Автор Тема: 2011: мой год, моя политика.  (Прочитано 39971 раз)

Оффлайн дядяДенис1

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Авторитет: 6
  • Пол: Мужской
  • Ninja 250R 08 green, yamaha r6, suzuki gxrs 750
    • чекушкарулитвгородеточкару
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #30 : 23.12.2011, 20:53:17 »

@Мне вот эта «коммунистка» понравилась@



и мне! :D

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #31 : 23.12.2011, 22:30:26 »
...Это моя гражданская позиция, направленная, чтобы снять шоры со слепых руководителей...

Ха!! Слепых... Ню-ню...
Не видел ни одного слепого. Все суперзрячие. Все знают когда и куда смотреть, а когда и на что глазки то прикрыть!!

...Жень, неужели ты такой наивный?!?!
 
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #32 : 23.12.2011, 23:32:35 »
Ха!! Слепых... Ню-ню...
Не видел ни одного слепого. Все суперзрячие. Все знают когда и куда смотреть, а когда и на что глазки то прикрыть!!
+500 однако!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #33 : 25.12.2011, 11:53:39 »



До меня долгое время не доходил смысл пословицы «В одну реку нельзя войти дважды».

Думал, ну, почему нельзя? Вошёл и вышел, потом ещё раз вошёл и вышел, потом ещё раз…  Да, хоть трижды.

А потом как-то само по себе пришло понимание глубокого смысла, заложенного в этой половице.  Этот смысл я понял по-своему:  человеку по жизни даётся лишь один шанс… на любое дело.  Вторая попытка  -  это не то,  это бессмысленная трата времени.
Возможно, там (в пословице) заложена другая мысль.  Но я понял её именно так, как только что написал.

И не просто понял, а этот смысл в последние годы и стал определять моё основное поведение по жизни. Всё делать сразу, здесь и сейчас, другого шанса не будет.  А если и будет, то это будет уже совершенно другая история.


продолжаю…



К большущей радости,  особенно детей,  11 ноября в Георгиевске выпал снег.
Я помнил, что езжу на летней резине. Но меня это не напрягало, немного сбавил обороты, и всё.
Снег накрыл грязюку,  и город преобразился,  стал свежее,  настроение поднялось.




















Я даже с самого утра,  когда прибыл в штаб,  на полчаса отодвинул все дела и повёл Светку (помогала Константину Толкачёву на встречах,  раздавала агитку) в парк.  Пощёлкал фотиком,  оставил себе память, а Светке кучу фоток для «Одноклассников».







































« Последнее редактирование: 07.01.2012, 12:04:32 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #34 : 25.12.2011, 12:54:38 »



Эмоции эмоциями, но надо было и работать.  На первую половину этого дня у меня было запланировано посещение одной Старухи.

Что такое посещение? Это не просто пришёл-ушёл,  а детальное разбирательство проблем на месте,  чтобы высветить перед кандидатом остроту сложившейся ситуации.

Старуха из репрессированных, прошла войну, потом послевоенное время и много ещё каких бедствий, в общем, нахлебалась.
Сейчас она одна, абсолютно одна, никого у неё нет  -  ни родных, ни друзей, ни заботливого Государства. Могла бы жить и лучше. Но Государству не до неё, а сама Старуха уже не в силах что-то изменить в своей жизни, загибается:

















































Как-то у неё негламурно…



А это её (Старухи) Мечта.









Представляете, сколько раз (Тысячи? Сотни тысяч? Миллионы?) Старуха смотрела на этот образ и думала,  ну,  почему она (Старуха) не такая? Отдала всю жизнь Государству,  а такой, как её Мечта, не стала…

Сейчас ругают Власть,  Путина и Медведева.  Орут, Долой!!! Надо других!

