Автор Тема: Личный рейтинг экипа владельцев Ninja 250R  (Прочитано 240309 раз)

slonikus

  • Гость
Перчи класс! я такие катаю уже третий сезон)
а сертификат и качество впринципе вещи далекие) я сейчас делаю сертификаты на зарядные устройства из китая) 6000 руб на год) так у меня ни одной зарядки на проверку не брали.

 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D


Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Перчи класс! я такие катаю уже третий сезон)
а сертификат и качество впринципе вещи далекие) я сейчас делаю сертификаты на зарядные устройства из китая) 6000 руб на год) так у меня ни одной зарядки на проверку не брали.
мля...к сожалению это так- и серты ГОСТ, и гигиену, и СЭЗ, и чего токо не делают...фото+описание и через 3 дня..ты счастливый  сертифицированный обладатель
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
куртку где брал и за скоко? защиту спины туда вместо паралончика будешь вставлять?
В mr-moto на вднх,14к стоит,но что то манагеры твердили,поле января будет дороже,по чеку написано скидка на все в размере 11500.
Насчет замены паралона,скорей всего да,но планирую другое прикупить, типа желета еще под куртку.
Про сертификат,может и так,в России всегда так было) надеюсь за бугром к таким вещам более внимательно относятся.

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
В mr-moto на вднх,14к стоит,но что то манагеры твердили,поле января будет дороже,по чеку написано скидка на все в размере 11500.
Насчет замены паралона,скорей всего да,но планирую другое прикупить, типа желета еще под куртку.
Про сертификат,может и так,в России всегда так было) надеюсь за бугром к таким вещам более внимательно относятся.
фигасе..в мистер мото говорящие манагеры?????
я просто тоже такую там же купил, а защиту хочу на твёрдую поменять, clover-овской там нету...
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
фигасе..в мистер мото говорящие манагеры?????
я просто тоже такую там же купил, а защиту хочу на твёрдую поменять, clover-овской там нету...
Ха ха,вот это ты верно подметил,желания разговаривать совсем нету,но все таки на вопросы отвечали.

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Догор, гуру рекомендуют ))
Скинь тел в личку, свяжемся.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
89015179958 мне не жалко, зачем в личку)

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
89015179958 мне не жалко, зачем в личку)
Зашел в магаз, потрогать и попремерять вживую. Сильно изменил свое мнение насчет своих размеров... Slonikus прав на 100%, буду с Догором договариваться!

Мой размер кожанной куртки ICON - S. Но это без черепахи, С черепахой М. Это в обтяг.
У ICON действительно хорошая защита, манагер начал мне впаривать, мол черепаха и не нужна под кожу... да и под текстиль не нужна... так летом для жары..
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн Tim

  • Мото-Мастер
  • Живу я тут
  • ****
  • Сообщений: 4269
  • Авторитет: 647
  • Пол: Мужской
  • Тима 8-915-360-10-69
на мой взгляд если в коже хорошая защита локтей и плеч (иначе и покупать не стоит), а защиту спины (поролон) заменить на нормальную на лямках, то черепаха не нужна. При этом вопрос защиты груди решил пристегиванием к лямкам защиты спины - хоккейного щитка (цена 100р) (к сожалению испытано на себе - отработал на 100%)

К этому сезону прикупил еще текстильку (для теплой погоды), ездить буду также - локти и плечи штатные, защита спины и груди свои.
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 20:34:07 от Tim »
Сервис, запчасти, расходники, акссесуары,  экипировка - www.thm-service.ru


Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Зашел в магаз, потрогать и попремерять вживую. Сильно изменил свое мнение насчет своих размеров... Slonikus прав на 100%, буду с Догором договариваться!

Мой размер кожанной куртки ICON - S. Но это без черепахи, С черепахой М. Это в обтяг.
У ICON действительно хорошая защита, манагер начал мне впаривать, мол черепаха и не нужна под кожу... да и под текстиль не нужна... так летом для жары..

Так прав манагер-то. В коже практически всегда стоят сертифицированные СЕ защитные вставки.
Эдак ты реально охренеешь в черепахе под кожей ;)
Накрайняк - спину вытаскиваешь, если ну уж совсем не нравится и свою одеваешь.
Я езжу в штатной. Но это мое личное дело.
« Последнее редактирование: 31.01.2011, 21:09:27 от paulano »
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

slonikus

  • Гость
Зашел в магаз, потрогать и попремерять вживую. Сильно изменил свое мнение насчет своих размеров... Slonikus прав на 100%, буду с Догором договариваться!

