Автор Тема: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало  (Прочитано 25383 раз)

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #15 : 26.08.2015, 15:46:05 »
Да, практиковаться нужно. Но для этого нужно какую-то защиту навесить: слейдеры там или решётку. Слайдера пишут не спасают, точнее не всегда, есть риск помять мот, мять не охота, так и езжу пока без практики экстренного торможения. Точнее практика есть, пару раз приходилось экстренно тормозить, обеими тормозами, срабатывал АБС, что в общем то говорит о том что я делал это неправильно.
Сейчас не гоняя я стараюсь минимизировать ситуацию, когда нужно "экстренно" тормозить.
Ты уж извини, но я никогда не понимал этой логики.
Какие нахер слайдеры, какое нахер "помять мот" когда тебя самого могут раскатать в какаху на дороге если ты не будешь учиться делать элементарные вещи :dash:
Тебя никто не заставляет тормозить в дым на площадке, учись постепенно, с низких скоростей, пытайся почувствовать тормоза. Падать при этом не обязательно. Да и потом лучше упасть на ровной площадке и поцарапать пластик нежели влететь мордой в бампер машины и поменять полмотоцикла и пару гипсовых шин.
P.S. Слайдеров как правило достаточно. Если упасть так что уже и слайдеры не помогут то мотоцикл это то о чем ты будешь думать в последнюю очередь лежа в больничке.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн Slow

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 903
  • Авторитет: 66
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #16 : 26.08.2015, 15:47:08 »
1. С опытом придет, не залипай в зеркало, т.к. сзади идущий мото должен предвидеть твои действия, нужно всего-лишь включить поворотник
Ошибка номер раз:
Мотоциклист, тебе никто ничего не должен!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #17 : 26.08.2015, 16:01:59 »
открываю видео и что я вижу)
и далее
« Последнее редактирование: 26.08.2015, 16:07:06 от L0ckhead »

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #18 : 26.08.2015, 16:07:02 »
Ты уж извини, но я никогда не понимал этой логики.
Какие нахер слайдеры, какое нахер "помять мот" когда тебя самого могут раскатать в какаху на дороге если ты не будешь учиться делать элементарные вещи :dash:
Да ладно, не нужно головой то уж биться! :)
Ну неужели вы думаете, что никто ничего не делает чтобы понять мот, да, делаю, как он себя ведёт на тех скоростях на которых я езжу я знаю, как он ведёт себя при мокром покрытии - знаю.
Чтобы двигаться дальше, нужно учиться тормозить экстренно, считай в дым, т.е. усолено нужно двигаться дальше, а тут уже риск уронить мот выше. На ту же Джимхану съездить - риск уронить есть, он не малый, собственно она для того и существует, чтобы попробовать что-то не на ДОПах, я думаю с этим вопросов нет.
А дальше каждый решает сам, как ему поступать, рисковать ли роняя мот, или не рисковать, в общем, предлагаю не холиварить. Ваша мысль понятна. Я её услышал.

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #19 : 26.08.2015, 16:10:02 »
открываю видео и что я вижу)
и далее
Речь по очепятки? :)

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #20 : 26.08.2015, 16:19:56 »
Речь по очепятки? :)
ну а про что же... как так можно то?

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #21 : 26.08.2015, 16:20:47 »
Ошибка номер раз:
Мотоциклист, тебе никто ничего не должен!
это относиться к заде идущему мотоциклу)))
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #22 : 26.08.2015, 16:25:08 »
это относиться к заде идущему мотоциклу)))

я не уверен, но, мне кажется на мото как и на сноуборде, ситуацию рулит и отвечает тот, кто сзади, то-есть человек спереди едет как ему удобно, а тот, кто сзади уже подстраивается под его маневры, чтобы обогнать итд.

вообще. я не представляю как люди ездят на мото, без опыта автовождения., и все ругаются на "коробки", что там сидят слепые ублюдки, а сами друг друга в зеркала не видят :grin:
прикольно, если мот - моту зеркало оторвет :osel:
« Последнее редактирование: 26.08.2015, 16:28:25 от Chiglyakov »
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон

Оффлайн GavriiL

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 137
  • Авторитет: 16
  • Пол: Мужской
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #23 : 26.08.2015, 16:39:12 »
ну а про что же... как так можно то?
Да, фигня вышла, особенно с "стреминетльно" :blush:

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #24 : 26.08.2015, 16:49:12 »
На ту же Джимхану съездить - риск уронить есть, он не малый, собственно она для того и существует, чтобы попробовать что-то не на ДОПах, я думаю с этим вопросов нет.
Джимхана малополезна для езды по ДОП. Хотя очень многие утверждают обратное. Это скорее развлечение.
Ну неужели вы думаете, что никто ничего не делает чтобы понять мот, да, делаю, как он себя ведёт на тех скоростях на которых я езжу я знаю, как он ведёт себя при мокром покрытии - знаю.
Чтобы двигаться дальше, нужно учиться тормозить экстренно, считай в дым, т.е. усолено нужно двигаться дальше, а тут уже риск уронить мот выше.
Но тем не менее трогать передний тормоз страшно...
Учиться тормозить нужно плавно, постепенно стараясь уменьшить тормозной путь с каждым заездом. Не надо сразу пытаться тормозить по полной. Это отрабатывается на площадке. На треке кстати тоже очень хорошо учиться тормозить, но на трек рекомендую с тренером, иначе закрепишь ошибки в навыке, а тренер может на них указать.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #25 : 26.08.2015, 16:51:43 »
Это скорее развлечение.

Но это также и мотонакат. А мотонакат - это мотоопыт. Какой-никакой, но опыт.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн L0ckhead

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 880
  • Авторитет: 10
  • Пол: Мужской
  • ninja 300 --> ER-6F
    • вк
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #26 : 26.08.2015, 16:53:47 »
Джимхана малополезна для езды по ДОП. Хотя очень многие утверждают обратное. Это скорее развлечение.Но тем не менее трогать передний тормоз страшно...
Учиться тормозить нужно плавно, постепенно стараясь уменьшить тормозной путь с каждым заездом. Не надо сразу пытаться тормозить по полной. Это отрабатывается на площадке. На треке кстати тоже очень хорошо учиться тормозить, но на трек рекомендую с тренером, иначе закрепишь ошибки в навыке, а тренер может на них указать.
ну почему же, в джимхане хорошо отрабатываешь маневрирование на низких скоростях, что очень актуально в пробках в междурядье. Ну и в крутых поворотах на средне-малой скорости. Я например на площадке отрабатывал пределы наклона своего байка, очень увлекательно и полезно.

Оффлайн MaxyS

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4851
  • Авторитет: 144
  • Пол: Мужской
  • ninja zx6r + husaberg te250 + kawasaki kx450f
    • Мото-Учебка. Основы мотобезопасности.
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #27 : 26.08.2015, 17:02:34 »
Но это также и мотонакат. А мотонакат - это мотоопыт. Какой-никакой, но опыт.
Я не говорил что бесполезна, я говорю что малополезна.
ну почему же, в джимхане хорошо отрабатываешь маневрирование на низких скоростях
То что используется в джимхане малоприменимо для ДОП. Это маневрирование с большим наклоном при маленьком радиусе. На дороге это применить практически негде. В пробке как раз таки наклонять мотоцикл нежелательно т.к. в наклоне его габариты увеличиваются. Для обьезда машин в пробке тоже самое. Гораздо полезнее маневрирование на сверхмалых скоростях, скоростях ниже холостого хода на первой передаче.
Я например на площадке отрабатывал пределы наклона своего байка, очень увлекательно и полезно.
Увлекательно да. Полезно? Сомневаюсь. На дорогах закладывать до предела себе дороже т.к. покрытие оставляет желать лучшего. Малейший камушек под колесо и уже весело едешь на зопе к отбойнику.
Я не знаю ни одной ситуации когда маневрирование в сильном наклоне на низкой скорости реально было-бы полезно на дороге.
Как развлечение да, не спорю.
Учись ездить, а не гонять!

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #28 : 26.08.2015, 17:34:23 »
Мне подобное очень полезно психологически. У меня вообще процесс привыкания к моту был крайне непрост. Потому как ногами до земли не дотягиваюсь.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Chiglyakov

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 566
  • Авторитет: 23
  • Пол: Мужской
    • ВКонтакте
Re: Разбор ситуаций # 01 - Залип в зеркало
« Ответ #29 : 26.08.2015, 17:46:36 »
Мне подобное очень полезно психологически. У меня вообще процесс привыкания к моту был крайне непрост. Потому как ногами до земли не дотягиваюсь.
я сидел на Р6, и тоже ногами на дотягиваюсь, и даже не представляю как-так можно ездить , если вдруг чуть-чуть будет заносить итд..
https://vk.com/chiglyakov
Всегда рад покататься в компании - 8-967-185-28-97 Антон