А я всё время думаю, а есть ли на Свете такие другие, которые бы начинали и заканчивали свой рабочий день с мыслями о такой Старухе? И с планами хотя бы чем-то помочь Старухе приблизиться к её Мечте…









« Последнее редактирование: 25.12.2011, 13:01:01 от Blitz »
Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Yury

  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1784
  • Авторитет: 196
  • Пол: Мужской
  • Suzuki GSX-R 1100 + Suzuki TS50X + Pit Demon XLR 160
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #35 : 25.12.2011, 15:15:06 »
 :'( сколько таких на Руси... мама!

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #36 : 07.01.2012, 13:10:40 »





Вчера возвращался из штаба поздно,  ближе к полуночи. Ехал медленно-медленно,  скорее, парил.  Никуда не торопился.  Во время такого парения хорошо думается…

Уже почти приехал,  когда на остановке увидел сгорбленную бабку с клюкой. Остановился, и спрашиваю, ну, и чего Вы тут ждёте, бабушка? Второго пришествия Христа? Бабуся – Довёз бы ты меня, сынок… Я – ну, довезу конечно, не зря ж остановился, садитесь.

Усадил бабку, думаю, пару остановок ей всего надо. А бабка говорит – В Храм, в Незлобную.

Скажем так, это подальше, чем планировал. Ну? ладно, в Храм, так в Храм.

Также медленно доехали до Храма. Бабка пыталась всучить мне стольник. Я отказался, помог ей вылезти из машины. И поехал домой.

Грустно как-то было… За 15 минут, которые мы ехали, бабка успела рассказать, что мужа у неё нет уже 12 лет (похоронила), а на днях ещё похоронила дочку (около 50 лет всего ей было, залечили от простуды, что умерла). Я, может не кстати, но вспомнил те фотки из тубдиспансера, которые недавно здесь выкладывал.

Что-то я много о грустном. Грязюка, наверное, навевает.



продолжаю…

Конечно же, я пытаюсь увидеть всё  -  и бардак, и порядок, и грязь, и красоту….

Особо меня цепляет, когда люди нажимают на мораль, национальные традиции, пытаются сохранить культуру, и прививают это детям.


Посмотрите фотки, это я снял в одной из школ станицы Лысогорской. Очень впечатляет.






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #37 : 07.01.2012, 14:25:09 »
















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #38 : 08.01.2012, 15:38:13 »




Медленно, но уверенно мы шли ко дню Выборов.

Кандидат наращивал свой политический потенциал на встречах с избирателями:






















































Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #39 : 08.01.2012, 15:53:03 »




Штаб планировал-готовил эти встречи и обеспечивал агиткой:


































А я продолжал рыть в участковых избирательных комиссиях (УИКах). И по вечерам, когда уже УИКи были закрыты, скрупулезно готовил (обучал) наш актив, которому предстояло работать в день Выборов на участках  -  это и члены УИКов с правом совещательного голоса, и наблюдатели, и доверенные лица, и представители СМИ.















В общем, работы хватало всем.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #40 : 08.01.2012, 16:14:26 »




При работе в УИКах меня насторожил тот факт, что почти везде и заранее были «заготовлены» Списки для голосования на дому.
Были списки и по 40, и по 60, и по 400 (!!!) избирателей.  От ужаса аж внутри плохо становилось.



















Чтобы было понятнее о масштабе надвигающегося беспредела, ниже поясню подробнее.




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #41 : 12.01.2012, 13:07:26 »




Внеплановая реплика.

Вчера общался с одним человеком, и мы долго говорили о проблемах. И особо о том, можно ли хоть что-то изменить…

Почти пришли к выводу, что нельзя, это дон-кихотство, бьёшься-бьёшься, как ап стену. Для чего?! Во имя каких целей?!

А сегодня аж на душе отлегло. Дело в том, что вчера я отпечатал 39 фоток того самого тубдиспансера и отнёс их (фотки) лично прокурору.

Знаете, что произошло уже сегодня? Если скажу, не поверите  -  уже сегодня выделены деньги на ремонт диспансера и наведение там порядка.

