Автор Тема: Конкуренты 250r  (Прочитано 240168 раз)

Оффлайн sergey166

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #90 : 27.07.2009, 09:57:24 »
Прочитал тему полностью, почему-то никто не сравнивает нинзю с yamaha ybr125... Ни первое, ни второе не является спортом. Я всю жизнь ездил на машинах и вообще собираюсь ездить на крузере как игрушке выходного дня и для мотопутешествий. Друг у меня недавно завалил блестящий, хромированный, дорогой, и главное новый вулкан VN900 на бок, ничего хорошего. Поэтому и хочу прикупить или нинзю или ybr чисто для того чтобы научиться ездить и чтобы не жалко было на сезон или два. Если в этом плане рассматривать мотоциклы, то ybr ещё какой конкурент нинзе. Что скажете? При чем разница в цене чуть ли не в три раза...

Оффлайн Сергей Соловьев

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 36
  • Авторитет: 2
  • Пол: Мужской
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #91 : 27.07.2009, 11:18:02 »
Не.. Это китайское чудо совсем не конкурент.. Как по внешнему виду, по характеристикам, так и по надежности!!!
Я одно время торговал этой продукцией... Мне сборщики в открытую говорили... "Гайки на переднем колесе почти не затягиваем, поскольку сталь г..о и очень часто резьба срывается"   )))))))))))))) Хотя у меня на даче такое чудо стоит на холяву заполучил))) Очень удобно за догоном по лесу ездить до ближайшего Магаза))) Просвет там побольше ниньзи)))

Оффлайн sergey166

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #92 : 27.07.2009, 11:47:48 »
Ну хонда джаз тоже в китае клепают, тойоту короллу в турции, как и хонду сивку седан. Расходометры с источником излучения в конце концов тоже китайские есть. Так ведь всё из перечисленного работает. Понятно, что характеристики в 3 раза хуже, ровно на столько на сколько ниже цена. http://ybrclub.com/showthread.php?t=5640 - вот например интересное резюме на ybr. Тут уж выводы по надежности сами напрашиваются. Тем более в 2009 вроде как был рестайлинг ybr, чего-то заменили... Я конечно не силен сильно в механике, но мне интересно как это механики не затягивали гайки на переднем колесе, гайка там явно не на 12. Как можно перетянуть гайки динамометрическим ключом? Или они не знали, что это такое? По дизайну кава конечно намного лучше всех, но и тут пробелы есть, например зияющая дырень за передним колесом, туда просто проситься колхозная алюминевая сетка... Вопрос был нафига покупать на год каву 250,учиться на ней ездить, навярника хоть раз её уронить, платить за неё 225 рублев, когда есть ybr за 79? Тут ещё вопрос стоит о том сколько в цене за год потяряет ninja и сколько ybr? Конечно если бы вопрос стоял о долгосрочном использовании, тут бы без вопросов выбор пал на 250r, а так я даже не знаю... Ведь за разницу в цене можно купить 2 комплекта экипа неплохого на будущее.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #93 : 27.07.2009, 19:14:01 »
sergey166 - ответ Сергея Соловьева был не вам

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #94 : 28.07.2009, 12:09:32 »
Цитировать
Вопрос был нафига покупать на год каву 250,учиться на ней ездить, навярника хоть раз её уронить, платить за неё 225 рублев, когда есть ybr за 79? Тут ещё вопрос стоит о том сколько в цене за год потяряет ninja и сколько ybr? Конечно если бы вопрос стоял о долгосрочном использовании, тут бы без вопросов выбор пал на 250r, а так я даже не знаю... Ведь за разницу в цене можно купить 2 комплекта экипа неплохого на будущее.
Понимаешь, у каждого свои критерии выбора, а также вес отдельно взятого критерия в этом выборе. Если бы критерии были одинаковы - все ездили на одинаковых машинах и мотоциклах. Вот ты рассуждаешь о том, на сколько ybr дешевле ниндзи, сколько какой мот потеряет в цене, сколько чего можно купить на разницу в цене. Да, можно купить 3 ybr и проездить на них намного дольше, а еще можно купить 10 скутеров или 20 ижей и гарантированно кататься на них до конца жизни. Другие подсчитывают скорость на затраченный рубль и выбирают за те же деньги какой-нибудь древний литр.

