Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 265983 раз)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Права категории А
« Ответ #120 : 18.02.2010, 09:00:33 »
давай,удачи те,думаю,что всё получится!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #121 : 18.02.2010, 14:13:29 »
Приехал туда и там разговарился с экстерниками. Очень много кто в первый раз (человек 15). Все хотят попробовать на Восходе. Ну а так как отменили плату за перездачу, то и Я решил попробовать на нем.
В общем всего 1 человек сдал на этом Восходе, и это был НЕ Я! ;)
В общем реально лучше на этот мотоцикл не тратить время! Да еще давно не катался, вот и результат.
Зато узнал, что ЧАС тренировки на Ямахе с последующей сдачей стоит 1000р.
Поеду в среду, потренируюсь 45 минут, а в четверг еще 15 минут прям перед сдачей.
PS. В общем, Я вообще не расстоился, а только рад, что удалось прокатиться на таком древнем аппарате :D

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Права категории А
« Ответ #122 : 18.02.2010, 15:43:45 »
А что, хороший аппарат!! ...был в своё время...
Сам ездил на 2-ом и 3М-01.
...ностальджи...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Права категории А
« Ответ #123 : 18.02.2010, 15:47:41 »
В общем всего 1 человек сдал на этом Восходе, и это был НЕ Я! ;)
Кстате. Расскажи поподробней. Что-как. На чём споткнулся...
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #124 : 18.02.2010, 16:49:05 »
Кстате. Расскажи поподробней. Что-как. На чём споткнулся...
Там небыло лампочки нейтрали ;D Вроде выставил. Завел с ножки, держа сцепление. Сел на байк, медлено отпускаю сцепление и он у меня заглох, оказывается стоял на передаче. Пришлось второй раз заводить. Может я на улице целый час простоял и замерз, может с непривычки, так как давно уже не катался даже на веле. Пробный кружок даже не дали сделать >:( Проблема была при переключении передачи. Как потом мне сказали, что переключать необязательно, а просто можно больше газу дать, а потом на нейтраль. Главное проблема в том, что на нашем Ниндзе отпустил газ на первой и мото едет, а там нет.
Кстати, кто относится к другому округу, то всё равно можно сдавать на ул. Яблочкова и вам зачтут в вашем отделе ГИБДД

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #125 : 18.02.2010, 17:50:05 »
Наверное, там еще тот самый Восход на котором я 10 лет назад экзамен сдавал! ;D ;D ;D
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #126 : 18.02.2010, 18:12:29 »
Наверное, там еще тот самый Восход на котором я 10 лет назад экзамен сдавал! ;D ;D ;D
Да скорее всего тот самый. Ямахи стоят все с номерами, а этот восход без. Говорят рама от одного, двигло от другого, вот поэтому и нереально поставить на учет. Я на площадке увидел следы от масла. А потом смотрю на работающий Восход, дык у него из трубы каждые 5 секунд большая капля масла капает :o ;D

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Права категории А
« Ответ #127 : 02.03.2010, 23:09:26 »
Приехал туда и там разговарился с экстерниками. Очень много кто в первый раз (человек 15). Все хотят попробовать на Восходе. Ну а так как отменили плату за перездачу, то и Я решил попробовать на нем.
В общем всего 1 человек сдал на этом Восходе, и это был НЕ Я! ;)
В общем реально лучше на этот мотоцикл не тратить время! Да еще давно не катался, вот и результат.
Зато узнал, что ЧАС тренировки на Ямахе с последующей сдачей стоит 1000р.
Поеду в среду, потренируюсь 45 минут, а в четверг еще 15 минут прям перед сдачей.
PS. В общем, Я вообще не расстоился, а только рад, что удалось прокатиться на таком древнем аппарате :D