Это большущее-пребольшущее удовлетворение, что силы потрачены не зря….  Это самое главное, когда ты тратишь силы не зря…




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #42 : 12.01.2012, 14:22:16 »
уже сегодня выделены деньги на ремонт диспансера и наведение там порядка.
Жаль, что ответственные должностные лица не видят всего этого или не хотят видеть этот бардак. Очень хочется, чтоб выделенные финансы пошли на реальное наведение там порядка.

P.S. Blitz огромное спасибо за повествование.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн Мижа

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 893
  • Авторитет: 59
  • Пол: Мужской
  • Москва / GSX-R 750
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #43 : 12.01.2012, 14:53:24 »
P.S. Blitz огромное спасибо за повествование.
+1. Только новые части появляются уж очень нечасто. Планируется сохранить интригу на протяжении межсезонья?:)
Ninja ZX-250R'08 -> Ninja ZX-6R'07 -> Ninja ZX-6R'09 -> GSX-R750K6

Оффлайн Blitz

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 599
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
Re: 2011: мой год, моя политика.
« Ответ #44 : 04.02.2012, 20:17:40 »




На форуме moto26 Штурман задал мне такие вопросы:

«Blitz, как Ваши дела?  Как проходят или прошли переговоры? Как обстоят дела по фальсификации, краевая прокуратура среагировала? Что с вашим фильмом, попадет ли в массы? Блин,  у меня только вопросы :)  :)  :) . наверно,   я любопытный…»




Я ему ответил:



«Здарова, Саня!

Ну, ты спросил! Тогда по порядку,  может и другим будет интересно. И так

1.  Дела, как дела. Одни дела, ни дня покоя...


2.  Переговоры со штабом М. Прохорова продолжаются. Т.е. обо мне там (в штабе) знают,  определённые люди заинтересованы в развёртывании серьёзной работы по краю.  Но окончательное решение ещё не принято. Ждём-с…



3.  Уточняю, не краевая Прокуратура, а краевое Следственное Управление.

С ними, вообще, кино и немцы.

Суть дела.

29 декабря 2011 года я лично отнёс в их большое здание (Следственное Управление Следственного Комитета по Ставропольскому краю,  ух, как красиво звучит! Аж встать хочется) документы по фальсификации Выборов в Георгиевске.
Причём я вывалил лишь один факт,  приложил ещё видеоматериалы. 1-я серия моего фильма как раз по этому факту.


Желающие уже посмотрели, а кто не смотрел,  можно посмотреть в Ю-тубе




http://www.youtube.com/watch?v=uaCCEVrwIhk





И стал ждать, а именно, включил счётчик на 30 дней.  По Федеральному Закону «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» №59-ФЗ ответ я должен был получить не позже 29 января сего года.

И что?

Конечно же,  ничего я не получил, хотя оставил и номер телефона, и номер телевизора, и Ставропольский адрес, и Георгиевский адрес, и электронную почту, только что отпечатков пальцев не оставил…

30 января, совсем не готовым принять такой оборот, я зашёл на сайт Управления и через Интернет-приёмную отправил начальнику Управления такое письмо:

«Дубровину С.В.

Сергей Васильевич!

Почему в Следственном Управлении СК РФ по Ставропольскому краю»  (далее, Управление) нарушается Федеральный Закон «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ» №59-ФЗ,  и я до сих пор не получил ответа на своё Заявление, переданное в Управление 29.12.2011 г?»

Прождал ещё 3 дня,  а электронного ответа тоже нет.

Ну, ладно, думаю… Не хотите по-плохому, по–хорошему будет ещё хуже.

Звоню (8652) 23-6373.  Отвечает некто Владимир Александрович (скорее всего, это отдел по работе с обращениями граждан). Я у него спрашиваю,  что с моим письмом и где ответ?

