Автор Тема: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.  (Прочитано 12593 раз)

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека

Чувствуй себя как дома  :drinks:. У нас тут многие на БОльших братьях катаются. Сам откуда ? Сколько уже у тебя мот ?

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #1 : 26.06.2012, 07:37:54 »
Сам с г.Оренбург. Мот уже аж 3 недели.  :crazy:
Впечатлений много. Потихоньку буду делиться.
Когда читал посты других участников форума, то не особо верилось, что так уж прям часто подходят люди с расспросами, но на деле это оказалось настоящей проблемой.  :to_become_senile: Я не говорю, что мне это нравится или не нравится, просто такого масштаба не ожидал. =)

Еще полезная инфа для новичков: на всё-про-всё у меня ушло не так много времени. Решил за все это взяться с  нуля(не было ни прав ни тем более мотоцикла) в апреле, и вот в июне у меня уже полностью оформленные документы как на меня так и на мотоцикл. Сразу отмечу, что свободного времени, как и у всех, у меня не так много(работа, семья, учеба). Главное просто задаться целью и не тянуть кота за хвост. Ничего не откладывать, все делать в темпе и умудряться выполнять несколько дел одновременно(например пока учитесь на права подбирать мотоцикл и экипировку). Думаю что вполне реальный срок - уложиться в один месяц если не особо торопиться(можно и быстрее).

Да кстати, не оставлял радостных топиков о получении мной прав, покупки мота и т.д. дабы не спугнуть фортуну и не флудить лишний раз, так что сейчас принимаю поздравления!  :yahoo:
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн typhoon

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2764
  • Авторитет: 425
  • Пол: Мужской
  • Kawasaki Ninja 250r -> Suzuki GSX-R 600 K7
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #2 : 26.06.2012, 09:11:17 »
Принимай поздравления!
Мудрым не нужно доказывать свое мнение.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #3 : 26.06.2012, 16:15:20 »
Присоединюсь и я к поздравлениям . Впечатления от первого мота не передать словами. Это надо почувствовать ..... :to_become_senile:
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #4 : 26.06.2012, 21:51:22 »
Поздравляю! Когда же у меня уже...

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #5 : 26.06.2012, 22:44:00 »
Поздравляю !!!! И за мот и за получение прав  :drinks:. Пиши не забывай.

Оффлайн Ṧpoko¥nik

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 448
  • Авторитет: 60
  • Пол: Мужской
  • Be True!!!! Honda CBR600RR
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #6 : 26.06.2012, 23:54:35 »
Congratulation*))))
Be Free, Ride Fast, Don't Die!

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #7 : 27.06.2012, 08:32:17 »
Всем спасибо за поздравления!

Скажу немного о самом моте:
Вид хорош. Дизайн и "интерфейс" на современном уровне, в том числе например наличие баночки с тормозухой на руле как стандарт с 2005-го года если не ошибаюсь. Поправьте если не так.
Для свой кубатуры(650), лошадей конечно не так много(70), но нужно понимать что это не совсем спорт-байк, а скорее дорожник. Однако посадка нечто среднее между эмбрионом креведки и прямой посадкой. Может я еще не привык, но спина устает после 2-х часового непрерывного катания. Да и 5-ая точка естественно тоже.

Когда покупал, продавец немного слукавил и сказал, что весит он 168 кг.. лолшто? Легче чем кава? Это сыграло большую роль в моем желании его купить, т.к. отличный вес для начинающего, однако на деле оказалось все таки больше - около 172кг. Но в любом случае это очень мало, согласитесь.. Однако при больших скоростях неуверенности не чувствуется. При условии хорошей дороги в стороны не кидает, и нечего не вибрирует и не напрягает даже при сильном ветре, даже если не ложиться на бак.

Я сам среднего роста и комплекции при посадке на нем достаю обоими ногами до земли где-то на 60-80% подошвы. Однако когда на него сел мой друг ростом ближе к 2-м метрам, то стало ясно, что для него он ооочень маленький. В итоге можно сказать, что мот очень легкий, малогабаритный и маневренный так что считаю это идеальным вариантом для девушек(любой комплекции) и парней среднего или ниже среднего роста, желающих заиметь шестисотку.

Также как и на каве 2 цилиндра, 17л объем бака.
Места для 2-го номера достаточно, ощутимо больше и удобнее чем на каве. Есть надежный спойлер(или плавник или как это называется не в курсе).
Задняя оптика светодиодная выглядит прекрасно и по современному агрессивно.  Передняя оптика тоже достаточно агрессивна. Светит сразу с обоих фар, стоит биксенон, видно хорошо, заметно и чертовски красиво  :grin: .

Габариты по ширине считаю отличными, втиснулся там где думал что втиснуться в принципе не возможно. (проверял не в потоке).

Есть проблема с зеркалами заднего вида. При настройке на вид "за тобой", также как  и на каве в основном видно только собственные руки. Удлинять нет никакого желания, настроил оптимально и доволен.

Банка стоковая. К сожалению для пассивной безопасности очень тихая.. Глушит на отличненько, по стандартам СШП.. Хотелось бы конечно много больше звука и рычания..

Коробка отличная, проблем с переключением нет никаких. Все работает как часы, ничего не вылетает..

По тормозам ничего сказать не могу из-за отсутствия чего-либо с чем можно сравнить. В принципе устраивает, хотя хотелось бы получше.

