Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 265996 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #255 : 05.04.2011, 11:34:44 »
Ребят к вашему сведению в Москве полно мотошкол.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Права категории А
« Ответ #256 : 05.04.2011, 20:08:32 »
да, школ полно, ни кто не спорит, вот мне до этой ближе добираться.
 
http://ybrclub.com/showthread.php?p=269035#post269035
а к чему это?

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #257 : 09.04.2011, 14:06:16 »
Артём я не пойму как можно научить выживать в городе при этом обучая человека на площадке? Или же вы в город выезжали?
Проходил 4 занятия в эту самую школу. Учат хорошо, инструкторы объясняют всё доходчиво, ошибки разбирают подробно.

1 занятие. Основы основ: органы управления, посадка, положение рук, ног ну и рассказывают как как со всем этим правильно управлятся. Троганье, торможение. Низкоскростное маневрирование, развороты.
2 занятие. Так как на первом занятии у меня маневры удавались плохо, ни как не мог освоить работу со своим весом, то второе занятие сново отводилось на низкоскростные манёвры. + змейка. Вспомнил, что на велосипеде это делал уже 1000 раз, стало намного проще. Точно помню, что было еще какое-то упражнение, но не могу вспомнить, что именно.
3 занятие. Разгон, торможение. Торможение двигателем, комбинированное торможение. Площадка на ул. комдива Орлова достаточно длинная, позволяет хорошо разогнаться. Ну и + закрепление уже пройденного.
4 занятие. Всё, что написано выше + контрруление, скоростное маневрирование, объезд препятствий.

Ничего сверхестественного, но упражнения даются так, что осваиваешься очень быстро.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #258 : 09.04.2011, 14:38:01 »
Мотошкола нужна.Я не спорю.
Учат ездить на мотоцикле но не выживать в плотном потоке машин в городе)))
Всё равно приходиться потом самому учиться ездить среди машин.
Если ты до этого ездил на машине то этот опыт тебе многое даёт. К примеру где ехать на мотоцикле за машиной чтобы ты не попал в слепую зону.

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #259 : 09.04.2011, 23:24:13 »
SSHade вы в какую школу ходили?сколько стоит?там свободное посещение?

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Права категории А
« Ответ #260 : 09.04.2011, 23:45:47 »
Если ты до этого ездил на машине то этот опыт тебе многое даёт. К примеру где ехать на мотоцикле за машиной чтобы ты не попал в слепую зону.
не то что даёт, а помогает понять как правильно двигаться в потоке чтоб тебя видели (слепая зона-ты прав), перестроения (т.к. шахиды появляются не понятно откуда), минимизация психопатических перестроений, траектории захода в повороты и многое другое.
А т.к. я пока ещё в процессе обучения, есть момент, когда автоопыт мне в помощь и в некоторых моментах я делаю что то чисто интуитивно- где подбавить газа, где сбросить, где притормозить, где взять внешний радиус, где внутренний для того или иного манёвра.
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн cenzzor

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2317
  • Авторитет: 292
  • Ninja 250R => BRP Spyder GS
Re: Права категории А
« Ответ #261 : 10.04.2011, 00:09:01 »
Еще раз повторюсь: учтите, что подавляющее большинство водителей авто (если водите сами - последите за собой - наверняка заметите) не смотрят повторно в резкала при перестроении на обгоне. Т.е. смотрят на машину, перед которой собираются встроиться, жмут на газ и перестраиваются. И не задумываются, что по междурядью может лететь мотоциклист. Это наиболее опасный момент на дороге. В прокбе тоже самое + долбоебы, харкающие на дорогу, открывая дверь  >:(
Сообщения типа *удалено модератором* и *удалено модератором*, а также *удалено модератором* будут удаляться модератором!!!

Оффлайн Jusper

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 285
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Профессиональный бездельник
Re: Права категории А
« Ответ #262 : 10.04.2011, 09:34:29 »
...боебы, харкающие на дорогу, открывая дверь  >:(
Уууу, бля >:(!!! Казнить таких на месте.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Права категории А
« Ответ #263 : 10.04.2011, 12:16:42 »
пля, отменили занятия в бутово из-за снега, а дальше все забито, записался только аж на 23-24 апр и потом на 14-15 мая,  так же записался еще на 17 апр в другую школу, в вот эту  http://asgardmc.ru/school.php
кто нибудь юзал? отзов плиз!