Просто расскажу довольно показательный момент. Остановился у м. Сходненской, встречался там с человеком, сажусь на мотоцикл, ко мне неожиданно подходит мужчина лет 40 и говорит буквально следующее: "Слушай, какой замечательный у тебя мотоцикл, обалденно выглядит, и ты так клево смотришся с ним, просто класс. Я полковник милиции и знаешь, никогда бы тебя не остановил на дороге, честно. Удачи тебе!" Я стою и тихонько охуеваю, потом благодарю конечно и трогаюсь. Впрочем похожие ситуации случаются очень часто и на заправке, в закусочных. Водители, выходят из машин, подходят, цокая языком интересуются, желают удачи, и знаешь, очень явственно читается зависть в их глазах, хорошая добрая такая зависть. И сразу становится очень приятно внутри и я понимаю, что никакие 3 ybr, никакой древний литр (сколько бы он не гнал), никакие 10 скутеров не заменят мне моей любимой Кавы, сколько бы она не стоила и сколько бы не проездила, я осознаю что сделал правильный выбор, впрочем понимал это с того самого момента как впервые увидел ее в магазине, потому что НРАВИТСЯ. Что касается ybr125, на нем не стал бы ездить, даже если бы он достался мне даром (бесплатно), не смотря на то, что на сэкономленные деньги я мог бы купить энное количество комплектов экипа, моторезины, мешков картошки или чего-то еще. Впрочем это не делает его плохим, просто НЕ НРАВИТСЯ.
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 13:22:23 от KIR »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #95 : 28.07.2009, 13:02:30 »
Понимаешь, у каждого свои критерии выбора, а также вес отдельно взятого критерия в этом выборе. Если бы критерии были одинаковы - все ездили на одинаковых машинах и мотоциклах. Вот ты рассуждаешь о том, на сколько ybr дешевле ниндзи, сколько какой мот потеряет в цене, сколько чего можно купить на разницу в цене. Да, можно купить 3 ybr и проездить на них намного дольше, а еще можно купить 10 скутеров или 20 ижей и гарантированно кататься на них до конца жизни. Другие подсчитывают скорость на затраченный рубль и выбирают за те же деньги какой-нибудь древний литр.

Просто расскажу довольно показательный момент. Остановился у м. Сходненской, встречался там с человеком, сажусь на мотоцикл, ко мне неожиданно подходит мужчина лет 40 и говорит буквально следующее: "Слушай, какой замечательный у тебя мотоцикл, обалденно выглядит, и ты так клево смотришся с ним, просто класс. Я полковник милиции и знаешь, никогда бы тебя не остановил на дороге, честно. Удачи тебе!" Я стою и тихонько охуеваю, потом благодарю конечно и трогаюсь. Впрочем похожие ситуации случаются очень часто и на заправке, в закусочных. Водители, выходят из машин, подходят, цокая языком интересуются, желают удачи, и знаешь, очень явственно читается этот завистливый взгляд в их глазах, хорошая добрая такая зависть. И сразу становится очень приятно внутри и я понимаю, что никакие 3 ybr, никакой древний литр (сколько бы он не гнал), никакие 10 скутеров не заменят мне моей любимой Кавы, сколько бы она не стоила и сколько бы не проездила, я осознаю что сделал правильный выбор, впрочем понимал это с того самого момента как впервые увидел ее в магазине, потому что НРАВИТСЯ. Что касается ybr125, на нем не стал бы ездить, даже если бы он достался мне даром (бесплатно), не смотря на то, что на сэкономленные деньги я мог бы купить энное количество комплектов экипа, моторезины, мешков картошки или чего-то еще. Впрочем это не делает его плохим, просто НЕ НРАВИТСЯ.
Вай, красавец! Ни добавить-ни убавить! +1
Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #96 : 28.07.2009, 13:52:28 »
Понимаешь, у каждого свои критерии выбора, а также вес отдельно взятого критерия в этом выборе. Если бы критерии были одинаковы - все ездили на одинаковых машинах и мотоциклах. Вот ты рассуждаешь о том, на сколько ybr дешевле ниндзи, сколько какой мот потеряет в цене, сколько чего можно купить на разницу в цене. Да, можно купить 3 ybr и проездить на них намного дольше, а еще можно купить 10 скутеров или 20 ижей и гарантированно кататься на них до конца жизни. Другие подсчитывают скорость на затраченный рубль и выбирают за те же деньги какой-нибудь древний литр.

