Автор Тема: Заглядывая в будушее.  (Прочитано 13703 раз)

Yury

  • Гость
Заглядывая в будушее.
« : 17.04.2009, 18:27:24 »
Привет всем уважаемым пользователям и посетителям сайта!!!
Хотелось бы услышать ваше мнение о сосуществовании вас с Ninja 250 в недалеком будущем. Думаю все из нас заметили такую тенденцию, что после года "знакомства" с этой моделью, многие мот продают по разным причинам. Среди нас есть новички, которые со временем захотят увеличить объем, есть люди которые купили этот байк из соображений финансовых, возможно есть и такие для которых он останется единственным и незаменимым! Мне очень интересно, как сложиться наша дальнейшая судьба как владельцев этого замечательного апаарата. Ведь некоторые из нас встретяться когда-нибудь на дороге, возможно подружаться. Многие на этом форуме нашли массу полезного для себя и своего байка, нашли новых друзей и поучавствовали в спорах!
 В любом случае я хочу выразить огромную благодарность людям, чьими стараниями, все мы здесь встретились!
Мне лично Ninja 250 очень нравится. С другой стороны моим потребностям "малыш" уже не отвечает, но продовать его не спешу. Сейчас я пытаюсь понять к какому классу мото симпатизирую, какой байк будет следующим. И уверен что многие из вас думают о том же. Думаю с определенного момента мы перестали считать друг друга владельцами Ninj-и 250 и стали просто собеседниками. Но я не отрицаю, что в каком-то смысле эта модель собрала здесь людей с примерно одинаковым опытом и статусом!
 На первый взгляд некоторые мои слова могут показаться антирекламой, но каждый волен делать выводы сам! Делать выводы заглядывая немного в будущее...

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #1 : 17.04.2009, 20:13:43 »
А почему тебе его не хватает, нехватает динамики? Я думаю, что мой следующий мот (хотя я еще не начал знакомство тесное с этим) будет тоже Кава, скорее всего ER-6f или ER-6n. Я думаю, что этого мота мне хватит на пару лет.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #2 : 17.04.2009, 23:03:27 »
Мне пока всего хватает. Хотя, где то подспудно понимаю - немного маловат.  Все таки почти 100 и рост 180+возраст. Но мне на нем так комфортно и удобно! Как в свое время на трековом гоночном итальянском велосипеде DeRosа, весом 5 кг, на котором выполнил мастера спорта СССР на треке в 1983 году.
Загадывать нехочу. На чоппер сяду вряд ли - всегда тянуло к спортам. Наверное, ЕR 6F - некий компромис и тема для размышления. Нравится, много доп. опций, такие как ABS. Нидзи 6, 9,10 не рассматриваю - ибо жизнь дорога.
Тем более, что уже младшая дочка косится на мою 250-ку. Продавать точно не буду - если что пусть останется как память, или внуки покатятся :). Но это мечты. Пока езжу и получаю удовольствие. Чего и другим желаю!
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 02:02:31 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн krik1964

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 255
  • Авторитет: 58
  • Пол: Мужской
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #3 : 18.04.2009, 01:26:28 »
я тебя полностью поддерживаю!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #4 : 18.04.2009, 01:57:11 »
Спасибо, krik1964! Очень приятно, когда тебя понимают!
Наверное выражу общее мнение - это была наша "маленькая сокровенная мечта"  - и мы ее воплотили, стали счастливыми обладателями!
Я впервые увидел Нидзю-9 лет 5 назад на сайте производителя. И сразу стало о чем мечтать. Нравилось все - агрессивный дизайн, выверенные линии и контуры, ну о фирменном цвете "лайм грин" - просто молчу (да простят меня поклонники черного цвета ;)) и понимание того - что "почти литр" - очень много и дорого -  и сопоставимо по цене с автомобилем.
И вдруг, в конце 2007 года на сайте Рубайкера вижу анонс - СКОРО В ПРОДАЖЕ - по цене 149500руб. Слюни повисли до пола...
Ведь это именно то, что мне нужно - малокубатурный байк с внешностью взрослого спорта.
А как я его ждал... Предоплату внес 16 апреля - обещали поставить в июне - мечтал, что получу к ДР... Прошел июль, август. И вот, наконец - 4 сентября звонок - приезжайте-забирайте...
Как хорошо, что прошлая осень подарила нам в Москве много теплых радостных дней, за которые успел накатать всего 600 км (семья, работа, дела), а потом - досадный скользяк и расколотый новый пластик - горечь и обида- из-за собственной глупости.
Потом - ремонт и окраска пластика - ибо новый дороже процентов на 60, сборка - теплый гараж, любезно предоставленный соседом, выезды в ноябре и декабре - без экипа, 20 км/ч по дачному поселку, потихоньку, что бы не подскользнуться...
И вот весна, тепло, первый выезд, неописуемый восторг - установка слайдеров, опять покатушки по окрестностям - и, неутешительный прогноз на завтра: +3, снег с дождем... :(
Вот такие ощущения :)
Вот такое прошлое...
« Последнее редактирование: 18.04.2009, 02:01:05 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #5 : 20.04.2009, 13:53:56 »
А почему тебе его не хватает, нехватает динамики? Я думаю, что мой следующий мот (хотя я еще не начал знакомство тесное с этим) будет тоже Кава, скорее всего ER-6f или ER-6n. Я думаю, что этого мота мне хватит на пару лет.
Скажу проще. У многих людей, которым позволяют средства, в гараже стоит машина рабочая (на работу  с работы, по делам), и машина для воскресных выездов (чистая, наполированная, мощная, красивая и дорогая). Для меня что то похожее с байками. Должен быть байк для повседневной жизни и для удовольствия. Ниндзя практичней любой шестисотки и тем более литра. Расход маленький, цена не высокая, управляемость и т.д. Вот примерно так...

