Автор Тема: Права категории А  (Прочитано 261976 раз)

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Права категории А
« Ответ #540 : 12.03.2015, 16:22:25 »
Чего-чего? :shok: 170 тыс. - это купить? Или ты подразумевала всё же сдать, но ошиблась с ноликом, т.е. цена должна быть минимум 17 тыс.?

170 тысяч-купить, но это уже с доками "об окончании школы", если эти доки есть, то в среднем из суммы-вычитаешь 30-40 тысяч и получается сумму что бы сдать :)
сейчас в москве вообще с этим попа, так что можно радоваться, покупать будут меньше...пока) летом ситуация может измениться
...Ведьма на метле...

Оффлайн Боб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5283
  • Авторитет: 190
  • Пол: Мужской
  • метрополитеновский трансгалактический флот
Re: Права категории А
« Ответ #541 : 12.03.2015, 16:26:03 »
права стоят щас 60 тыщ на А категорию,о каких вы космических 170 говорите я не понимаю)
источник надежный сказал)
"Welcome to Prime Time,BITCH"
                                -Freddy Krueger



http://vk.com/v.bobrof

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #542 : 12.03.2015, 16:29:04 »
А я, вот, не понимаю, зачем платить такие бабки, когда можно официально записаться в какую-нибудь мотошколу и потом просто доплатить чуток для "гарантированной" сдачи экзамена. Выйдет очень недорого.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Права категории А
« Ответ #543 : 12.03.2015, 16:34:31 »
права стоят щас 60 тыщ на А категорию,о каких вы космических 170 говорите я не понимаю)
источник надежный сказал)
у каждого могут быть свои нюансы, не буду вдаваться в подробности, по сути ситуация такая, что с правами сейчас опа, банально сужу по тем знакомым, которые учатся и не могут сдать из-за разборок и волокит
у меня есть люди с двумя ценами (100и170), которые сейчас на рынке и это проверенные, так скажем приближенные в тех кругах, но опять же не суть
проблема в том, что по сути сейчас права никто не может получить, у школ банально нет программ

я училась в прт и ни капельки не пожалела, правда я теорию не брала, только практика и сдавала по самоподготовке на мотиках школы
...Ведьма на метле...

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: Права категории А
« Ответ #544 : 12.03.2015, 16:35:46 »
А я, вот, не понимаю, зачем платить такие бабки, когда можно официально записаться в какую-нибудь мотошколу и потом просто доплатить чуток для "гарантированной" сдачи экзамена. Выйдет очень недорого.
Лен, сейчас даже без доплаты проблемы не то что сдать, а что бы тебя просто до экзаменов допустили, знакомый сейчас так матерится...
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #545 : 12.03.2015, 16:39:59 »
Да, Свет, знаю, к сожалению всё так и есть. Сейчас везде неразбериха редкостная в связи со всеми этими изменениями.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Права категории А
« Ответ #546 : 12.03.2015, 17:01:06 »
я вот тоже хотел купить на мотоцикл ибо толку от обучения нету, потратил только время на час туда, час обратно и 2 часа там, т.е. 4 часа в день, в выходной в трубу, проще было б купить и спокойно записаться на обучение у инструктора
все это ИринаМихаилХаритонОлеся конечно
Инструктор-это хорошо. Хорошо если есть категория В.
А вот те, кто вообще без категорий и покупают... Живой пример: моя сестра купила права, я с ней не езжу вообще, потому что она ладно там водит еще как-то, но она не то что знаков не знает, она их просто даже не видит! Потому что не учила и не акцентрировала на них внимание никогда  :rev:
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн Volshebnaya

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 456
  • Авторитет: 32
  • Пол: Женский
Re: Права категории А
« Ответ #547 : 12.03.2015, 17:04:23 »
Лен, сейчас даже без доплаты проблемы не то что сдать, а что бы тебя просто до экзаменов допустили, знакомый сейчас так матерится...
+1,друг отучился, а ему и доки из школы не отдают, чтоб самому сдать пойти и не сдают ниче (( плачется, мотик новый стоит, а прав все нет (((
Первое правило-никогда не сдаваться. Второе правило-помнить о первом правиле. (с) Аль Пачино.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Права категории А
« Ответ #548 : 12.03.2015, 17:24:56 »
ага)
сейчас минималка 170тыр по москве))
а так, по сути, с новыми изменениями ни одна ни мотом ни автошкола пока не имеет права выдавать документы об окончании, ибо по новым стандартам нет программ и лицензий у них)
Многие школы уже аттестованы, на сайте гибдд  список есть.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн lorond