Просто расскажу довольно показательный момент. Остановился у м. Сходненской, встречался там с человеком, сажусь на мотоцикл, ко мне неожиданно подходит мужчина лет 40 и говорит буквально следующее: "Слушай, какой замечательный у тебя мотоцикл, обалденно выглядит, и ты так клево смотришся с ним, просто класс. Я полковник милиции и знаешь, никогда бы тебя не остановил на дороге, честно. Удачи тебе!" Я стою и тихонько охуеваю, потом благодарю конечно и трогаюсь. Впрочем похожие ситуации случаются очень часто и на заправке, в закусочных. Водители, выходят из машин, подходят, цокая языком интересуются, желают удачи, и знаешь, очень явственно читается зависть в их глазах, хорошая добрая такая зависть. И сразу становится очень приятно внутри и я понимаю, что никакие 3 ybr, никакой древний литр (сколько бы он не гнал), никакие 10 скутеров не заменят мне моей любимой Кавы, сколько бы она не стоила и сколько бы не проездила, я осознаю что сделал правильный выбор, впрочем понимал это с того самого момента как впервые увидел ее в магазине, потому что НРАВИТСЯ. Что касается ybr125, на нем не стал бы ездить, даже если бы он достался мне даром (бесплатно), не смотря на то, что на сэкономленные деньги я мог бы купить энное количество комплектов экипа, моторезины, мешков картошки или чего-то еще. Впрочем это не делает его плохим, просто НЕ НРАВИТСЯ.


KIR, браво!!! ;)
принимай аплодисменты ;D ;D ;D
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн sergey166

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #97 : 28.07.2009, 15:55:14 »
Вот действительно хороший отзыв по теме... В конце концов что мешает иметь несколько мотоциклов. Только вместимость гаража))) Поеду к диллеру, поинтересуюсь, если можно пройти тест драйв кавы 250, заодно ещё полубуюсь на вулканы)))

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #98 : 28.07.2009, 17:47:43 »
Kir - повысил карму :)))

Оффлайн Hatzlacha

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #99 : 28.07.2009, 19:07:26 »
Понимаешь, у каждого свои критерии выбора, а также вес отдельно взятого критерия в этом выборе. Если бы критерии были одинаковы - все ездили на одинаковых машинах и мотоциклах. Вот ты рассуждаешь о том, на сколько ybr дешевле ниндзи, сколько какой мот потеряет в цене, сколько чего можно купить на разницу в цене. Да, можно купить 3 ybr и проездить на них намного дольше, а еще можно купить 10 скутеров или 20 ижей и гарантированно кататься на них до конца жизни. Другие подсчитывают скорость на затраченный рубль и выбирают за те же деньги какой-нибудь древний литр.

Просто расскажу довольно показательный момент. Остановился у м. Сходненской, встречался там с человеком, сажусь на мотоцикл, ко мне неожиданно подходит мужчина лет 40 и говорит буквально следующее: "Слушай, какой замечательный у тебя мотоцикл, обалденно выглядит, и ты так клево смотришся с ним, просто класс. Я полковник милиции и знаешь, никогда бы тебя не остановил на дороге, честно. Удачи тебе!" Я стою и тихонько охуеваю, потом благодарю конечно и трогаюсь. Впрочем похожие ситуации случаются очень часто и на заправке, в закусочных. Водители, выходят из машин, подходят, цокая языком интересуются, желают удачи, и знаешь, очень явственно читается зависть в их глазах, хорошая добрая такая зависть. И сразу становится очень приятно внутри и я понимаю, что никакие 3 ybr, никакой древний литр (сколько бы он не гнал), никакие 10 скутеров не заменят мне моей любимой Кавы, сколько бы она не стоила и сколько бы не проездила, я осознаю что сделал правильный выбор, впрочем понимал это с того самого момента как впервые увидел ее в магазине, потому что НРАВИТСЯ. Что касается ybr125, на нем не стал бы ездить, даже если бы он достался мне даром (бесплатно), не смотря на то, что на сэкономленные деньги я мог бы купить энное количество комплектов экипа, моторезины, мешков картошки или чего-то еще. Впрочем это не делает его плохим, просто НЕ НРАВИТСЯ.
А я считаю, что это хвастовство, типо комплекс- на дешевый байк не сяду. Человек хочет байк для тренировок(учиться), а не для того чтоб людям показывать, типо спортивный Ninja 250 кубов.
Я сам внес предоплату за Ninja, мотоцикл супер, а потом подумав зачем на 2 месяца (август,сентябрь) брать байк сумма которого дойдет + экип до 10 000 долларов, купил в итоге YBR, учиться на нем лучше, за каждую пластмасску не боишься. А в след сезоне уже можно набравшись опыта подумать что покупать.  А ниньзя, кстати, вроде как тоже китай или индия, но не япония...
« Последнее редактирование: 29.07.2009, 11:41:36 от Hatzlacha »

