Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 153468 раз)

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #255 : 16.03.2015, 15:57:26 »
В новых правах уже давно стаж считается по каждой категории отдельно. Там раздельные графы для даты получения каждой категории есть.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #256 : 16.03.2015, 15:59:40 »
в страховке нет стажа по какой-либо категории отдельно, считается по самой первой открытой, остальное-развод
с чего такая дороговизна-то?
у меня у Сашки на литр тоже как и у меня вышло...
Ну был треп на байкпосте на эту тему. Что агенты имеют право считать и по А категории, поскольку страхуют ответственность по ней, а не по машине.
Ну у меня на обороте прописаны даты открытия категорий, поэтому и считали, ага.

И, Лена, да! Я открылся, сегодня забрался с зимнего хранения и на работу! за все пробки зимние прокатился )
Но, за, асфальт держит так себе, а куртку я осенью купил утепленную, дак седня слегка вспотел под защитой спины слегка )
« Последнее редактирование: 16.03.2015, 16:02:02 от Yaroslav »
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн Kирилл

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1391
  • Авторитет: 252
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #257 : 16.03.2015, 16:00:07 »
с 15 марта до 15 ноября, Москва, стаж 1 по А категории, Альфастрахование, 4580р. без расширения! но щас вроде 400 тыщ покрытие;
Ребята! Обязательно делайте расширение! Удар средней силы, после которого оба уезжают своим ходом о какой нибудь простейший говнологан в большинстве случаев будет стоить вам под сотню тысяч. А теперь представьте что вам посчастливилось падать в междурядье S-класа и Х6, у которых цена, например, одной двери без работы по текущему курсу сопоставима или превышает эту сотню. Плюс как правило у владельцев таких машин есть страховка или опытный юрист под рукой. Так что регрессивный иск вам гарантирован.
Live Free or Die

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #258 : 16.03.2015, 16:03:53 »
Ребята! Обязательно делайте расширение! Удар средней силы, после которого оба уезжают своим ходом о какой нибудь простейший говнологан в большинстве случаев будет стоить вам под сотню тысяч. А теперь представьте что вам посчастливилось падать в междурядье S-класа и Х6, у которых цена, например, одной двери без работы по текущему курсу сопоставима или превышает эту сотню. Плюс как правило у владельцев таких машин есть страховка или опытный юрист под рукой. Так что регрессивный иск вам гарантирован.
Ну в 400 тыщ можно как-то уложиться. тем более не все компании делают расширение страхования
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ОСАГО
« Ответ #259 : 16.03.2015, 16:07:11 »
в страховке нет стажа по какой-либо категории отдельно
В новых правах уже давно стаж считается по каждой категории отдельно. Там раздельные графы для даты получения каждой категории есть.

Света, Стас прав, всё именно так.

И, Лена, да! Я открылся, сегодня забрался с зимнего хранения и на работу!

Мои поздравления! :good:
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: ОСАГО
« Ответ #260 : 16.03.2015, 16:34:59 »
В новых правах уже давно стаж считается по каждой категории отдельно. Там раздельные графы для даты получения каждой категории есть.

у меня тоже раздельные стаж по А и В категориям, и что
...Ведьма на метле...

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: ОСАГО
« Ответ #261 : 16.03.2015, 16:35:57 »
Ну был треп на байкпосте на эту тему. Что агенты имеют право считать и по А категории, поскольку страхуют ответственность по ней, а не по машине.
Ну у меня на обороте прописаны даты открытия категорий, поэтому и считали, ага.

меняй страховщиа :) суть таже, а выйдет дешевле, больше приятностей двухколесному или себе купишь :)
...Ведьма на метле...

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ОСАГО
« Ответ #262 : 16.03.2015, 16:40:12 »
Засада в том, что страховая может отказать в выплатах на вполне законных основаниях.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн xyliganka

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Авторитет: 76
  • Пол: Женский
  • 250r->zx6r-636
Re: ОСАГО
« Ответ #263 : 16.03.2015, 16:55:30 »
Засада в том, что страховая может отказать в выплатах на вполне законных основаниях.
а тут достаточно иметь грамотного юриста.
у меня Санька сейчас с такими случаями сталкивался и ничего, нагибали страховые.
пока не встречала таких случаев среди знакомых, выплачивали мало-да (судились и все ок), при признании невиновным и отказывали-не встречала.
а так, даже по своей аварии сужу о лояльности Ингоса, когда мне выплатили по максималке (120тыр) без судов и разборок
...Ведьма на метле...

