Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 265942 раз)

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #105 : 25.11.2009, 08:09:04 »
Поздравляю!!!
А расскажи, какие сложности возникают при проезде "даже восьмёрки" на ниндзе? Просто любопытно...

эм...ну банально) чтобы вписаться в габариты "восьмёрки" надо пыхать на холостых, которые должны быть в районе 1300 об/мин и выкрутить руль практически до упора, а ещё проехав один круг нужно было переложить байк на другой бок, чтобы войти в другой круг, естественно не очень на большой угол, т.к. скорость мала... без конусов я проезжал это задание пока тренировался, но порой было наезжал на линию, либо совсем близко к ней. Поэтому я решил сдавать на лисапеде. Сдать на ниндзе можно), но это сложней) т.к. она тяжелее и менее манёвренная. Для сравнения) на лисапеде эту "восьмёрку" я проехал элементарно, там можно было ещё вилять по ширине дорожки)))
Пошёл так сказать по наименьшему сопротивлению)
Антон :)

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Права категории А
« Ответ #106 : 25.11.2009, 08:41:47 »
эм...ну банально) чтобы вписаться в габариты "восьмёрки" надо пыхать на холостых, которые должны быть в районе 1300 об/мин и выкрутить руль практически до упора, а ещё проехав один круг нужно было переложить байк на другой бок, чтобы войти в другой круг, естественно не очень на большой угол, т.к. скорость мала... без конусов я проезжал это задание пока тренировался, но порой было наезжал на линию, либо совсем близко к ней. Поэтому я решил сдавать на лисапеде. Сдать на ниндзе можно), но это сложней) т.к. она тяжелее и менее манёвренная. Для сравнения) на лисапеде эту "восьмёрку" я проехал элементарно, там можно было ещё вилять по ширине дорожки)))
Пошёл так сказать по наименьшему сопротивлению)
:-) Спасибо, понятно.
Надо будет в сезон заехать на площадку, попробовать покрутиться на восьмерке.
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
Re: Права категории А
« Ответ #107 : 25.11.2009, 15:42:17 »
Итог) Сегодня сдал площадку! С завтрашнего дня я могу забирать свои права)))) Ураа!

ПОЗДРАВЛЯЮ!!!
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #108 : 25.11.2009, 20:06:59 »
Спасибо за поздравления мужики! 
Антон :)

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #109 : 25.11.2009, 21:55:22 »
Поздравляю!!!

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн StreetFighter

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 451
  • Авторитет: 61
  • Пол: Мужской
  • Тепер я уже на Kawasaki Z1000
Re: Права категории А
« Ответ #110 : 30.11.2009, 00:05:51 »
Поздравляю брат!   ;)
4 колеса возят тело...
2 колеса возят душу.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #111 : 13.02.2010, 18:21:16 »
Посидел, правила поучил. Поеду во вторник в ГИБДД подавать документы :)
С теорией всё хорошо. А вот как быть с мотоциклом даже не знаю, вроде там Минск дают, а я на таких ни разу не ездил.
Да и на нашем ниндзе у меня восьмерку особо не получалось делать.
Буду искать через интернет парней, которые дают на время сдачи свой ёбрик 125 :)

Оффлайн Gan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 789
  • Авторитет: 107
  • Пол: Мужской
  • 250 r чёрный--->zx6r 2009г
Re: Права категории А
« Ответ #112 : 15.02.2010, 15:03:06 »
я к своему сожалению права делал немного подругому, B - полностью сам,а на А (из-за нехватки времени) - сделал, терь жду потепления,записался на индивидуальные занятия с инструктором.
Так что права есть,а ездить пока не умею.
П.С. поздравляю!
жить надо сегодняшним днём, не забывая о завтрашнем