Оффлайн bonifaciy

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 167
  • Авторитет: 24
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #100 : 28.07.2009, 19:48:32 »
Не на дешевый байк не сяду, а на уродский байк не сяду :)
Жду ведро помоев со стороны поклонников ybr
Жизнь - как туалетная бумага, кажется что длинная, а тратишь на всякое ауно

Оффлайн Hatzlacha

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #101 : 28.07.2009, 21:21:35 »
Не на дешевый байк не сяду, а на уродский байк не сяду :)
Жду ведро помоев со стороны поклонников ybr
Какие-то видимо у Вас комплексы. Уродский байк-нет такого понятия, это байк для учащихся ездить, для тех кто не хочет деньги просто так выкидывать. Байки разный их сравнивать нельзя.
Мы все взрослые люди, и никто "помои" на Вас лить не собирается. У всех есть своё мнение.(Просто Ваше ошибочное)
« Последнее редактирование: 28.07.2009, 21:27:01 от Hatzlacha »

Оффлайн loo

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 716
  • Авторитет: 209
  • Пол: Мужской
  • Павел
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #102 : 29.07.2009, 08:07:53 »
Друзья, давайте аккуратней с выражениями!
У каждого свой вкус, цвет, понятия об эстетике, уровень мастерства и пр...
Давайте уважать мнение других участников. Нет плохих мотоциклов!!!

Главное понимать, что главное - это главное!

Оффлайн KIR

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 663
  • Авторитет: 94
  • Пол: Мужской
    • Веганет
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #103 : 29.07.2009, 11:09:32 »
А я считаю, что это хваставство, типо комплекс- на дешевый байк не сяду. Человек хочет байк для тренировок(учиться), а не для того чтоб людям показывать, типо спортивный Ninja 250 кубов.
Да никто тут и не хвастает, собственно речь как раз об этом - у каждого свои критерии. Если тебе нужен байк для тренировок и тренировки это самое важное в ТВОЕМ выборе, тогда возможно Ybr125 действительно будет даже лучше. Кстати можно заплатить еще меньше и купить в пределах 7-15 тыс урал или иж на ходу, и это тоже будет не плохим выбором. Но не все же берут 250R исключительно для тренировок! А насчет хваставства и комплексов ты немного не прав. Людям свойственно любить и хотеть красивые вещи. Например красивые автомобили или часы... или женщин. Когда ты выбираешь джинсы в магазине, ты ведь не говоришь продавцу: "Дайте мне что-нить подешевле, главное чтобы застегивалось и грело." Ты выбираешь, чтобы джинсы на тебе красиво смотрелись и нравились по цвету и т.д. В этом нет никакого комплекса и хвастовства.
« Последнее редактирование: 29.07.2009, 12:29:04 от KIR »

Оффлайн Hatzlacha

  • Совсем зелёный
  • *
  • Сообщений: 3
  • Авторитет: 0
Re: Конкуренты 250r
« Ответ #104 : 29.07.2009, 11:46:14 »
Я же не про дешевле, я про именно тренировки, про то, что и спрашивал sergey166. А насчет кавы, сам её очень хочу, (писал, что даже предоплату внес) в след сезоне, когда к мотам привыкну буду брать или кавут или что-то чуть мощнее.