Автор Тема: народ кто ставил фильтр нулевого сопротивления и стоит ли???  (Прочитано 32683 раз)

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
ребята подскажите стоит ли ставить фильтр нулевого сопротивления или нет? 

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Он важен в гонках, где больба идёт за каждую л.с.
Фактически же получишь реальное уменьшение ресурса двигателя.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Леха, твоя подпись про елочку как раз для этой темы.

Зачем нужен нулевой фильтр тебе? У меня знакомый на ланосе сделал чип-тюнинг, теперь рассказывает что машина зверь, правда расход 15 литров на сотню. Хочешь со светофоров всех делать, возьми бумер (М5 например). На мотоцикле я и так быстрее машин со светофора стартую.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
парни мне 33 года и машина у меня обычная, просто фильтр мне дали нулевого сопротивления вот ставить или нет незнаю,и вообще это первый у меня мотоцикл, че за смех тут напишите кто знает?

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
парни мне 33 года и машина у меня обычная, просто фильтр мне дали нулевого сопротивления вот ставить или нет незнаю,и вообще это первый у меня мотоцикл, че за смех тут напишите кто знает?
Зачем, скажи мне пожалуйста? Цель приследуемая какая? Просто поставить? Какой нулевик (тип, размер, под какие манифолды)? Кто дал и зачем?
Если ты думаешь, что у тебя мощности прибавиться немеренно, то это вряд ли! В купе с прямотоком, диноджетом, еще может что-то и измениться. И потом, если это первый мотоцикл, то об этом надо думать? Может сначала покатаешься просто. Чекушку никто тут еще не заряжал, большинство ее продают после сезона-двух. Тоже, подумай почему!
По поводу одно и двух-цилиндровых моторов, ты тоже написал не то! Тогда получается самые веселые сорокавосьмицилиндровые?? Как их задумали на заводе так и получается. Можно было так настроить хондовский однокотловый движок, что у тебя бы руки отрывало... и как бы потом новички на нем катались? Не думал об этом? Да, у всех моторов есть своя специфика, и у L-образников тоже свои плюсы-минусы, но при равном объеме, все можно подогнать под разные цели и разную мощность.
И это уже не смех давно...
 Тогда тебе их два надо, нулевика то! )) У нинки, имхо, итак все грамотно с воздуханом придумано. Паралончик пропитанный маслицем специальным, ну не красота ли! Вынул, промыл, высохло, пролил, отжал и в путь!
Вот тебе еще пища для размышления напоследок. Не помню откуда эта история в моей голове, но суть такова: парни поставили нулевик на "дрозда" (HONDA CBR 1100 XX Super BlackBird)... "умные" были, и решили родную коробку в топку выбросить. Что в итоге? Не едет дрозд!! И так и сяк впердоливали, а он не хочет. Вообщем, пока назад все не поставили не успокоились. А как только, так сразу, все на своё место встало, и поехал хондо как прежде!

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
дак заказать простой фильтр??? или можно этот поставить нулевой? а про 2 цилиндра и один это две разные вещи два горшка толкают коленвал или один горшок  есть разница ??? почему тогда у хонды 26 сил а у кавы 33 силы обьясни обьем то один и тот же,,)))

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
я не понял он весь в масле фильтр что с ним делать то? промыть тогда и какое масло залить ?  парни подскажите или нулевик поставить?

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
в мотоциклах я ноль что мне делать с фильтром промыть и потом залить сново маслом только каким?

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
дак заказать простой фильтр??? или можно этот поставить нулевой?
Да промыть (обычное моющее средство для мытья посуды подойдет) если он грязный. Дать просохнуть. Купить специальное масло. Положить паролонку в пакет, залить туда специальное масло. Пожамкать там, чтобы пропиталось. Вытащить, отжать излишки, поставить обратно.

а про 2 цилиндра и один это две разные вещи два горшка толкают коленвал или один горшок  есть разница ??? почему тогда у хонды 26 сил а у кавы 33 силы обьясни обьем то один и тот же,,)))
Не в объеме дело.
 Я ж тебе объяснил, что можно и одноцилиндровый мотор настроить под 40 л.с. ))
И если уж пошел такой примитив, то два маленьких горшочка толкают коленвал или один большой... Какая разница?))
« Последнее редактирование: 23.01.2012, 16:29:58 от Yury »

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
в мотоциклах я ноль что мне делать с фильтром промыть и потом залить сново маслом только каким?
Завтра ЗЛЫДНЯ придет. Он уже так тоже делал, у него где-то был пост с фотками. Надеюсь, подскажет тебе где смотреть.
« Последнее редактирование: 23.01.2012, 03:09:19 от Yury »

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
или нулевик поставить?
Не надо его ставить, тем более если ты в мотоциклах ноль...)))
Насосет песка, потом будешь совсем печальный.

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160

Оффлайн АРМЯН

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 62
  • Авторитет: -26
а масло какое надо?

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
а масло какое надо?
ща погодь... попробую найти.