Автор Тема: ОСАГО  (Прочитано 153474 раз)

Оффлайн maloy711

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Авторитет: 19
  • Пол: Мужской
  • 250r -> ER-6F
Re: ОСАГО
« Ответ #225 : 20.03.2014, 17:06:13 »
Похоже на перечень мото с сайта МГ одной компании. Я им не успел там ответить. Что ребята забыли про CBR 125-250-500. Это как минимум. Но если правда оттуда, то лучше на этот список не смотреть. Какая-то мутная компания та страховая.
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=10535&mode=threaded&pid=265192 этот список брал у них,
но волей кавасаки так оно и есть http://www.kawasaki-motors.com/mc/lineup/style.jsp или http://www.kawasaki.com/Home/Home.aspx
Так что тут больше от производителя зависит.  ну и приставка "ниндзя" судя по термину понятия спортбайка относит чекушку к этому гордому названию "Спортивными называются мотоциклы, построенные для спортивных целей, в том числе самими спортсменами, на базе дорожных и отвечающие предъявляемым к ним техническим требованиям по дисциплинам."
« Последнее редактирование: 20.03.2014, 17:14:19 от maloy711 »
CfshBack с покупок на Али
https://cashback.epn.bz/joinusnow?i=xcqib5

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: ОСАГО
« Ответ #226 : 20.03.2014, 17:15:21 »
http://www.ninjaclub.ru/forum/index.php?showtopic=10535&mode=threaded&pid=265192 этот список брал у них,
но волей кавасаки так оно и есть http://www.kawasaki-motors.com/mc/lineup/style.jsp
По 1-й ссылке тот же Broker1, что и на МГ, про него я и говорил, про его страховую.
То, что сам производитель считает как спорт не обязательно проходит как спорт у страховой компании.

Оффлайн maloy711

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 243
  • Авторитет: 19
  • Пол: Мужской
  • 250r -> ER-6F
Re: ОСАГО
« Ответ #227 : 20.03.2014, 17:32:16 »
брокер он на то и брокер, что является посредником, страховые на мотоброкере только известные... в ближайшее время Лиля грозилась заняться этим вопросом и с профессиональной стороны поискать пути выхода
CfshBack с покупок на Али
https://cashback.epn.bz/joinusnow?i=xcqib5

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: ОСАГО
« Ответ #228 : 23.04.2014, 11:13:03 »
Кстати сейчас на сайте Kawasaki модель Ninja300 относится к категории дорожных.
А так согласен, страховые известные, смысл брокера в страховке стоимостью 50/300 от мотоцикла сомнительна.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #229 : 23.04.2014, 11:14:37 »
Кстати сейчас на сайте Kawasaki модель Ninja300 относится к категории дорожных.
А так согласен, страховые известные, смысл брокера в страховке стоимостью 50/300 от мотоцикла сомнительна.
Как бэ они этот сайт читали:
http://kawasaki.com/Products/SubCategory.aspx?id=6
Там все по понятиям - пластик - значит спорт!
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: ОСАГО
« Ответ #230 : 23.04.2014, 11:37:55 »
Как бэ они этот сайт читали:
http://kawasaki.com/Products/SubCategory.aspx?id=6
Там все по понятиям - пластик - значит спорт!
Ага, там в спорте еще версус и нинзя650 и наверно не смутило даже)  При желании, конечно, можно за уши притянуть любое объяснение. А так получается: вешаем пластик на что угодно, и получаем спорт - по понятиям же.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #231 : 23.04.2014, 17:21:48 »
Ага, там в спорте еще версус и нинзя650 и наверно не смутило даже)  При желании, конечно, можно за уши притянуть любое объяснение. А так получается: вешаем пластик на что угодно, и получаем спорт - по понятиям же.
Ты знаешь, они могли вообще программу закрыть, или цену сделать в 2 раза больше.
Брокер уговорил их на список спорт-моделей, кто его составлял - не знаю.
Я лично планировал продолжать страховаться, как и в прошлом году. Нет, придумали список - ушел в другую компанию. Только и всего.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн rxs