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 380
  • Авторитет: 25
  • Пол: Мужской
Re: Права категории А
« Ответ #549 : 12.03.2015, 18:58:04 »
на сколько я знаю, сейчас проще сдать, чем купить, почти тоже самое получается по затраченному времени

сейчас минималка 170тыр по москве))

Я не знаю, откуда данные, у меня знакомый две недели назад за старый ценник в 20кг дерева в качестве гаранта сдачи + оплата самого обучения вполне спокойно оформил B. Чую, раз-на-раз просто не приходится, и некоторые автошколы/инспекторы/причастные_люди в сей переходный момент с аттестацией просто стали много кушать.
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 19:02:02 от lorond »

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Права категории А
« Ответ #550 : 12.03.2015, 19:24:36 »
А я, вот, не понимаю, зачем платить такие бабки, когда можно официально записаться в какую-нибудь мотошколу и потом просто доплатить чуток для "гарантированной" сдачи экзамена. Выйдет очень недорого.
Лен, я после мотошколы пошла в гаи и для "гарантии" отдала инструктору чуток денег. В итоге после двух провальных попыток инструктор деньги мне вернул (у нас такой уговор был), а на третий раз я сама все сдала. Без каких либо доплат. Но это в 2012 году еще было.

Поэтому смысла "гарантии" на А вообще не вижу. На Б еще можно
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 19:29:42 от Бело4k@ »
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Права категории А
« Ответ #551 : 12.03.2015, 19:28:52 »
Лен, сейчас даже без доплаты проблемы не то что сдать, а что бы тебя просто до экзаменов допустили, знакомый сейчас так матерится...
не знаю... Может мне повезло... Я в очередной раз в автошколу записалась, на Б... В итоге в гаи в этом году не получается, а с а/ш договор летом заканчивается. Я теорию сдала, но по практике не катала... Договорились, что мне доки отдадут, типа я все закончила, а потом с инструктором откатаю через год-два и от этой же а/ш в гаи пойду сдаваться.
« Последнее редактирование: 12.03.2015, 19:38:16 от Бело4k@ »
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Права категории А
« Ответ #552 : 12.03.2015, 19:40:08 »
Лен, я после мотошколы пошла в гаи и для "гарантии" отдала инструктору чуток денег. В итоге после двух провальных попыток инструктор деньги мне вернул (у нас такой уговор был), а на третий раз я сама все сдала. Без каких либо доплат. Но это в 2012 году еще было.

У меня было веселее) Первые две попытки я честно сдавала сама, но оба раза не смогла проехать восьмерку. Когда подошло время для очередной пересдачи, я "оформила гарантию", но проехала все упражнения сама) Полагаю, потому и проехала, что была уверена, что права уже у меня в кармане, и не нервничала, а просто ехала в удовольствие) В 2009-м году дело было.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Бело4k@

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 480
  • Авторитет: 13
  • Пол: Женский
  • Существо дикое, но симпатишное
Re: Права категории А
« Ответ #553 : 12.03.2015, 19:57:48 »
У меня было веселее) Первые две попытки я честно сдавала сама, но оба раза не смогла проехать восьмерку. Когда подошло время для очередной пересдачи, я "оформила гарантию", но проехала все упражнения сама) Полагаю, потому и проехала, что была уверена, что права уже у меня в кармане, и не нервничала, а просто ехала в удовольствие) В 2009-м году дело было.
у меня наоборот. Я дико нервничала первые пару раз и задевала конусы прям перед камерой :facepalm: а третий раз меня инспектор первой вызвал, я даже испугаться не успела))) все откатала на ура))) может потому что пустила все на самотек, мол деньги вернулись ко мне - буду доставать гаишников)))
временно катаю красный макларен-кабриолет

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Права категории А
« Ответ #554 : 12.03.2015, 21:47:23 »
лучше бы ввели по кубатуре и возрасту пилота ограничения,как в Германии.
Илитакой sony d2005 xperia e1 white
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин