говорится - держите свои эмоции при себе) В личке можно вылить всё что накипело, прилюдно - нет. А самой адекватной ценой мота с учётом спроса и состояния техники будет та цена, с которой он уйдёт в сравнительно небольшой промежуток времени. Всем удачи)))
Антон :)

Yury

  • Гость
мазду тройку)
как только ты выехал на шевроле из салона, ценник упал с 400 до 360( увы но это правда.


Ближе к теме. +1

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
По поводу б/у мазды тройки пообщайтесь с  LEXX  у которого на ней двигло стукануло- благо машина была на гарантии и движку поменяли по гарантии. А если  бы я в место новой шевроле купил бы эту мазду. и что бы я с ней делал?  без гарантии?

Оффлайн valet

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 404
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
Ребят, а кто-нибудь сдавал чекушку в мотосалон в зачет стоимости нового (trade-in)? Насколько это может быть выгодно?

polyak

  • Гость
прошлый хозяин сдал в трейд-ин, в зачет зетки. Сотрудник салона рассказал, что переговоры были длинные и они его хорошо прогнули. Он его сдал примерно за 120 (+-). 2009 год, я купил его в апреле.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Принцып сдачи в трейд ин таков: среднерыночная цена -10% от стоимости и пожалуйста, так что тебе решать, что выгоднее).
а мотор стуканул.... ну это пальцем в небо) я с сервисами и авто имею дело каждый день, на этот счет у меня сформировалось давно свое мнение, которое охватывает практически все стороны этого дела, не только потребительскую или любительскую (пример: "вот у когото я слышал") до профессиональной, когда на этом не одной собакой поперхнулся.
я не собираюсь никого переубеждать, только пытаюсь донести свою точку зрения.
зы. когда у меня был гарантийный сервис мазды -  мы столько новых машин перекрасили) еще не проданных машин) вот может это шевроле как раз и было в том автовозе который перевернулся и мы его красили?
цена на рынке это такая кривая, которая зависит от многих факторов, начиная от грядущих законов, кончая такими людьми, которым позарез нужны деньги. но среднюю цену всегда держат перекупы, максималка у тех кто любит свою технику и покупают такие авто такие же фанатики. мое отношение к авто\мото - это железка, которая должна отрабатывать все деньги которые в нее вложены. и все. никогда не привязывался ни к одной машине, на которой ездил.

Yury

  • Гость
По поводу б/у мазды тройки пообщайтесь с  LEXX  у которого на ней двигло стукануло- благо машина была на гарантии и движку поменяли по гарантии. А если  бы я в место новой шевроле купил бы эту мазду. и что бы я с ней делал?  без гарантии?
Безусловно, риск есть всегда. Но это больше исключение из правил, не каждый день происходит такое.
Вообще тема эта, по идее, должна раскрыть смысл ценообразования на вторичном рынке. И мне кажется, что огромную роль в этом процессе имеет предвзятое отношение к классу 250 куб. см..

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Принцып сдачи в трейд ин таков: среднерыночная цена -10% от стоимости и пожалуйста, так что тебе решать, что выгоднее).
а мотор стуканул.... ну это пальцем в небо) я с сервисами и авто имею дело каждый день, на этот счет у меня сформировалось давно свое мнение, которое охватывает практически все стороны этого дела, не только потребительскую или любительскую (пример: "вот у когото я слышал") до профессиональной, когда на этом не одной собакой поперхнулся.
я не собираюсь никого переубеждать, только пытаюсь донести свою точку зрения.
зы. когда у меня был гарантийный сервис мазды -  мы столько новых машин перекрасили) еще не проданных машин) вот может это шевроле как раз и было в том автовозе который перевернулся и мы его красили?
цена на рынке это такая кривая, которая зависит от многих факторов, начиная от грядущих законов, кончая такими людьми, которым позарез нужны деньги. но среднюю цену всегда держат перекупы, максималка у тех кто любит свою технику и покупают такие авто такие же фанатики. мое отношение к авто\мото - это железка, которая должна отрабатывать все деньги которые в нее вложены. и все. никогда не привязывался ни к одной машине, на которой ездил.

Есть шанс что тебе продадут не качественный товар как новым так и б/у. но шанс что новая машина будет не качественная намного меньше чем у б/у. Моё мнение такое.

P.S.Но следующий мот я буду брать б/у- вот так и живём. Говорим одно - делаем по другому.

Yury

  • Гость
P.S.Но следующий мот я буду брать б/у- вот так и живём. Говорим одно - делаем по другому.

+1 Солидарен с тобой! Зато честно!  ;)

Оффлайн SS_CCL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 405
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • гринча Blue traxer Versatile System
SS_CCL, я говорил про весну...щас можно и за 130, весной нет.
Да ну, все можно, друга подначивал на мот сесть, поэтому все время смотрел предложения на авто.ру, как раз в мае на рублевке кто-то сливал с ништяками разными.
Вот только висят такие объявы дня 2-3 максимум.
Сам хотел KDX взять на днях в субботу объява вышла во вторник уже ушел, шоколадное было предложение!