Мой размер кожанной куртки ICON - S. Но это без черепахи, С черепахой М. Это в обтяг.
У ICON действительно хорошая защита, манагер начал мне впаривать, мол черепаха и не нужна под кожу... да и под текстиль не нужна... так летом для жары..

Как вариант без черепахи под кожей - спину на лямках одень под куртку или комбез кожаный.
Кроме минимально-приемлемой вставки из пенки на спине, остальное в кожаных куртках и комбезах бывает часто вполне приемлемо по защите.

Другой вопрос, что когда едешь в дальнюю поездку, и пересекаешь несколько разных "времён года", то черепаха под кожей даёт возможность скинуть кожу в багаж, и остаться только в черепахе.
Конечно это компромисс с безопасностью, но это лучше, чем получить тепловой удар.

Маняша ездила в этом году в поездке по России по жаре в черепахе, а по холоду в коже.
Разброс температур от Санкт-Петербурга до Зауралья и Чёрного моря был от +8 до +35 градусов. К сожалению не нашли мы ей размера XS или XXS текстильной мотокуртки из прочной сетки для жары, вот и пришлось ей ехать только в одной черепахе, и сверху неё футболка, чтобы мелкими камешками через крупную сетку не секло. :(

« Последнее редактирование: 31.01.2011, 22:11:25 от slonikus »

Оффлайн Imaginary

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 360
  • Авторитет: 55
  • Пол: Мужской
  • Москва
Как вариант без черепахи под кожей - спину на лямках одень под куртку или комбез кожаный.
Кроме минимально-приемлемой вставки из пенки на спине, остальное в кожаных куртках и комбезах бывает часто вполне приемлемо по защите.

Другой вопрос, что когда едешь в дальнюю поездку, и пересекаешь несколько разных "времён года", то черепаха под кожей даёт возможность скинуть кожу в багаж, и остаться только в черепахе.
Конечно это компромисс с безопасностью, но это лучше, чем получить тепловой удар.

Маняша ездила в этом году в поездке по России по жаре в черепахе, а по холоду в коже.
Разброс температур от Санкт-Петербурга до Зауралья и Чёрного моря был от +8 до +35 градусов. К сожалению не нашли мы ей размера XS или XXS текстильной мотокуртки из прочной сетки для жары, вот и пришлось ей ехать только в одной черепахе, и сверху неё футболка, чтобы мелкими камешками через крупную сетку не секло. :(


А,что это за голубой пакет такой?

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Зашел в магаз, потрогать и попремерять вживую. Сильно изменил свое мнение насчет своих размеров... Slonikus прав на 100%, буду с Догором договариваться!

Мой размер кожанной куртки ICON - S. Но это без черепахи, С черепахой М. Это в обтяг.
У ICON действительно хорошая защита, манагер начал мне впаривать, мол черепаха и не нужна под кожу... да и под текстиль не нужна... так летом для жары..
Не забывайте мерить куртку с пристёгнутой подстёжкой и без. Наступит тёплая погода-отстегнёшь подстёжку и куртка на тебе будет болтаться.

slonikus

  • Гость

Оффлайн topaz9

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 184
  • Авторитет: 50
  • Пол: Мужской
  • Роман/ Kawasaki GTR 1400 (Concours) 2008
Наконец то мой экип собрался в кучу! ;D Итог: куртка RS Taichi "GMX Motion Vented", штаны RS Taichi "GMX Motion Vented" ,перчатки RS Taichi "WP CARBON" , шлем Uvex "Wing RS 745" , боты Forma "ARROW SX DRY". Куртка и штаны полностью перфорированные, вместе получается комбез! Всё село как влитое, хотя всё заказывал и  покупал не примеряя, лишь обмерялся, и штудировал размерные таблицы производителя!  :) Ну и пара фоток.., много не делал, так как упарился.. ;D ;D ;D
« Последнее редактирование: 02.02.2011, 15:04:46 от topaz9 »
   Употребляя наркотики, помните, какой пример вы подаёте своим домашним животным!:)