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Права категории А
« Ответ #113 : 16.02.2010, 13:28:20 »
Посидел, правила поучил. Поеду во вторник в ГИБДД подавать документы :)
С теорией всё хорошо. А вот как быть с мотоциклом даже не знаю, вроде там Минск дают, а я на таких ни разу не ездил.
Да и на нашем ниндзе у меня восьмерку особо не получалось делать.
Буду искать через интернет парней, которые дают на время сдачи свой ёбрик 125 :)

Ты из Москвы? Меня в Феврале послали в том году. Сказали, как потеплеет приходи. Уточни заранее, чтобы не кататься. Хотя по закону обязаны принимать экзамены в любое время года, но это себе дороже выйдет. Я тут на форуме описывал этот процесс. А ЕБР 125 на площадке во время сдачи и так будет, инструктора его за деньги сдают обычно.

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #114 : 16.02.2010, 18:42:44 »
Ты из Москвы? Меня в Феврале послали в том году. Сказали, как потеплеет приходи. Уточни заранее, чтобы не кататься. Хотя по закону обязаны принимать экзамены в любое время года, но это себе дороже выйдет. Я тут на форуме описывал этот процесс. А ЕБР 125 на площадке во время сдачи и так будет, инструктора его за деньги сдают обычно.
Да, я из Москвы.
Сегодня два раза лоханулся: 1. Приехал и забыл медсправку, пришлось возвращаться домой. 2. Когда подаю документы, то мне в ответ: "Я не могу вас сейчас назначить на экзамен, так как у вас медсправка только на категорию "В"!"
Чтобы себе не портить настроение, заехал за девушкой и поехали в Аквапарк, а там еще и час в подарок дали :)
Сейчас буду искать в Интернете, где подешевле можно сделать справку в ГАИ и в бассейн :)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #115 : 17.02.2010, 19:09:14 »
Сделал сегодня медсправку и поехал опять в ГИБДД.
Очереди вообще не было, подал документы, и меня сразу вызвали на эказмен. Экзамен сдал без ошибок за 5 минут.
Сказали, что Практика проводится каждый ПЕРВЫЙ и ТРЕТИЙ четверг на ул. Яблочкова дом 5
Поехал Я на ул. Яблочкова, чтобы посмотреть площадку, думал там будет много снега, что сдать будет просто нереально. Но, снега на плащадке вообще не было, очень чистая. И там тренировались два парня и одна девушка на ямаха 125.

PS. Кстати, я тут неоднократно писал, что у меня штрафов на 6000р. А так как вовремя не оплатил, то уже 12000 :)
И оказывается они не влияют на замену прав, чего я очень боялся ;)

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Права категории А
« Ответ #116 : 17.02.2010, 19:12:51 »
Ай, малаца!! 5 минут это сильно.
А я площадку сдавал на Каширке. Я с юга.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Права категории А
« Ответ #117 : 17.02.2010, 19:50:53 »
Сделал сегодня медсправку и поехал опять в ГИБДД.
Очереди вообще не было, подал документы, и меня сразу вызвали на эказмен. Экзамен сдал без ошибок за 5 минут.
Хорош! Раз площадка так хороша, значит на ёбрике проблем со сдачей возникнуть не должно) удачи! ;)
Антон :)

Оффлайн CooL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 349
  • Авторитет: 72
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #118 : 17.02.2010, 21:29:44 »
Хорош! Раз площадка так хороша, значит на ёбрике проблем со сдачей возникнуть не должно) удачи! ;)
Да в том то и дело, я только посмотрел площадку, ни с кем не договаривался. А завтра в 9 утра уже там. Приеду конечно пораньше, чтобы попробовать договориться хотя бы 30 минут потренироваться и сдать. Но может быть так рано никого не будет там из инструкторов. Ладно. Это уже не горит, теория действует 3 месяца, значит полюбас сдам))))

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: Права категории А
« Ответ #119 : 17.02.2010, 21:32:50 »
Желаю от всей души сдать тебе завтра!!!!!
...ну и обмыть естесссно...
Отпишись как всё прошло.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...