Автор Тема: Запрет прямотоков на мото  (Прочитано 27700 раз)

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Дума хочет запретить «ревущие мотоциклы»

Комитет Государственной Думы по транспорту может уже в ближайшие дни внести на рассмотрение парламентариев новый законопроект, который нанесет серьезный удар по мотоциклистам-байкерам. Народных избранников беспокоит то, что мотоциклы слишком шумят и отвлекают простых граждан от отдыха или работы. По словам депутатов, в Москве, Санкт-Петербурге и других крупных городах летом шум мотоциклов «не смолкает ни днем, ни ночью».
Именно поэтому в комитете по транспорту и предлагают ограничить эксплуатацию «ревущих мотоциклов». Каким образом это будет сделано, пока еще не понятно. Однако руководитель Комитета по транспорту Сергей Шишкарев уже заявил, что «этот вопрос надо решать, и решать быстро».
оригинал лежит на mail'е: http://auto.mail.ru/article.html?id=34108 насколько инфа правдоподобная не знаю, но комментарии убили...  ???
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dr.Paulan'ыч

  • Модераторы
  • Живу я тут
  • *****
  • Сообщений: 4172
  • Авторитет: 437
  • Пол: Мужской
  • N 250R => SUZ GSX 650F=>ХХХ F 800 GT=>Мaxsym 400
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #1 : 21.04.2011, 08:56:29 »
В стране остальное все хорошо - проблем не осталось, вот только "ревущие" мотоциклы. Театр абсурда, ей Богу.
Вот что значит людям заняться нечем...
Не учите меня жить! Лучше помогите материально...

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #2 : 21.04.2011, 09:48:17 »
В стране остальное все хорошо - проблем не осталось, вот только "ревущие" мотоциклы. Театр абсурда, ей Богу.
Вот что значит людям заняться нечем...
Это точно. Хотя, нет. Есть еще одна глобальная проблема - перевод часов! Зато теперь в стране все будет отлично. Осталось вот еще с мотами разобраться и все! >:(

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн Эль Дуб

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 8341
  • Авторитет: 600
  • Пол: Мужской
  • 250R-XJ6FA-CTX700A-F800GT-NINJA650R-VERSYS1000SE
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #3 : 21.04.2011, 09:51:21 »
я вот удивлюсь почему ещё не запретили въезд в Москву людям живущим за МКАД....пусть за МКАД и работают....и пробок бы поменьше было ;)
Не важно какой ты водитель, главное Ёлочка освежитель!
1. www.pcsservice.ru
транспорт/таможенное оформление
2. www.alex-meb.ru
Мебельный магазин

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #4 : 21.04.2011, 09:52:47 »
а я реально только о банке начал задумываться( а теперь все(
я помню как то кенгурины на джипах хотели запретить, но вот так ничего и не сдвинулось с места.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #5 : 21.04.2011, 09:57:05 »
а я реально только о банке начал задумываться( а теперь все(
я думаю, что будет что то подобное... помусолят, помусолят и успокоются.... так что думаю можно не заорачиваться...
меня поразило другое... комментаторы, одно сплошное быдло...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Скопец

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Авторитет: 56
  • Пол: Мужской
  • Москва ЗАО
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #6 : 21.04.2011, 09:59:10 »
Лучше бы себе мигалки и перекрытия дорог отменили.
Я за что плачу налоги?
Вова, Дима, где дороги?

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #7 : 21.04.2011, 10:03:08 »
Лучше бы себе мигалки и перекрытия дорог отменили.
«Мигалки»: надо вводить уголовную ответственность

В России необходимо ужесточить наказание за использование незаконных «мигалок». С таким предложением выступил управляющий делами президента России Владимир Кожин, передает «Коммерсантъ». В интервью этому изданию господин Кожин заявил, что необходимо ужесточить ответственность за это нарушение вплоть до введения уголовной ответственности, ведь «мигалка» относится к категории спецсредств. «Вы же не можете пойти и купить себе боевой пистолет, вас за это посадят. Но вот тут недавно журналисты с НТВ провели прекрасную акцию. Журналистка села на свою красивую машину, поехала в какой-то бокс, эти забулдыги с шутками и прибаутками поставили ей мигалку, крякалку, и она села и помчалась по Кутузовскому в свою редакцию. Вот это, конечно, уже беспредел. Потому что такой человек, если он на это идет, он готов на все. И он создает опасность и для своей жизни, уже не говорю про неудобства и про имиджевые вещи, но он создает смертельную опасность всем, кто вокруг него, и с этим, конечно, нужно бороться самыми жесткими методами. Я за то, чтобы депутаты как можно скорее приняли поправки, касающиеся этой сферы», — заявил Владимир Кожин.