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Права категории А
« Ответ #264 : 10.04.2011, 12:58:54 »
известно ли вам, что появились водительские мед. справки нового образца, вот такие http://www.prava116.ru/userfiles/image/1_str.jpg
я получил такую, стоит официально 1000р., проходил комиссию сам, проторчал в больничке 5 часов, зато выяснилось что эта новая справка действительна 10 лет, а старые всего на 3 года выдавались.   

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Права категории А
« Ответ #265 : 10.04.2011, 13:48:44 »
Вчера, глядя на выпавший снег и ужасную погоду, думал занятий на площадке сегодня не будет. Однако, к счастью, сегодня утром уже отъездил часок, во второй половине поездки даже солнце выглянуло. Площадка на Ходынке. Моты 2 YBR-125, вполне пригодные. После 10-летнего перерыва считаю, что освоился нормально. Так что сезон открыл для себя. :)
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн adreano

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 427
  • Авторитет: 31
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #266 : 10.04.2011, 14:18:18 »
artrym как только пройдешь занятия в Подольской школе http://asgardmc.ru/school.php,отпешите свое мнение о ней,что понравилось :) или не понравилось :(.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Права категории А
« Ответ #267 : 10.04.2011, 16:44:50 »
artrym как только пройдешь занятия в Подольской школе http://asgardmc.ru/school.php,отпешите свое мнение о ней,что понравилось :) или не понравилось :(.
обязательно! что тоже планируешь там учиться?

также жду отзывов об этой школе от тех кто уже там учился
« Последнее редактирование: 10.04.2011, 16:47:33 от artrym »

Оффлайн SSHade

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Авторитет: 11
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #268 : 10.04.2011, 22:56:18 »
SSHade вы в какую школу ходили?сколько стоит?там свободное посещение?
motoshkola.ru
Посеещния свободные, но нужно предварительно на сайте записаться. Цены на сайте.

Оффлайн artrym

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 877
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
  • black
Re: Права категории А
« Ответ #269 : 18.04.2011, 20:56:56 »
artrym как только пройдешь занятия в Подольской школе http://asgardmc.ru/school.php,отпешите свое мнение о ней,что понравилось :) или не понравилось :(.
вчера был в подольской школе, нормально, мне понравилось, покатался 2 часа, не заметил как они пролетели. инструктор Алексей, нормальный мужик. за 2 часа было: органы управления, посадка, трогание (работа сцеплением), езда без газа, езда с газом, на 1-ой, большая восьмерка, маленькая (гаишная) восьмерка, змейка (сложная т.к. интервал меньше чем в гиашной), доска.
в конце инструктор сказал: "ну, признавайся, где учился?"
я говорю:"нигде, просто с детства на велике и на скутере!"
он: "тогда понятно, это большой плюс"
сказал он это видимо потому, что я ни разу ни одного конуса не сбил ;)
не могу сказать хорошая школа или нет, т.к. это был первый опыт, но вроде все норма! площадка не специальная (свободная парковка около нового стадиона Подольска, но вполне пригодная, на ней нарисована разметка на все упражнения. мот ЮБР 125, радует то что, в отличие от московских школ час стоит 800р., а не 1000р.
также Алексей рассказал как правильно рулить (на начальном этапе, чтоб потом уже привычка правильная была), короче, руки расслабленые, не зажимают руль, при поворотах локти отходят от туловища, а не втыкаются в него, ноги обжимают бак всегда, смотреть куда едешь, а не на колесо всегда, ну и т.п... что еще.... защиту он выдает, конусы у него есть. при себе иметь подшлемник или свой шлем. я брал с собой шлем, перчатки, боты. поеду еще туда! Алексей говорит что народа сейчас прилично записывается, но места есть, можно по будням до 9-ти часов.           
« Последнее редактирование: 18.04.2011, 20:58:55 от artrym »