Тот говорит, сейчас разберёмся, дайте время, и вообще, вы не во время позвонили, дескать, Коллегия у нас на Высшем Уровне…

Я ему говорю, а у вас (в смысле, Управлении) совесть есть? Почему Управление нарушает Российские Законы,  когда Оно должно наоборот следить за их выполнением?

Чувствуете,  до чего докатилась Государственная Машина, что даже высокие должностные лица,  с большими генеральскими звёздами на погонах, суть службы которых – следить за соблюдением Законов,  сами нарушают эти Законы! И ни в одном глазу!!! Ну,  хотя бы грамм совести остался,  чтобы позвонить, например, и сказать «Извините, зашиваемся…» или «Извините, проеб…ли…»  Ни хрена! Хоть ссы в глаза.

Короче, два дня (!!!) звонил, раз 10, и наконец-то мне сказали (а теперь предельное внимание!): «Вам отправили ответ ещё 29 января по почте»

Чувствуете, каким дополнительным скандалом запахло? Это что получается,  быстро сообразили,  что прощёлкали ответ (и не мудрено, хрена там отвечать какому-то гражданину, перебьётся!!!). А тот (гражданин, в смысле, я) взял и не успокоился, да ещё бучу поднял и справедливо обвинил «святую святых Следственное Управление».
И это Управление решило задним числом свои грехи свалить (правильно!) на несчастную почту.

И это сказали мне в конце дня 3-го февраля. Т.е. в тот день, когда я уже давным-давно должен был получить это письмо (справка – внутри одного города письмо идёт 1-2 дня).

Теперь я всё же дождусь это письмо,  внимательно рассмотрю почтовый штемпель.  И, ни дай Бог, на отправке будет штемпель февралём, то тогда сразу же иду в Прокуратуру с целью наказать должностных лиц Управления за брехню и невыполнение указанного Закона.

Законы пишутся и обязательны для всех  -  от простого гражданина до Президента.

Маленькое отступление.

25 июля 2011 года вступил в силу Федеральный Закон от 11 июля 2011 года №199-ФЗ, в соответствии с которым в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП) введена статья 5.59, предусматривающая административную ответственность должностных лиц государственных органов за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан.
За совершение указанного правонарушения предусматривается наложение штрафа в размере от 5 000 до 10 000 рублей.
Возбуждение дел об административных правонарушениях статьи 5.59 (КоАП РФ) возлагается на Прокуратуру, а их рассмотрение отнесено к компетенции судов.

Я как-то писал, что когда валил под Ростовом за 200, то на дорогу прямо издалека выскочили гайцы и, как в Кавказской Пленнице, живой цепью из двух гайцов меня остановили… Какая наглость валить больше двухсот!!!

Теперь, гипотетически представьте себе,  сидит такой в погонах в Большом Здании Следственного Управления и прощёлкал ответ простому гражданину.  А Фемида не дремлет… и вдруг, как только истёк срок ответа, в кабинет врываются правоохранители и вяжут (как меня на трассе под Ростовом) этого чиновника за нарушение сроков ответа. Тут ему сразу же вменяют обвинение и штрафуют на 10 000 рублей.

Вот так, ни много, ни мало  -  10 000 рублей за несвоевременный ответ гражданину.

Так, закругляюсь по этому ответу  -  короче немного жду, потом в Прокуратуру.

А по сути – не ожидаю от краевого Управления ничего толкового, будет очередная отписка.  Поэтому, после получения их ответа,  сразу же направляю дело в Генеральную Прокуратуру.



4. С фильмом всё О.К. Окончательно готовы 3 серии, которые будут размещаться в Инете постепенно, примерно через каждые 7-10 дней будет выходить очередная серия. В поисковике Ю-туба их можно будет найти по фразе "Георгиевск выборы".

Всего будет 5 серий.

4 и 5-я серии тоже почти готовы, надеюсь,  дней через 10 закончу и их.

Приятного просмотра!»




Темп - Точность - Беспощадность - Разнообразие - Вращение - Инициатива