Однако при этом слуга народа уверен, что полностью запрещать «мигалки» нельзя. «Это проблема Кутузовского проспекта, Садового кольца и, наверное, еще Рублево-Успенского шоссе. Все. Вот на этих участках создаются проблемы. Вот представьте, мы сейчас с вами сидим, а мне позвонит президент и скажет: «Приезжай!» У него свой график, и он не будет три часа сидеть и ждать, пока я отсюда доеду в Горки-9. Поэтому я, конечно, все бросаю, включаю эту крякалку и приезжаю туда, естественно, быстрее, чем вы, допустим, доедете. Но я бы с большим удовольствием ехал без этого, и, когда есть возможность, я всегда водителю говорю: выключи! Потому что, если вы день с ней поездите пять раз туда-сюда, вам лучше от этого не станет. Это постоянный стресс для водителя и для пассажира. Бьет по мозгам, как молотком, — ни подумать, ни почитать — кря-кря-кря. Если бы от этого можно было абсолютно отказаться, думаю, большинство моих коллег с удовольствием бы это сделали. Но без этого сегодня не прожить», — считает управделами президента.
это в тему о мигалках посмеяться )))
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Shkidnyk

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 334
  • Авторитет: 85
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #8 : 21.04.2011, 10:22:10 »
 ;D хорошая отмазка - "мы не думаем, потому что у нас крякалки, которые мешают, а не от того, что мозга нет!”  ;D

Жизнь коротка, чтобы тратить ее на вещи, не приносящие удовольствия!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #9 : 21.04.2011, 10:56:25 »
А мне все равно - стоковые банки и все отлично. Ревет - "о я ибал", 4 выхлопных патрубка и VTEC: до 6500 оборотов работает 2, после - 4.
 
Но под запрет не попадет, ибо официальный импорт.

А прямоточные банки и так формально запрещены - вы с ними не пройдете тех. осмотр.  (по идее)
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 10:58:16 от cirkul »

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #10 : 21.04.2011, 10:57:23 »
;D хорошая отмазка - "мы не думаем, потому что у нас крякалки, которые мешают, а не от того, что мозга нет!”  ;D
Лунтик же продвинутый, зачем к нему ехать, если есть skype.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн CraftMan

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1006
  • Авторитет: 52
  • Пол: Мужской
  • Honda CBR 125R
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #11 : 21.04.2011, 11:01:22 »
А еще этим муделям не пришло в голову, что мотики ездят по городу от безвыходности...
Сколько у нас трэков? Я слышал только про "Лидер". Думаю есть другие, но почему бы не построить еще 10 современных в Москве и 5 в Питере.
На Олимпиады же деньги есть...
Скорей бы монархия восстановилась. Достал этот хазарский каганат.
Мой психиатр сказал, что я не смогу завоевать мир... Наивный раб!!!

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #12 : 21.04.2011, 11:05:40 »
Вить, да ладно, причем тут треки. Уж не надо самих себя наебывать. Процентов 80 всех этих прямоточных "пилотов" на треке не было, и быть там не хочет - только ради понта перед друзьями и девочками.
 
Маршрут большинства московских мотоциклистов пролегает по отработанной траектории с такими точками как "гора", "пикассо", "секстон" и т.п. - там, где есть "телочки" и тусовка.

На работу на байках от пробочной безысходности ездит меньше половины мотоциклистов, у другой половины то и работы зачастую нет. Я на работу на мото ездил 15% времени, хотя мне ехать 30 км по городу в прайм-тайм.
 
И уж точно москве не надо 10 треков. Нужен хотя бы 1 хороший, а его нет. А на деньги для остальных 9 треков лучше сделать площадки для подготовки водителей категории А и Б.
 
Лидер - это не мото трек, это картодром изначально. Как и фирсановка. 10 треков в Москве, это явный перебор - а что там будет зимой? Треки это не дороги общего пользования - должен быть продуманный рельеф, хороший подъезд, измерительно еоборудование, травм-пункт, специалисты.
 
 
В целом - я за запрет прямотоков в городе.
 
Но я так же за запрет всех авто не соответствующих регламенту: глухо затонированных, на лысой резине, на шипованной летом, прогнивших газелей, с неработающей светотехникой, с нештатным ксеноном, с клаксонами от поезда и т.п.
 
Я за запрет покупных прав, за отмену взяток на дороге и за снижение максимальной скорости в городе с 60 до 50 км в час на обычных дорогах, как во всех европейских странах, но только после увеличения пропускной способности. Ибо 120 в городе по обычным дорогам, это перебор.
 
А еще я за разделительные газоны, за разделительные ограждения, за катафоты в разметке, за запреты поворота из ряда "только прямо".
 
 
Только вот не будет этого ничего в нашей стране при нашей жизни.
« Последнее редактирование: 21.04.2011, 11:19:00 от cirkul »

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #13 : 21.04.2011, 11:42:49 »
не совсем согласен... но это ИМХО
очень нравится два выражения "не ту страну назвали Гондурасом" и "я так люблю свою страну, но ненавижу государство"
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: Запрет прямотоков на мото
« Ответ #14 : 21.04.2011, 11:45:40 »
Бабло побеждает зло.