Мелкие отличия от кавы: электронный дисплей со спидометром, одометром, и другой инфы(температура и т.д.). Тахометр со стрелкой до 12-ти тыс. Крутит до зашкаливания. Наличие аварийки.
Передачи очень широкие.

Что имеем в итоге: мот отлично подойдет для девушек, для начинающих мотолюбителей и для парней с не самыми большими ростом и комплекцией.

Это пока все, что пришло в голову и это те впечатления что получены на начальном этапе знакомства. В процессе эксплуатации буду делить об остальных преимуществах и недостатках.
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #8 : 27.06.2012, 09:55:00 »
Чувак, тебе обзоры писать надо! Прочитал и как проехал на нем ))

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #9 : 27.06.2012, 10:28:43 »
Продавец слукавил больше чем ты думаешь. Снаряженный вес такого мотоцикла около 200кг, а у нинзи 250 - около 170.
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #10 : 27.06.2012, 12:14:04 »
Да знаю что слукавил, но все таки не 200 а 190.
190 и 170 разница безусловно есть, но все-таки это не over 200 кг.
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн bay

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 199
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
    • Я вконтакте
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #11 : 27.06.2012, 12:55:16 »
Мне тож отзыв понравился!!!!  :good:
И пусть к нам жизнь не справедлива, Но жизнь ИГРА - играй красиво!

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #12 : 02.06.2014, 14:01:58 »
Сорри если занимаюсь некромантией старого топика, но вроде пишу по теме.

Всем привет. Дополню немного отзыв на байк SUZUKI SV650s, только теперь уже после(почти) 3 сезонов эксплуатации.

Я, категорически, супер доволен всеми качествами байка: езда, качество сборки, управляемость и все-все на высшем уровне.
sv650s это действительно универсал за что его все любят и ценят. Не сильно уступает на шоссе супер-байкам, не критически отстает эндуро на пересеченной местности, не кипит в пробках и юрко проскальзывает даже самые мертвые заторы. Так что если ты начинающий мотоциклист без опыта никак не можешь определиться что ближе будет твоему сердцу - чоппер или йамаха эр1, то данный мот будет тебе хорошим другом и подскажет дальнейшую судьбу по выбору того самого байка твоей мечты. Если честно для меня этим байком и стал мой(или мая) лучший друг suzuki sv650s.

За три сезона не сломалось вообще ничего, нигде ничего не течет, все работает также как и при первой моей с ним встрече.
Заменены только расходники: покрышки, тормозуха, антифриз ну и естественно масло, фильтр, уход за цепью.

Еще из плюсов хочу добавить байку никакая жара нипочем, как-то пришлось стоять в пробке при жаре около 40 в тени при чем в окружении железных коробок(автомобилей) которые тоже являлись печками как обогреватели и ничего, вентилятор справлялся. Температура приближалась к критической отметки но про ее преодоление и речи не шло.

Если ваши друзья носятся(именно носятся) на спортах, то не пугайтесь отставать. Сам катаюсь с хондой 600рр. Чистый спорт-байк 600 кубов. Начинает уходить от меня только после 180-200. До этих цифр идем практически наравне.

Ну и из минусов:
К сожалению проявилось слабое место всех СВ-эх. Слабый генератор заряда аккумулятора. Как оказалось все об этом знают(а вот я не знал). Вобщем имеют привычку эти генераторы у св-эх наворачиваться и перестают заряжать аккумулятор. Так вышло похоже и у меня. Честно пока точно не выяснил. Жду осмотра специалиста. Вобщем в этом сезоне впервые не завелся после схода снега. Думал что плохое случилось. Зарядил аккумулятор спец прибором в гараже и какого же было мое удивление мот завелся не то что легко, а прямо с пол брыка! Ну я и подумал что видимо просто заряд ушел(хотя хранил естессвенно в тепле и отдельно заряженным). И расслабился. Но зря. Вот на днях снова не завелся и абсолютно такие же симптомы, хотя до этого вообще никаких намеков на проблемы не было. Видимо тот заряд что зарядил в гараже кончился, а генератор новый не дал. Вобщем думаю дело в нем. Будем посмотреть.
Поспрашивал, оказывается генератор болезненная тема всех св-эх.
Ну и если честно, то из минусов это все, ребята.

И еще один совет новичкам! Если вы купили себе б/у мот и сами не можете определить в каком состоянии шины, то покажите их обязательно специалисту или поменяйте на новые(как можно более качественные). Новичку очень трудно определить на глаз в каком состоянии покрышки. Изношенные шины часто имеют уже измененную геометрию и естественно плохое сцепление с дорогой, что является очень большой опасностью. Хорошие, новые качественные шины простят тебе небольшие а может и большие ошибки в управлении. Изношенные шины это не твой бро, новичок!

Всем удачи, СЕЗОН!!!!  :na mote:
« Последнее редактирование: 02.06.2014, 14:13:02 от Karburator »
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!

Оффлайн Karburator

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 79
  • Авторитет: 18
  • Пол: Мужской
  • Суууу-зууууу-киииии..
Re: Личные впечатления об SUZUKI SV650 sport.
« Ответ #13 : 31.07.2014, 12:55:47 »
Отбой. С генератором оказалось все в порядке.
Оказывается просто сдох аккумулятор. Почему то не держит заряд и не заряжается. Определяется легким движением мультиметра по клемам.

 :so svechoi:
Косил косой косой косой.
-----------------------------------------------------------
Сколько не сделано.. А сколько еще предстоит не сделать!!