Автор Тема: Лохотюнинг или увеличиваем заметность на дороге.  (Прочитано 63032 раз)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
В связи с чем, что мой мот абсолютно черный (как и хотелось) все же стоит вопрос - как увеличить его заметность на дороге.

Во-первых я видел, что на американских аналогах есть боковые светоотражатели (на наших нет! как обычно держат нас за гауно). Вопрос - где их купить? Причем хочется штатные.

Во-вторых существует много различных наклеек - они хороши как для дизайна, так и с целью увеличения заметности. Давайте делиться опытом, а лучше с фотографиями.

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
В связи с чем, что мой мот абсолютно черный (как и хотелось) все же стоит вопрос - как увеличить его заметность на дороге.

Во-первых я видел, что на американских аналогах есть боковые светоотражатели (на наших нет! как обычно держат нас за гауно). Вопрос - где их купить? Причем хочется штатные.

Во-вторых существует много различных наклеек - они хороши как для дизайна, так и с целью увеличения заметности. Давайте делиться опытом, а лучше с фотографиями.

С постулатом, что нас держат за гауно, не согласен.
Жёсткие требования "Евро-2", "Евро-3" (и другие) обязали япошек поставлять в Европу инжекторные Ниньзи. В Пиндосии таких требований нет, поэтому туда идут карбюраторные версии. Здесь не ставлю целью сравнивать карбюратор и инжектор, но последний чище по экологии и на ступень выше по прогрессу.

Что касается доработки внешнего вида, то здесь непаханное поле. Вот уж где проявляется эстетика и индивидуализм владельца  -  и под реплику моц обклеивают, и мигающие светодиоды ставят, есть и неоновая подстветка нижней части, и шлемаки норковым мехом обтягивают, и мигающие рожки на шлемаки цепляют. :)
Чего только нет! Времени не хватит всё перечислить. Фоток выложить не могу, потому что их нет.

Все эти забавы всегда вызывают позитивные эмоции. :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
С постулатом, что нас держат за гауно, не согласен.
Жёсткие требования "Евро-2", "Евро-3" (и другие) обязали япошек поставлять в Европу инжекторные Ниньзи. В Пиндосии таких требований нет, поэтому туда идут карбюраторные версии. Здесь не ставлю целью сравнивать карбюратор и инжектор, но последний чище по экологии и на ступень выше по прогрессу.

Что касается доработки внешнего вида, то здесь непаханное поле. Вот уж где проявляется эстетика и индивидуализм владельца  -  и под реплику моц обклеивают, и мигающие светодиоды ставят, есть и неоновая подстветка нижней части, и шлемаки норковым мехом обтягивают, и мигающие рожки на шлемаки цепляют. :)
Чего только нет! Времени не хватит всё перечислить. Фоток выложить не могу, потому что их нет.

Все эти забавы всегда вызывают позитивные эмоции. :)
у меня на шлем приклеен черный лисий хвост! Народ просто прется!!!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
у меня на шлем приклеен черный лисий хвост! Народ просто прется!!!

Ну, нормуль! Я прочитал, и тоже прусь. :)
Очень прикольно, когда пилоты-девки к шлемакам косички приклеивают. Вообще пипец! :)
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
не портя внешнего види мотоцикла и резко поднять заметность можно используя хороший ксенон.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Да, это перед-зад, я больше про боковую видимость

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Можно жилет дорожный оранжевый-желтый на куртку надевать. Стоит 250 рублей а заметность вырастает в разы

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Можно жилет дорожный оранжевый-желтый на куртку надевать. Стоит 250 рублей а заметность вырастает в разы

а можно куртку яркую - тоже неплохо :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Про пилота разговор отдельный! Давайте абстрагируемся и обсудим - можно ли как-то с минимальным потерями в дизайне и т.п. увеличить боковую заметность нашего мото? Особенного черного. Повторюсь, в США боковые катафоты штатная опция, и смотрятся хорошо.

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Не штатная а скорее обязательная. Катафоты эти можно и самостоятельно купить/получить почтой или приколхозить самому наклейки вместо них. Черный байк сбоку особо ничем блестящим не украсишь. Если совсем невмоготу - есть тема как на скутерах и модных турерах со светодиодной подсветкой, но это по моему перебор.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Добавить катафоты не помешает. Чтобы сразу решить эту проблему - выбрал зеленый цвет. но это ИМХО.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Firemover

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 35
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
блин! забыл !!!! Слайдеры же!!!
Вобщем так. Крези Айрон в МСК торгует комплектом дуги+слайдеры для 250.
Там же за умеренные деньги покупаем запасные слайдеры со светодиодами, запитываем напрямую или с поворотниками , и вот у нас сбоку лампочки дополнительные есть.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
наверно лучше нарямую, тк поворотники не постоянно работают. Да, хотелось бы сказать отдельное спасибо разработчикам электросхемы нашего монстра за полное отсутствие аварийной сигнализации, которая бывает ой-как не лишней придвижении в пробках на малых скоростях.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Да, кстати слайдеры отнюдь не бесполезная вещь. Почувствовал в себе жалость за изуродованный пластик и жадность при отдаче энной суммы за ремонт и покраску из-за собственной глупости и, ИМХО, не очень высокого качества штатной резины, которая не удержала в повороте на небольшой скорости на теплом асфальте.
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
блин! забыл !!!! Слайдеры же!!!
Вобщем так. Крези Айрон в МСК торгует комплектом дуги+слайдеры для 250.
Там же за умеренные деньги покупаем запасные слайдеры со светодиодами, запитываем напрямую или с поворотниками , и вот у нас сбоку лампочки дополнительные есть.

А ссылку можно?