  • Общительный
  • ***
  • Сообщений: 169
  • Авторитет: -22
  • Пол: Мужской
  • Ninja 300 Black
Re: ОСАГО
« Ответ #232 : 25.04.2014, 18:59:34 »
Ты знаешь, они могли вообще программу закрыть, или цену сделать в 2 раза больше.
Брокер уговорил их на список спорт-моделей, кто его составлял - не знаю.
Я лично планировал продолжать страховаться, как и в прошлом году. Нет, придумали список - ушел в другую компанию. Только и всего.
Брокер сказал, что он и составлял. Был бы список адекватный - подумал бы, а так тоже в другой компании.

Оффлайн Yaroslav

  • В теме
  • ****
  • Сообщений: 651
  • Авторитет: 66
  • Пол: Мужской
  • Синий Японский 250r 2011
Re: ОСАГО
« Ответ #233 : 26.04.2014, 23:56:02 »
Брокер сказал, что он и составлял. Был бы список адекватный - подумал бы, а так тоже в другой компании.
Вот тогда странно. Потому что Георг знает, сколько нинзеводов 250 у него было по страховке жизни и здоровья. И сколько денег он потерял. На таких мотах новички в основном же. Тише воды, ниже травы.
Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть о нерешительности.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: ОСАГО
« Ответ #234 : 18.11.2014, 17:54:37 »
Сделал сегодня ОСАГО на NC700XA.
Год назад полис обошелся в 1 215 рублей (на 12 месяцев)
1 октября 2014 прошло подорожание в 30% и в итоге выложил 1 579.
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ОСАГО
« Ответ #235 : 18.11.2014, 18:43:44 »
Андрей, скажи, а КБМ (коэффициент "бонус-малус" за длительную безаварийную езду) в настоящий момент ещё учитывается, или же его убрали из расчётов?
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dogor

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4258
  • Авторитет: 360
Re: ОСАГО
« Ответ #236 : 18.11.2014, 19:04:42 »
Конечно учитывается, а у Андрея на авто вообще больше 50 % скидка.

Оффлайн vavdog

  • Модераторы
  • Местный мототролль
  • *****
  • Сообщений: 7288
  • Авторитет: 724
  • Пол: Мужской
  • Разно-Ninja250R-NC700XA-CTX700D
Re: ОСАГО
« Ответ #237 : 18.11.2014, 19:06:59 »
Андрей, скажи, а КБМ (коэффициент "бонус-малус" за длительную безаварийную езду) в настоящий момент ещё учитывается, или же его убрали из расчётов?

Не убрали. Он есть. У меня- 13-й.

Конечно учитывается, а у Андрея на авто вообще больше 50 %  скидка.

Ага. Спасибо Саше - помог в своё время)))))
 :drinks: :drinks:
И не только на оба авто, но и на мото тоже - ты забыл))))
...vavdog без мотоцикла подобен vavdog'y с мотоциклом, только без мотоцикла...


Оффлайн BlackLady

  • Живу я тут
  • ******
  • Сообщений: 4519
  • Авторитет: 227
  • Пол: Женский
  • Kawasaki Ninja 300
Re: ОСАГО
« Ответ #238 : 18.11.2014, 19:12:59 »
Конечно учитывается.

Просто ходили слухи, что его хотели убрать.

Не убрали. Он есть.

Ну хоть что-то не испортили - и на том спасибо.
Yamaha YBR125 -> школа ремонта Yamaha FZX250 (Zeal) -> Kawasaki Ninja 300 - для тех, кто знает, что хочет от мотоцикла!

