Автор Тема: Гидроциклы, лодки, катера  (Прочитано 59770 раз)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #75 : 22.08.2012, 11:38:13 »
Полюбому платить придется. я пока не регистрировал, поэтому не платил.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #76 : 22.08.2012, 11:49:35 »
во страна, не перестаю поражаться...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #77 : 22.08.2012, 11:55:23 »
а что поражаешься? если твоя лодка стоит 6 млн, это больше чем многие квартиры и ты не должен с нее наолг платить? или 200 тыщь - суть не меняется.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #78 : 22.08.2012, 12:04:57 »
вопросов нет если она 6 млн. стоит, при этом стоянка где нить в Адмирале, в таком ключе это предмет роскоши, а так когда у тебя лодка за 200 тыс. вместе с мотором, стоит она у тебя на даче и до 10 раз за лето ты возишь друзей, семью покататься, то платить за неё налог как то не правильно, плюс я так понимаю по аналогии с автомобильным налогообложением, ты портишь дорогу, платишь на ремонт обслуживание и прочее… на воде то ты за что платишь?!...
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #79 : 22.08.2012, 12:25:51 »
налог на собственность. твоя же квартира дороги не портит, а налоги все равно платишь.

Оффлайн redhe@d

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 385
  • Авторитет: 42
  • Пол: Мужской
  • Все злые, один я добрый: сижу в блиндаже стреляю=)
    • вКонтакте
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #80 : 22.08.2012, 13:12:02 »
 :crazy: квартира недвижимое имущество... а так концепция понятна, спасибо Александр
Чем больше я узнаю людей, тем больше нравятся собаки.
(с) Генрих Гейне.
Momento mori.

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #81 : 22.08.2012, 13:18:30 »
исходя из этой концепции - деньги на ремонт дома платим ежемесячно, но дом же никто не ремонтирует. так же и с дорогами - налоги за авто платим все а ездим все так же по ямам.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #82 : 22.08.2012, 14:45:29 »
присмотрел нептун 550 - дешевый стеклопластиковый  катер ... максимальный мотор 115 сил.
Саш, старые грабли. Нельзя на наши лодки вешать максимально заявленную мощность. Особенно на Нептуны.
У друзей Нептун 500 под ямой 80. За 2 года практически отвалился транец. Этож не Сильвер.
Live Free or Die

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #83 : 22.08.2012, 16:28:36 »
Ну а цена сильвера? Я три Нептуна за такие бабки возьму

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #84 : 22.08.2012, 16:40:01 »
Только с юга приехал..Гидрик понравился)) прикольная штука!!! катался аж 15 минут за 1,5 к. Гонит до 75 км в час, афигенно рулится. Но ИМХО такая техника хороша для клуба куда можно придти и покататься, ценники конские, но может лучше стать почётным ЧЛЕНОМ со скидкой или чем нибудь подобным и периодически "откручивать" к примеру в строгинском водохранилище ну или как там его называют) Хотя если энергия переполняет, то всё возможно) Я бы не отважился купить) даже если б у меня мильён лишний завалялся)) А кстати...катал как на аттракционе без всяких прав и честно говоря...всякие ГИМСы развод какой-то)) любой человек с правами категории "В" способен безопасно водить такую штукенцию) А так всем рекомендую попробовать!!! ощущений не меньше чем на мото)) супеер!
Антон :)

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #85 : 22.08.2012, 16:50:06 »
Только с юга приехал..Гидрик понравился)) прикольная штука!!! катался аж 15 минут за 1,5 к. Гонит до 75 км в час, афигенно рулится. Но ИМХО такая техника хороша для клуба куда можно придти и покататься, ценники конские, но может лучше стать почётным ЧЛЕНОМ со скидкой или чем нибудь подобным и периодически "откручивать" к примеру в строгинском водохранилище ну или как там его называют) Хотя если энергия переполняет, то всё возможно) Я бы не отважился купить) даже если б у меня мильён лишний завалялся)) А кстати...катал как на аттракционе без всяких прав и честно говоря...всякие ГИМСы развод какой-то)) любой человек с правами категории "В" способен безопасно водить такую штукенцию) А так всем рекомендую попробовать!!! ощущений не меньше чем на мото)) супеер!

Есть гидрики, которые едут 110 км/час и даже больше.
Права ГИМС это не развод, а нормальное требование законодательства - развод, это транспортный налог на гидроцикл. 250 руб за л.с., за нормальный гидроцикл это 50 000 в год.

Оффлайн ~~~TELEC~~~

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 572
  • Авторитет: 100
  • Пол: Мужской
  • 250R09,YZ450F04, ER6f11,ZX6R00,Versys15
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #86 : 22.08.2012, 17:07:34 »
Есть гидрики, которые едут 110 км/час и даже больше.
Права ГИМС это не развод, а нормальное требование законодательства - развод, это транспортный налог на гидроцикл. 250 руб за л.с., за нормальный гидроцикл это 50 000 в год.
даже не представляю себе 110 км в час на волне подлетишь вверх  тормашками...у меня друг на 75 км в час на небольших волнах жопу отбил) ну не суть) в то что есть такие гидрики поверю) а права всё таки развод))) и налог тоже развод) всё развод(
Антон :)

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #87 : 22.08.2012, 17:12:11 »
250р лошадинаяя сила??? они вообще рухнули? минимум 25000 налога в год? да пошли в пень они.
75 на гидрике.... у меня резинка 55 кмчас легко идет.

Оффлайн cirkul

  • Модераторы
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 2586
  • Авторитет: 257
  • Пол: Мужской
  • Honda VFR
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #88 : 22.08.2012, 17:31:51 »
250р лошадинаяя сила???

Базовая ставка 50 руб, но в Москве повышающий коэффициент 5... говорят в туле будет 50 р. за л.с.

Не ставить на учет, говорят, не вариант. Читал, что есть схемы ухода от налогов смысл такой:

1. Если ты миллионер, то гидроцикл приписывается к яхте как спас. средство и налога нет.
2. Можно не ставить на учет, но налоговая может придраться + платить штрафы.
3. Можно раз в две недели переписывать договор продажи от одного физ лица другому, в рукописной форме

Ну и все в таком духе. Причем налог рассчитывается на гидроцикл даже зимой, когда им не пользуются.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: Гидроциклы, лодки, катера
« Ответ #89 : 22.08.2012, 21:40:56 »
Ну а цена сильвера? Я три Нептуна за такие бабки возьму
Я не об этом. Практически весь наш пластик очень нежный, требует весьма бережного отношения и зачастую множественных доработок. Особенно Нептуны и новые Ладоги (почитай по форумам как там отваливаются кресла, трескаются транцы и днище). Кроме того уже неоднократно отмечалось, что максимально допустимая мощность моторов заявляется многими нашими производителями вопреки всяким расчётам и здравому смыслу, но исходя видимо из каких-то маркетинговых соображений. Тому способствуют всеразличные дыры в сертификационных процедурах.
Р.S. Сильвер- практически вечная лодка. А нептуны под максимальной мощностью будешь выкидывать или ремонтировать каждые 2-3 года. Проверено.
Live Free or Die