Автор Тема: Убей скуку, или посидим поболтаем.  (Прочитано 235123 раз)

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #150 : 21.09.2009, 11:49:30 »
Юр, ты давай поаккуратнее аквапланируй!
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #151 : 21.09.2009, 13:41:45 »
Да. Это жесть.
Никогда не знаешь, что тебя ждет.
А ведь такое могло случится не только в повороте.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #152 : 21.09.2009, 15:22:38 »
Да. Это жесть.
Никогда не знаешь, что тебя ждет.
А ведь такое могло случится не только в повороте.
или перед фурой... дернулся не туда или ветер... вот ржачно будет...

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #153 : 29.09.2009, 22:11:30 »
Народ, а кто где покупал наклейку на бак???
Видел обычные за 500р. А которые Kawasaki стоят уже 1200р.
Может Я не там смотрю?
Есть ссылки на сайты, где наклейки продают с лягушкой или с ниндзей не так дорого ???

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #154 : 30.09.2009, 16:17:37 »
я покупал. фирменная конечно круче обычной. не портит вид байка. она полупрозрачная и по дизайну очень интересно вписывается, потому и цена.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #155 : 12.10.2009, 14:59:58 »
Загнал мот домой. Сезон закрыл. Снег везде. Снял пластик. От ксеноновой лампы ближнего света на дефлекторе осталась матовая полоса, уходяшая верьтикально вверх от отверстия. Есть подозрение, что выгорела сама поверхность. Так, наблюдения...
« Последнее редактирование: 12.10.2009, 23:23:19 от Yury »

slonikus

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #156 : 12.10.2009, 15:15:21 »
Загнал мот домой. Сезон закрыл. Снег везде. Снял пластик. От ксеноновой лампы ближнего света на дефлекторе осталась матовая полоса, уходяшая верьтикально вверх от отверстия. Есть подозрение, что выгорел сама поверхность. Так, наблюдения...

При установке ксенона на Yamaha YBR125 тоже выгорает над лампой покрытие, и даже отслаивается, приводя к заметному падению эффективности светового луча. Некоторые стали рекомендовать не устанавливать ксенон по этой причине.

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #157 : 12.10.2009, 15:21:11 »
Загнал мот домой. Сезон закрыл. Снег везде. Снял пластик. От ксеноновой лампы ближнего света на дефлекторе осталась матовая полоса, уходяшая верьтикально вверх от отверстия. Есть подозрение, что выгорел сама поверхность. Так, наблюдения...
Да, Юра, сочувствую! Закрыл-таки сезон. А чо пластик зачем снял?
Теперь по ксенону объясняй как теоритически подкованный:
насколько я понимаю, светоотдача на кв. потребляемой мощности ксенона выше штатного примерно в 4 раза. Следовательно, при одинаковой интенсивности светового потока потр. мощность ксенона в 4 раза ниже, чем у штатного света. Получается, если чего-то выгорает (предохранители, поверхность отражателя и пр.), потребляемая мощность - у ксенона выше? Получается световой поток при ном. потр. мощности и так в 4 раза превышает штатный, так еще и потр. ток больше?
Это ж как оно тогда светит?

Или где я в своих рассуждениях ошибаюсь?
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #158 : 12.10.2009, 15:35:52 »
странно, температура ксеноновой лампы ниже галогеновой!!!
http://www.xenon16.ru/stat.html
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


slonikus

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #159 : 12.10.2009, 15:44:07 »
странно, температура ксеноновой лампы ниже галогеновой!!!
http://www.xenon16.ru/stat.html

Практика на мотоциклах к сожалению свидетельствует о повреждении рефлектора при установке ксенона. Кроме нагрева, других причин повреждения рефлектора я не вижу.

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #160 : 12.10.2009, 21:31:24 »
Да, Юра, сочувствую! Закрыл-таки сезон. А чо пластик зачем снял?
Теперь по ксенону объясняй как теоритически подкованный:
насколько я понимаю, светоотдача на кв. потребляемой мощности ксенона выше штатного примерно в 4 раза. Следовательно, при одинаковой интенсивности светового потока потр. мощность ксенона в 4 раза ниже, чем у штатного света. Получается, если чего-то выгорает (предохранители, поверхность отражателя и пр.), потребляемая мощность - у ксенона выше? Получается световой поток при ном. потр. мощности и так в 4 раза превышает штатный, так еще и потр. ток больше?
Это ж как оно тогда светит?

Или где я в своих рассуждениях ошибаюсь?
Пластик снял чтоб все внутри помыть и навести порядок. Уж больно там грязно. Вообще планирую за зиму перелопатить весь мот с ног до головы. Немного тюнинга, ручки с подогревом и т.д. Требуется доступ к проводке и т.д. Кстати, спасибо фартуку из резины, который обрамляет двигатель! За ним намного чище. По поводу ксеноновых ламп вопрос остается открытым, но! В моем представлении выгорание слоя дефлектора может быть по вине ультрафиолета, коим лампы накаливания не владеют, плюс - хоть и небольшой но нагрев. На самом деле если принято считать, что температура ниже чем у ламп накаливания, причина ли это предпологать, что они всего лишь теплые?! Попробуйте подержать их в руке! Во-вторых серая полоска могла появится от испарившейся воды, так как последнее время было много дождей, мот все время стоял на улице. Но это все лишь предположения и предостережения.
« Последнее редактирование: 12.10.2009, 23:25:06 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #161 : 12.10.2009, 23:40:19 »
Всем спокойного сна  ;)

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #162 : 16.10.2009, 00:25:09 »
И к нам лето пришло +9  ;D Только мот уже сушиться в коридоре...

Yury

  • Гость
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #163 : 16.10.2009, 01:05:58 »
Вчера начал снимать деталь, блин как же ее назвать... Металлическое обрамление ведущей звездочки  :o Не смешно получилось нет?  ;D Будучи уверен в том, что loo спросит "зачем?", отвечаю тебе сразу дружище, что за 2 сезона все вокруг звезды загадило смесью песка и цепной смазки так, что скоро там начнут бегать маленькие динозавры и смеяться... почему смеяться не знаю, но железочка эта даже с места не хочет сдвигаться. Весь видимый крепеж нейтрализован в то числе рычажок переключения скоростей, который, зараза, оказывается чтобы снять, надо было открутить полностью винт его дери. Не пойму что ее удерживает. Уффф... ну до завтра, спок нок!  ;)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Убей скуку, или посидим поболтаем.
« Ответ #164 : 16.10.2009, 08:13:02 »
Вчера начал снимать деталь, блин как же ее назвать... Металлическое обрамление ведущей звездочки  :o Не смешно получилось нет?  ;D Будучи уверен в том, что loo спросит "зачем?", отвечаю тебе сразу дружище, что за 2 сезона все вокруг звезды загадило смесью песка и цепной смазки так, что скоро там начнут бегать маленькие динозавры и смеяться... почему смеяться не знаю, но железочка эта даже с места не хочет сдвигаться. Весь видимый крепеж нейтрализован в то числе рычажок переключения скоростей, который, зараза, оказывается чтобы снять, надо было открутить полностью винт его дери. Не пойму что ее удерживает. Уффф... ну до завтра, спок нок!  ;)
Юр, проблема понятна. А через щели не получиться прочистить-промыть, кисточкой узенькой?
Или там так загажено, что не получиться?
Главное понимать, что главное - это главное!