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #264 : 16.03.2015, 17:05:08 »
меняй страховщиа :) суть таже, а выйдет дешевле, больше приятностей двухколесному или себе купишь :)
Свет, не вопрос, но вчера вечером приперло за полчаса сделать страховку и выбирать не пришлось ))
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ОСАГО
« Ответ #265 : 16.03.2015, 17:19:39 »
по своей аварии сужу о лояльности Ингоса, когда мне выплатили по максималке (120тыр) без судов и разборок

Очень повезло. Тоже был опыт с Ингосом, я была пострадавшей. Опыт, увы, печальный - выплаты занизили примерно в три раза. Лично мне, как человеку, который ни разу не принёс убытка ни одной страховой компании, было немного обидно получить такое отношение.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Zlobniy

  • Местный мототролль
  • *******
  • Сообщений: 5167
  • Авторитет: 293
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 зеленый совсем...
Re: ОСАГО
« Ответ #266 : 16.03.2015, 17:36:17 »
Говорят, что адвокаты по таким делам творят чудеса. Чуваку со стоянки, где я тачку ставлю, насчитали 14000 после аварии, куча судов, в итоге ему 75 и адвокату 30.

Оффлайн МЕГАПИХАРЬ

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4385
  • Авторитет: 337
  • Пол: Мужской
Re: ОСАГО
« Ответ #267 : 16.03.2015, 18:23:12 »
Говорят, что адвокаты по таким делам творят чудеса. Чуваку со стоянки, где я тачку ставлю, насчитали 14000 после аварии, куча судов, в итоге ему 75 и адвокату 30.
У меня был седан после дтп стал хетчбек.  :grin:
Выплатили 30  тыс. Независимая насчитала 120 тыс. По суду решили выплатить 60. И те  до сих пор не выплатили.Сужусь уже больше года.
Нашему государству нет доверия.

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: ОСАГО
« Ответ #268 : 31.03.2015, 11:36:43 »

С 1 апреля подорожает полис ОСАГО и размер страховых выплат
Завтра вступает в силу положение закона об ОСАГО, которое вводит новый лимит выплат за ущерб жизни и здоровью 500 тыс. рублей на каждого пострадавшего вместо 160 тыс. рублей. Расширен круг лиц, которые смогут получать компенсацию за причиненный вред жизни и здоровью — это будут не только иждивенцы пострадавшего, но и все ближайшие родственники.
А с 12 апреля вступают в силу новые базовые ставки страховых тарифов, утвержденные ЦБ РФ. Размер минимальных значений базовых ставок по большей части категорий транспортных средств вырос на 40%, при этом размер «тарифного коридора» расширен с 5 до 20%. Кроме того, в 11 субъектах РФ увеличены региональные коэффициенты, исходя из которых рассчитается стоимость полиса ОСАГО. Максимально — на 25% — вырастут коэффициенты на Камчатке и в Мордовии, где зафиксирована экстремальная убыточность этого вида страхования
Сами страховщики считают повышение тарифов обоснованным. Такие меры позволят стабилизировать ситуацию на рынке ОСАГО, переживающем кризис, уверен Михаил Порватов, начальник управления методологии Российского союза автостраховщиков (РСА): «Сейчас примерно в 40% регионов есть проблемы с покупкой полиса ОСАГО. Страховщики либо не продают полисы, либо навязывают дополнительные услуги. Есть случаи отказа крупных страховщиков от лицензии по ОСАГО вообще. То, что сейчас происходит, — следствие того, что ОСАГО уже давно является убыточным видом страхования. Мы ожидаем банкротств страховщиков и огромной нагрузки на компенсационный фонд РСА».
 
Новые уровни тарифов позволят улучшить качество услуг страховщиков ОСАГО, полагают в РСА. Автовладельцы, хоть и не рады росту тарифов, с пониманием относятся к изменениям (см. диаграмму). Ежегодная индексация тарифа, по мнению 47% опрошенных «РОМИР» респондентов, должна зависеть от экономической ситуации, еще 26% согласны с ежегодным индексированием тарифа, 11% полагают, что «только так можно обеспечить стабильность выплат пострадавшим», а вот 19% считают, что тариф следует заморозить.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400

Оффлайн Андрей 78

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 721
  • Авторитет: 79
  • Пол: Мужской
  • Жги резину, а не свою душу!
Re: ОСАГО
« Ответ #269 : 31.03.2015, 11:41:14 »
В Законе «Об обязательном страховании гражданской ответственности» водителю дается 10 дней на то, чтобы выбрать компанию и заключить с ней договор страхования на купленный автомобиль. Эти полторы недели гражданин имеет право ездить без страхового полиса. Поскольку в пункте 2.1.1 ПДД России говорится, что необходимо наличие полиса ОСАГО в тех случаях, когда это предусмотрено федеральным законом, а последний как раз и дает отсрочку в 10 дней, то в этот период штрафовать водителей за отсутствие страховки сотрудники полиции не должны.
 
Однако, при этом следует учесть и то, что в случае, если водитель, еще не успевший застраховавший свою гражданскую ответственность, совершил ДТП, компенсировать пострадавшему материальный ущерб и вред здоровью виновному придется только из собственного кармана. Так что с оформлением полиса лучше не затягивать.
Kawasaki Ninja 250R
Kawasaki Ninja ZX 6RR
Kawasaki Ninja ZX 10R
Kawasaki GTR 1400