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #6 : 20.04.2009, 13:57:41 »
Мне пока всего хватает. Хотя, где то подспудно понимаю - немного маловат.  Все таки почти 100 и рост 180+возраст. Но мне на нем так комфортно и удобно! Как в свое время на трековом гоночном итальянском велосипеде DeRosа, весом 5 кг, на котором выполнил мастера спорта СССР на треке в 1983 году.
Загадывать нехочу. На чоппер сяду вряд ли - всегда тянуло к спортам. Наверное, ЕR 6F - некий компромис и тема для размышления. Нравится, много доп. опций, такие как ABS. Нидзи 6, 9,10 не рассматриваю - ибо жизнь дорога.
Тем более, что уже младшая дочка косится на мою 250-ку. Продавать точно не буду - если что пусть останется как память, или внуки покатятся :). Но это мечты. Пока езжу и получаю удовольствие. Чего и другим желаю!
Вот и я продовать не хочу! У меня примерно были такие же мысли по поводу будущего моего ниндзи.
И очень хорошо что ты paulano, осознаешь что такое спорт-байк!!! Многие видят только внешнюю сторону вопроса. Отсюда роковые ошибки.
« Последнее редактирование: 20.04.2009, 14:00:55 от Yury »

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #7 : 20.04.2009, 14:17:44 »
Очень интересно получается. cirkul и paulano сошлись во мнениях по поводу ЕR 6F. Думаю эта модель имеет что-то общее с Ninja 250. Таже, слегка придушенная, рядная двойка. Тот же дорожник в спорт-туристическом обличьи. Только мощнее и серьезней.

Оффлайн Stanislav

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 369
  • Авторитет: 27
  • Пол: Мужской
  • Дункан!
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #8 : 20.04.2009, 15:26:33 »
+1 и стоит не дорого)
А я вообще карму всем подряд раздаю!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #9 : 20.04.2009, 15:50:22 »
Мне еще и 6n нравится, он не такой провоцирующий на скорость, попроще визуал, меньше пластика а значит если что и ремонта пластика. Причем на этих моделях есть вариации с АБС

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #10 : 20.04.2009, 18:01:38 »
Меня, честно всегда к спортам тянуло, поэтому ,6F - как-то больше приглянулся. На АВТО.ру есть неплохие предложения по ним. Если буду брать - только в следующем сезоне, наверно с АБС, и скорее опять - ЗЕЛЕНОГО ;)
« Последнее редактирование: 20.04.2009, 18:06:14 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #11 : 20.04.2009, 18:46:37 »
А я вот придерживаюсь консервативных взглядов. Не люблю я АБС. Хотя не разу его не тестил. Странно... даже не пробовал а уже не люблю. Как то все таки хочется все под полным контролем держать. А если уж тупанет кто, так лучше пусть буду я, а не техника.

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #12 : 20.04.2009, 19:15:33 »
Меня, честно всегда к спортам тянуло, поэтому ,6F - как-то больше приглянулся. На АВТО.ру есть неплохие предложения по ним. Если буду брать - только в следующем сезоне, наверно с АБС, и скорее опять - ЗЕЛЕНОГО ;)
У нас такой в Мурманске в феврале 2009 стоял с прошлого года еще... я чуть не расплакался когда на цену посмотрел! 260 т.р. за новый... а рядом наш красавец 200 т.р.. Забавно не правдвли?

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #13 : 21.04.2009, 16:16:59 »
А я вот придерживаюсь консервативных взглядов. Не люблю я АБС. Хотя не разу его не тестил. Странно... даже не пробовал а уже не люблю. Как то все таки хочется все под полным контролем держать. А если уж тупанет кто, так лучше пусть буду я, а не техника.

А может стоит попробывать? ;)
Мы раньше все на Жигулях ездили - и тоже ничего, хватало. А сейчас мне нравится помощь некоторых систем, таких как АВS, ESP, Brake Assist, хотя, в принципе с опытом вождения 20 лет, и не только легковых авто они не очень то и нужны, но иногда просто хочется осознавать то, что и создатели твоего авто (мото - не важно) позаботились о твоей безопасности. А ты ездий и получай удовольствие за  рулем (опять же - не важно чего) :)
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Yury

  • Гость
Re: Заглядывая в будушее.
« Ответ #14 : 21.04.2009, 16:43:29 »
А может стоит попробывать? ;)...


Может и стоит. Я не против всех этих нововведений. Ведь когда-то и "впрыск" ругали, мол "случись что в дороге с этой электроникой и хана...". А сейчас покажите мне владельца который рад периодически синхронизировать карбюраторы. Что касается АБС, Honda на 600-кубовом Fire Blade-е установила эту систему в 2009 году. Для мира спорт-байков это дебют! Как отреагирует покупатель почитаем позже. Но во всяком случае, самому быть лучше чем современная анти-блоктровачная система, становится все сложнее и сложнее. А реализовать патенциал современных тормозов на 100 процентов новичку и райдеру с небольшим опытом просто нереально, а иногда опасно!