Оффлайн Dgoni_sp

  • Administrator
  • Свой человек
  • *****
  • Сообщений: 1805
  • Авторитет: 234
  • Пол: Мужской
  • +7 (981) 848-94-77 Жека
Re: ОСАГО
« Ответ #239 : 03.03.2015, 01:37:42 »
Подниму вопрос, т.к. возможно это лучше сделать заранее.
Сам не узнавал, но мои знакомые в этому году называют какие-то бешеные цены на страховку.
Вот что выяснил.
Сейчас во многих страховых компаниях чтобы получить полюс ОСАГО надо ждать месяц, а в некоторых и два. Т.к. с некоторого времени страховщики вместе с ОСАГО впаривают доп.услуги:
- страхование жизни;
- диагностическая карта
итого у некоторых получается до 7 т.р.. И когда адекватные люди говорят, что им не надо страхование жизни, и показывают действующую диагностическую карту. Они отвечают - с компанией которая выдавала диагностическую карту у них не заключен договор, поэтому карту не принимают, если отказываешься от страховки жизни (даже при её наличии) ответ один - пишите заявление на выдачу ОСАГО с вашими документами, мы ответим в течении 30 дней.

Лично столкнулся с таким безобразием, пришлось на 3 месяца покупать всё охапком, т.к. деваться было не куда, на посту ДПС сняли номера с мота, просрочил страховку на 1 день.

Цитирую из другого мотофорума
Цитировать
Уже 3 дня езжу с этой же проблемой. Росгосстрах страхует. Но как только начинаешь предъявлять свой ТО и страховку жизни этой же фирмы, то тут же находятся причины по которым они застраховать НЕ МОГУТ. Причем причины не решаемые в ближайшее время. Самая распространенная (и, к сожалению, законная :evil: ) - пишите заявление, мы рассмотрим. А рассматривать по закону они могут до 30 дней. Следующую страховку начну делать за полгода :evil:

Цитировать
Сегодня проехался по городу с целью застраховать автомобиль! Вообщем ситуация такая: кроме россгостраха бланков больше не у кого нет! Если страхуют по городской ставке, с их техосмотром + 2500 рублей за страховку жизни, то получается 6830 рублей ограниченная за автомобиль до 100 лошадей! И ещё, сказали, что или им платить за техосмотр или предъвлять техкарту именно той фирмы с которой у них заключён договор! Короче, покупайте страховку сейчас, а то дальше ещё чего нибудь придумают! Вспомнил, страх*й хоть 10 автомобилей, всё равно будешь делать 10 страховок своей жизни))) И в конце: мотоциклы, сказали, страхуем без проблем, но на тех же условиях!

Цитировать
Был в нескольких страховых, в нашем городе. В основном отказываются страховать, те кто не отказывается, тем бланки не дают, а если дают, то только с доп нагрузкой. Росгосморды сирахуют только с нагрузкой. Есть одна контора, Энергогарант, страхуют всех и вся и с чужим техосмотром, но запись на получение полиса, за месяц! Записался! :D

Цитировать
Я с большим трудом сделал на машину, 100 лошадей вышло 4300.
Мотоциклы страховать в этом году не буду на таких условиях, заипали.

Цитировать
Только сегодня от страховщиков. До конца полюса осаго еще месяц,так что по совету друзей поехал заранее... Так вот ситуация такая: в росгосстрахе при предьявлении всех документов (диагностическая карта до 2016) сказал что мне еще месяц ездить и БУДУ писать заявление на страховку без доп оплат(страхование жизни или еще что либо). Мою просьбу рассмотрели,отправили запрос. Ответ был таков: сумма страховки без доп опций выходит та же,потому что ТО мое по ихней базе не пробивается,потому что проходил не на их сервисе (тоже что его нет) и машина якобы участвовала в ДТП (тьфу тьфу упоси господь) что тоже не верно,и + предыдущие страховки были не у них. Короче чушь полная,лишь бы не страховать без доп опции.... Я не стал тратить свои нервы у них и поехал дальше.
Поехал в Югорию,а там очередь на 2 месяца вперед,НО страхуют без платы на жизнь.
Поехал в Макс страхование,очередь на месяц,НО тоже страхуют без допов(при написании заявления) Остается ждать.
Да,кстати по моту. В Макс страховании попросил посчитать мот (при написании заявления,и ожидании полюса 1 месяца) Так вышло на год 1500.при чем прописан в городе. Так что надеюсь для кого то мой пост будет полезен

Лучше узнайте заранее и застрах*йте.