Автор Тема: Загорается лампа ошибки FI во время прогрева  (Прочитано 3142 раз)

Оффлайн mao

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Всем привет. Возникла проблема у меня.  (мот ninja 250r 2012 инжектор)
Купил я значит банку Yoshimura TRC. Достал мот после зимы, снял стоковый глушитель, поставил на его место yoshimur'у.
Спустя 2 дня, когда прогревал мотоцикл, заметил, что загорелась лампочка  ошибки FI.
После того случая стал обращать внимание на это.
На холодную завожу мот, обороты сначала около 2000, через пару тройку секунд начинают нарастать и через 15-20 секунд дорастают до 2500+. Тогда же и загорается лампочка FI.
Горит она секунд 20 и сама тухнет. Мот далее прогревается, обороты нормально опускаются до рабочих (1300). Больше лампа не загорается. Если после поездки мот не до конца остыл и ему опять нужно прогреться немного, то лампа не загорается. Загорается только на полностью холодном моте спустя секунд 20 от старта.
Подскажите пожалуйста в чем может быть проблема и возможно ли загорание лампы ошибки из за банки?
Чего стоит опасаться и насколько это серьёзно? Что посоветуете сделать?
Спасибо!

пс: после зимы со стоковой банкой не ездил, так что не могу сказать, появилась ли ошибка после ее замены.
пс2: мот всю зиму стоял в доме, температура не опускалась ниже плюса думаю.
« Последнее редактирование: 13.03.2017, 17:39:25 от mao »

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Лампочка загорается из за глушителя , у меня тоже еши была, если потом пропадает, не парься вообще.
Местные технари тебе тут подробно процессы могут описать. Я как пользователь -не парься!
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн mao

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 13
  • Авторитет: 1
Лампочка загорается из за глушителя , у меня тоже еши была, если потом пропадает, не парься вообще.
Местные технари тебе тут подробно процессы могут описать. Я как пользователь -не парься!

Очень на это надеюсь. Спасибо за ответ.
Очень жду развернутого ответа "технарей") Интересно, что к чему.