Все это тоже проходил: мой совет не тратить время на "попробывать" - платить инструкторам, брать пару занятий на ебыре и сдавать без проблем. ВОСХОД этот помню по сей день. Естественно. первый раз т-тоже попробывал, доехал аж до 8-ки. Потом сдал на Ебыре с первого раза после часа каталок, чего и тебе желаю!
Еще вариант - приехать на своем моце - но это ИМХО только летом.
Должны быть номера, страховка - говоришь - дядя пригнал - сдаешь - и уже спокойно своим ходом уезжаешь. Были и такие приценденты. Однако, не знаю, насколько удастся проехать 8 без тренировки - как фишка ляжет. При мне пацан на Харлее сдавал - юзом проходил, так как длинный он, падла...
« Последнее редактирование: 02.03.2010, 23:11:03 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Права категории А
« Ответ #128 : 05.03.2010, 12:07:00 »
Всем привет!
когда я сдавал (12 лет назад) кроме, уже тогда убитых, восходов других мотоциклов не было.
Сдал с первого раза:)

 Сдаёт тот кто не поленится перед экзаменом потренироваться. Хорошо если с инструктором. может узнает чего полезного..
 Правда Саша на яблочкова не отличается словоохотливостью, ну да не он одим в москве готовит мотоциклистов ;)

кто на Юге/Юго-Западе Москвы мотошкола в Бутово
« Последнее редактирование: 22.03.2010, 13:05:09 от motograde »

Оффлайн Sergik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Права категории А
« Ответ #129 : 23.03.2010, 10:44:27 »
Приветствую ! Нужна "консультация" по правам категории "А". Прошлой осенью друзья подбили меня пойти учиться на мот. Отходили весь август на занятия (не автошкола) и собрались сдавать в ГАИ (все естественно влюбились в эНто дело), за два дня до экзаменов у меня отбирают в/у на 4 месяца => мечта о категории "А" накрывается медным тазом. Сейчас жду, когда пригонят новую Каву 250 , обещали к апрелю. А до этого времени хотел всё таки успеть получить заветную категорию. Есть помошники-консультанты ?

Оффлайн motograde

  • Мотомолчун
  • **
  • Сообщений: 50
  • Авторитет: 11
    • Обучение вождению мотоцикла
Re: Права категории А
« Ответ #130 : 23.03.2010, 11:22:10 »
Сдавай экзамен!

мне показалось или ты подбиваешь клинья и хочешь приступить закон и проспонсировать коррупцию   ???

Оффлайн Sergik

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 2
  • Авторитет: 0
Re: Права категории А
« Ответ #131 : 23.03.2010, 11:28:08 »
Сдавай экзамен!

мне показалось или ты подбиваешь клинья и хочешь приступить закон и проспонсировать коррупцию   ???
Коррупцию ? нет конечно ! Буду благодарен за отсутствие придирок на экзамене по вождению ! Я не уверен , что сдам на том, на чем там предлагают передвигаться . Права не покупал и обе категории сам открывал.
Смущают отзывы и коменты моего учителя по вождению.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #132 : 23.03.2010, 17:49:04 »
Коррупцию ? нет конечно ! Буду благодарен за отсутствие придирок на экзамене по вождению ! Я не уверен , что сдам на том, на чем там предлагают передвигаться . Права не покупал и обе категории сам открывал.
Смущают отзывы и коменты моего учителя по вождению.
"...сдавать буду на площадке на аэродроме Тушино - http://oziblog.ru/sdat-na-prava-kategorii-a-chast-1/
вот тут много чего описано про конкретную площадку и мой личный опыт сдачи экзамена, читай коменты к статье. Да и тут - на форуме, я всё написал ну или много чего) на 7 странице. Под статьёй в коментах чуть больше информации...
Антон :)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #133 : 23.03.2010, 19:29:45 »
Я сегодня получил заветные права категории А
Но мне их сначало не хотели давать, сказали, что у меня изъяли права и я не могу получить новые. Я им показываю права и говорю, что меня оправдали. Мне не верят. Посылают к какому-то главному. Захожу в кабинет и вижу дядю в 200кг. Сразу понял, что это главный ;D
Звонит он в тот отдел, который мне отдавал права обратно. А у них там база уже 2 дня не работает. Но всё же мне он поверил и написал бумагу, что мне можно выдать права.
« Последнее редактирование: 23.03.2010, 21:42:36 от Kash86 »

slonikus

  • Гость
Re: Права категории А
« Ответ #134 : 23.03.2010, 19:31:30 »
Искренние поздравления! :)